Дубы и развесистые деревья

Фото города, природы. Фото участников форума

Дубы и развесистые деревья

Сообщение psekups » Чт дек 17, 2009 11:27 am

Дерево в районе Петушка

[url=psekups.ru/p/pict/52.jpg]Изображение[/url]

Дерево в районе Безымянного (там где находился старообрядческий монастырь)

[url=psekups.ru/p/pict/51.jpg]Изображение[/url]


Дуб в районе Новомихайловского
[url=psekups.ru/p/pict/50.jpg]Изображение[/url]

Сергей, который Битум, не мог бы точнее сориентировать место, где эта фотка делалась? Это место было снято во время велосипедного похода из Поднависла к Новомихайловскому. В том месте еще были армянские могилы 17**х годов.

Товарищ с вот этой ветки просит уточнить:
forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=1181574&page=1#end
Последний раз редактировалось psekups Пт дек 18, 2009 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.
psekups
 

Сообщение Gennady » Пт дек 18, 2009 0:21 am

Странные стремления у товарищей.То они родники пересчитывают,теперь дубы столетние.
Сдаётся мне чёрные копатели под личиной краеведов и защитников родной природы.
Gennady
 

Сообщение psekups » Пт дек 18, 2009 10:10 am

Геннадий! Отличная идея! Но, непопад

Все гораздо проще: просматривал темы в форумах с ключевыми словами GPS (для пилотного проекта psekups.ru/k/ ) и нашел вот это:

forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=1181574&pf=2&all=all


Геннадий, а вы занимаетесь кладоискательством?
psekups
 

Сообщение Gennady » Пт дек 18, 2009 11:47 am

На форуме кубань.ру была тема и о родниках.Теперь о старых дубах.А всё это на Кавказе является священным,сакральным и всегда было предметом поклонения и местом проведения ритуалов.
У родника на г.Физиабго в Михайло-афонской пустыни при раскопках было найдено много артефактов дохристианского периода.
У адыгов проводятся некоторые праздники у священных дубов.И наверняка,если там поискать,-можно найти...
psekups писал(а):Геннадий, а вы занимаетесь кладоискательством?

Не хватает времени,к сожалению...
Gennady
 

Сообщение psekups » Пт дек 18, 2009 17:15 pm

Тема дубов мне показалась интересной со стороны фото.

Кстати, и на Украине, дубы тоже носили сакральный характер. В Запорожье я видел такой развесистый и толстый дуб который специально обнесли оградой. Говорили, что под ним казаки писали письмо Турецкому султану.
Последний раз редактировалось psekups Пт дек 18, 2009 17:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
psekups
 

Сообщение Guardian » Пт дек 18, 2009 17:43 pm

Ага, в г.Прохладном (Кабардино-Балкария) на жд.станции растет вековой дуб обнесенный "золотой" цепью. Местные старожилы утверждают, что под ним останавливался Пушкин А.С., где и написал Руслана и Людмилу! :) Думаю, таких дубов на Руси окажется не меньше, чем партнеров Ленина по перемещению исторического бревна... :-D
Guardian
 

Сообщение Gennady » Пт дек 18, 2009 20:06 pm

psekups писал(а):на Украине, дубы тоже носили сакральный характер. В Запорожье я видел такой развесистый и толстый дуб который специально обнесли оградой. Говорили, что под ним казаки писали письмо Турецкому султану.

Вы забыли про казака Мамая.Он очень любил под такими дубами отдохнуть..
artvertep.dp.ua/res/images/big/14.jpg
k-p.net.ua/e107_plugins/coppermine/albums/mamay/normal_kozak_mamay-3.jpg
Gennady
 



Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron