Фото форумца Psekups

Фото города, природы. Фото участников форума

Re: Фото форумца Psekups

Сообщение psekups » Вс июл 09, 2017 21:10 pm

Гриб скрипник
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Фото форумца Psekups

Сообщение Bobr » Пн июл 10, 2017 9:25 am

psekups писал(а):Гриб скрипник


Более правильно - скрипица.
И второе, на видео с большой вероятностью "Груздь перечный", отличает его от "Скрипицы" наличие, более частых и более мелких, пластинок.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Фото форумца Psekups

Сообщение psekups » Пн июл 10, 2017 20:28 pm

Здорво! спасибо за подсказку! Мне местные говорили именно скрипник. но, после того, как я отснял сюжет решил посмотреть в интернете и нашел много интерпритаций одного названия. Плюс к тому моя патологическая дисграфия и очень слабая память на топомимы и названия.

Я пробовал вымачивать этот гриб и без толку. Варил. И после все выкинул. Скажите, есть ли шансы сделать из него все же закуску под 40-градусную или нет? На Дальнем Востоке росли отличные грузди с отличным ароматом - так не хватает такой закуски здесь, хотя бы из груздя - перечного.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Фото форумца Psekups

Сообщение psekups » Пн июл 10, 2017 20:45 pm

Репортаж про девочку Еву, которая любит кататься на лошадях в мире экзотике

Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Фото форумца Psekups

Сообщение psekups » Чт ноя 30, 2017 11:08 am

практически перестал фотографировать после нескольких попыток продать свои шедевры на биржах фотографов, микростоках. Инспекторы в лет нашли кучу недостатков, заваленные черные или белые области, хроматики и претензии к композиции.

Приняли 10%. И, из них продалось 0.1% - в основном капли на стекле... Вот такой фотографЙ

После этого, перед тем как сделать кадр я честно спрашивал себя, а получится ли лучше, чем серая масса. Честно отвечал себе - нет. На этом и заканчивалось. Следующая вещь - это сколько раз посмотрят твою фотку. Есть сайты, типа кубань-фото. Выставляй туда, не выставляй, а смотреть не будут. Кто еще будет смотреть? Зачем?

Посему, бросил я это дело. Ну, и в довершении вот такие видео наносят непопровимый урон эго фотографу. Ну сделал очередной пейзаж. Ну сфотал солнце, ну вода.... и что? на эти вопросы я не знаю ответов. Поэтому больше и не снимаю.

Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Фото форумца Psekups

Сообщение Собер » Вс дек 03, 2017 10:22 am

psekups писал(а):Посему, бросил я это дело.
и совершенно напрасно. Тут нет профи и фото без претензий на шедевр. Конечно хорошо бы снимать, что ни кадр, то шедевр, но к этому можно стремиться. А мне нравились твои снимки, ты подмечал такие детали, какие мой глаз вообще не улавливает. И потом в снимке есть какая то энергетика, не знаю как это передается, но она есть, вот например в снимках Валерия Проклова это передается почти осязаемо. Кроме всего прочего фотография знакомит с какой то местностью или местом, а порой запечатлевает это место в таком виде в котором оно уже не будет никогда, в силу разных причин, и вот фото становиться архивным свидетельством. Для совершенствования нужна критика, но только дельная, для этого есть интернет ресурсы, где бьют не щадя, но за дело, а это только на пользу. Огульная критика, так же как и огульные хвалебные оды одинаково вредны.
К твоим видео тоже наверняка можно придраться, так это повод все бросить? Не думаю, что это правильная мысль.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Фото форумца Psekups

Сообщение psekups » Вс дек 03, 2017 19:31 pm

Сергей, самая лучшая критика - это инспекторов на микростоках и продажи на тех же ресурсах. Невольно, начинаешь подстраиваться под рынок.

Есть предложения как критиковать? это важный вопрос. Как не выйти за пределы дозволенного. Возможно, критика должна быть по типу приема фотографий инспекторами и наоборот не действовать, в каких то особых случаях.

Есть мысли?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Фото форумца Psekups

Сообщение Собер » Пн дек 04, 2017 0:30 am

psekups писал(а):Невольно, начинаешь подстраиваться под рынок.
Все на продажу, даешь рынок! Все конвертируем в звонкую монету, а ежели не звенит, то и смыла в том нет. Тошно.....
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Фото форумца Psekups

Сообщение horvat-18 » Пн дек 04, 2017 0:33 am

psekups писал(а):Есть мысли?

Мысли есть. У инспекторов на микростоках критика правильная и при желании её легко принять и реализовать фотографии того качества, который они хотят. Дело в другом. Тот пример. который ты привел, я про Савельева, это неправильный пример. Знать в общих чертах то, что он рассказывает, это хорошо, но он скорее всего не покупает всё это оборудование, а пользуется тем, что ему предлагают прорекламировать, вот он и старается, отрабатывает. Кубань-фото... а зачем тебе это? Выставляй фотографии у себя на форуме, если не купят, то хоть посмотрят на твое творение, а если фотография удачная, то как правило обращаются за оригиналом. Вот тогда и смотри, что пытаются у тебя взять, значит именно это у тебя хорошо получилось и делай выводы.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Фото форумца Psekups

Сообщение Алeксандр » Пн дек 04, 2017 13:24 pm

horvat-18 писал(а):.. я про Савельева, это неправильный пример. Знать в общих чертах то, что он рассказывает, это хорошо, но он скорее всего не покупает всё это оборудование, а пользуется тем, что ему предлагают прорекламировать...

он пользуется своими старинными камерами, снимает на пластинки.
мысли -
имно надо заниматься тем что нравится, прежде всего, а потом пытаться превращать это в доход. ...
Нравится фотографировать - Бог в помощь, если долго заниматься хоть чем либо со временем это вырастет на "профи" уровень!
Правда, в случае с фотографированием, надо ещё бабла надо неменяно :)
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Фото форумца Psekups

Сообщение psekups » Пн дек 04, 2017 13:40 pm

Савельев другой парень. Он доминант. У него множество лекций по физиологии мозга и поведении человека. О гениальности. Он говорит о том, что мозги нужно напрягать.

Должен быть рост и такой, что ты понимашь что растешь, а не чешешь эго.

Нужна критика такая, чтобы был рост. Можно играться в песочнице и полагать, что твои строения - верх совершенства. Но, если выйти на чуточку другой уровень... когда сама деятельность подсказывает что покупать. Вот поломался объектив 28*135 и меня просто жаба душит покупать новый. А, смысл? делать еще одну фотку петушка? закат у церкви. Смысл? Детишек? Дантова ущелья? Фишта? Этого уже не просто завались. А завались в квадрате!!! Ну нет роста!

Может быть у кого есть юзаный объектив?

Есть вариант шлепать для стоков. Но, это уже другой уровень. Я бы попробовал. Это интересно. По крайней мере, перед тем как отправлять инспекторам самому величить *10 и выкинуть шлак.

Приведу пример. Купил стационарный компьютер супруге + планшет. обошлось все это дело в 70тр. Но это стоило того, поскольку она рисует для стоков. У меня уже два планшета - правда оба уже не у меня. Один у супруги, а другой у дочери.

Дочери куплю широкий экран. Самый широкий. Потому что она дизайнер. У нас идет битва - она хочет ноут. Но, за ноутом работать невозможно!!!


Вот, что интересно, так это делать фильмы в стиле Ералаша. Это новое.

Для того, чтобы худо - бедно получалось, нужен свет. Разные объективы. При работе с детьми нужен помощник - держатель света и развлекатель. Мне это интересно. Но, элементарно, для того, чтобы работать с помощьниками им нужно платить, хоть 100р, но платить.

Что думаете?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Фото форумца Psekups

Сообщение psekups » Пн дек 04, 2017 18:11 pm

Близятся новогодние выходные. Приглашаю фотографов на чашку вина у камина вечерком ко мне домой. В первую очередь приглашаю Сергея и Виталия. Если кто еще подаст голос - то и его.

Цель - просто встретиться поговорить на общие темы. Буду разливать вино Сергея с первомайки и свое - хачное на боярашнике.

Предположительно - на 3 января. Минимум формальностей. Презенты не нужны
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Фото форумца Psekups

Сообщение psekups » Ср дек 13, 2017 14:03 pm

Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Фото форумца Psekups

Сообщение psekups » Пт дек 22, 2017 21:21 pm

Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Фото форумца Psekups

Сообщение psekups » Пн дек 25, 2017 9:36 am

Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron