цветы в январе

Фото города, природы. Фото участников форума

Сообщение Нафаня » Чт фев 04, 2010 3:39 am

Наташа, Ваш чудесный сад потряс меня по осени. А ведь весной и летом это еще более роскошное зрелище.
Когда я вижу, как свободно здесь продают дикие цикламенчики и подснежники в букетиках, у меня просто сердце сжимается.
Так же как и когда продают ландыши.
Вы знаете, меня очень давно, в юности потрясло одно стихотворение. Оно так и называется "Ландыши продают".

На привокзальной площади
Ландыши продают.
Какой необычный, странный смысл
Ландышам придают.

Ландыши продают.

Почему не просто дают?
Почему не дарят, как любимый взгляд?

Ландыши продают...

Непорочно белые, чистые,
Лучевидные и лучистые,
Непогрешимые - что им гроши мои?
Ландыши продают.

Что звучит пошлей, чем "пошла
по рукам"?

Но не тот же ли смысл я словам придам,
Когда спрошу, Москвой
проваландавшись: "Почем ландыши?"

Почем свежесть?
Почем красота?
Почем нежность?
Почем чистота?
Почем воздух сегодня дают?

Не правда ли, странно, когда услышишь:
"Ландыши продают"?

Как хорошо, что у меня есть фотографии цветов из Вашего сада.
Нафаня
 

Сообщение Наталья » Чт фев 04, 2010 8:49 am

Алла Константиновна, просто потрясающие стихи!
Всегда рада видеть Вас у себя с фотоаппаратом и без :) . Хотя, если честно, я своим садом недовольна, прошел период лихорадочного "накопительства", теперь хочется гармонии, а для этого нужен профессионализм.
Очень рекомендую слезно попросить Bita сводить Вас по весне к его другу. Вот это зрелище, даже не верится, что подобный сад размещается на обычной улочке провинциального городка.
К сожалению, я не нашла в архиве старого фоторепортажа Сергея. В общем, это - сад в альпийском стиле. Красота невероятная!
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Нафаня » Чт фев 04, 2010 20:45 pm

Северянка писал(а):Очень рекомендую слезно попросить Bita сводить Вас по весне к его другу

Обязательно воспользуюсь Вашим предложением и с глубоким почтением (без слез) обращусь к Сергею, он отзывчивый, добрый, думаю, не откажет. Лишь бы друг его согласился.

Автор стихотворения - Григорий Левин.
Стихотворение это Лариса Лужина, актриса, которую я очень люблю, читала на вступительных экзаменах в театральный ВУЗ. Она об этом рассказывала в программе, посвященной ее юбилею (в прошлом году).
Я сразу подумала - вот какие бывают совпадения: даже любимая актриса выбрала это стихотворение для вступительных экзаменов.

А к Вам в сад я обязательно "попрошусь" в марте или апреле.
Нафаня
 


Пред.

Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron