Фотовыставка на общественных началах

Фото города, природы. Фото участников форума

Фотовыставка на общественных началах

Сообщение Irma » Вт янв 19, 2010 1:50 am

Здравствуйте!
Хотела бы на добровольных началах помочь кому-либо в чем-либо! На данный момент я не работаю и располагаю свободным временем.
Немного о себе: мне 22 года, сама я из Краснодара, но сейчас живу в ГК, образование экономическое, имеется опыт офисной работы и организаторские способности.
Возможна помощь в организации каких-нибудь мероприятий, не требующая личных финансовых трат! Пишите, буду рада рассмотреть разные предложения, всевозможные варианты и пообщаться с интересными людьми!
Аватара пользователя
Irma
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:19 am

Сообщение psekups » Вт янв 19, 2010 15:03 pm

У меня была договоренность с предыдущей пресслужбой администрации о том, что можно было сделать выставку в холе администрации. Сейчас власть поменялась и нужно будет заново получить разрешение. Разрешение я возьму на себя.

Говорят, так же, что можно сделать выставку в музее.

Как я понял, вы согласны взяться за организацию. Тогда будем собирать участников.

Рамки для фото - говорят можно купить качественные у мастеров из Горячего Ключа.

Нужно так же подумать разделы выставки. У меня следующиие предложения:
- природа
- город

Думаю, что из здесь присутствующих БитУм будет участвовать. Кто еще?
psekups
 

Сообщение ВТ » Вт янв 19, 2010 15:08 pm

http://psekups
А почему бы не сделать фотовыставку не в помещении, а на улице (на площади, на Курортной аллее). По-моему, было бы очень интересно и количество посетителей выросло бы в разы. Только погода должна быть солнечная, конечно.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Irma » Вт янв 19, 2010 15:17 pm

http://psekups
А можно поподробней, какая цель выставки?
Аватара пользователя
Irma
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:19 am

Сообщение BitUm » Вт янв 19, 2010 15:39 pm

Показать, что мы есть :-D
BitUm
 

Сообщение psekups » Вт янв 19, 2010 15:58 pm

Цель выставки

1. Каждому фотографу переосмыслить сделанное и выбрать лучшее
2. Каждому фотографу участвовать в отборочном туре и посмотреть работы других.
3. Довести фото-художественную работу до завершения.

А почему бы не сделать фотовыставку не в помещении, а на улице (на площади, на Курортной аллее).


Там сторожить нужно. Ежели кто согласился бы продавать фото-работы, то может быть и можно было бы.
psekups
 

Сообщение BitUm » Вт янв 19, 2010 16:06 pm

Это скорее не цели, а план работы. Каждый сам решает, какие работы выставит или будет предварительное обсуждение худсовета?
Финансирование своих работ, как я понимаю, за свой счет. Тут все понятно. Фотографии конечно лучше выставить с последующей продажей, дабы окупить траты. Предположим работы неделю выставляются или 3 дня, потом их можно покупать.
Еще вопрос. тема природа - это природа города и района или вообще.
BitUm
 

Сообщение psekups » Вт янв 19, 2010 16:13 pm

Еще вопрос. тема природа - это природа города и района или вообще.


Думаю, что, вообще природа. Выставка же будет в первый раз. А потом можно будет уточнять тематику.

Запрос в новую пресслужбу администрации отправил.
psekups
 

Сообщение BitUm » Вт янв 19, 2010 16:32 pm

Да, служба обновилась. Сейчас работает девушка из КДМ. Посмотрим как отреагируют
Последний раз редактировалось BitUm Вт янв 19, 2010 16:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
BitUm
 

Сообщение ВТ » Вт янв 19, 2010 17:24 pm

cергей писал(а):Дык выставка должна быть постоянная,скажем месяц....

Не надоест за месяц? Те, кто захочет прийти посмотреть, посетят выставку в первую неделю после открытия. Это будет основная масса. По моему мнению, лучше делать выставки чаще (например, раз в два месяца) и продолжительностью не более 2-х недель.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение BitUm » Вт янв 19, 2010 18:59 pm

Согласна, нужно качество, а не количество! Чтобы люди, которые побывали на одной выставке, захотели бы прийти на следующую и друзей с собой прихватить!

Тогда возникает логический вопрос. Кто будет определять художественную ценность работы. Автор понятно, выбрал и что дальше? Отдал заявку в худсовет или оргкомитет выставки? Кто в Худсовете? Или решил сам, что напечатаю, напечатал и вывесил? Огласите принципы и структуру. Сколько работ? Есть ли предпочтения в размерах? :-D
BitUm
 

Сообщение Irma » Вт янв 19, 2010 19:20 pm

BitUm
Я думаю, что все вместе должны решать по поводу структуры и принципов. У меня такого опыта нет (именно в организации выставки). Но может есть такие люди, у которых имеется опыт в данной сфере и они были бы не против нам помочь, ну или хотя бы направить.
Аватара пользователя
Irma
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:19 am

Сообщение Irma » Вт янв 19, 2010 21:36 pm

Еще можно рассмотреть такие разделы фото:
- черно-белое
- креатив
- художественное
Уважаемые фотографы форума, какие у вас есть фото в наличии?
Думаю, что можно и рассмотреть НЮ, это бы оживило выставку :roll:
Аватара пользователя
Irma
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:19 am

Сообщение BitUm » Ср янв 20, 2010 0:29 am

Irma писал(а):BitUm
Как человек с фотоаппаратом, что вы можете сказать по поводу моего предложения?
Irma писал(а):Еще можно рассмотреть такие разделы фото:
- черно-белое
- креатив
- художественное
Уважаемые фотографы форума, какие у вас есть фото в наличии?


У нас тут разброс не очень велик, во всякосмслучае из засветивших свое творчество. Я предпочитаю пейзажи. Может кто-то таится и ждет момента?
BitUm
 

Сообщение psekups » Ср янв 20, 2010 9:43 am

В основном у меня фотографии:
- природа.
- город.
- дети.

Вот некоторая часть фотографий:
kubanphoto.ru/list/user/abcolut/
kubanphoto.ru/list/user/%CE%EC%E5%E3%E0/
psekups
 


След.

Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron