Тестируется мини фотоархив

Фото города, природы. Фото участников форума

Тестируется мини фотоархив

Сообщение psekups » Сб ноя 28, 2009 10:00 am

Тестируется мини фотоархив

psekups.ru/p/

Назначение - упрощение публикации фотографий в этом разделе. Если есть вопросы по улучшению сервиса или пожелания - спрашивайте.

Пока я там для разгона разместил некоторые свои фотографии.
psekups
 

Сообщение Guardian » Сб ноя 28, 2009 10:40 am

Дело хорошее! :-)

Пожелания (если возможно):
1. Создать иерархию фотоальбомов по пользователям и темам
- зарегистрированные пользователи создают свои альбомы
- остальные в т.ч. зарегистрированные (по желанию) загружают снимки в альбомы по темам
2. Подключить голосовалку :)
Guardian
 

Сообщение psekups » Сб ноя 28, 2009 14:18 pm

Если удастся прикрутить пользователей из форума, то это будет здорово. Пока я не знаю как это сделать.

Иерархия фотоальбомов - хорошая мысль. Сделаю.
Голосовалка - это просто. Конечно будет сделано.

Пока, я сознательно не стал вводить пользователей, чтобы упростить систему внесения фотографий. Ведь фотоархив подразумевался не самостоятельной еденицей, а некой примочкой к форуму.
psekups
 

Сообщение psekups » Сб ноя 28, 2009 14:35 pm

Кстати, если кто захочет воспользоваться сервисом, то могу сделать пакетную загрузку фотографий. То есть вы вышлите мне фотографии, я их размещу на сервисе и дальше, вы неспеша опишите каждую фотографию.


И, кстати, перед всем этим нужно утрясти систему категорий.
psekups
 

Сообщение Guardian » Сб ноя 28, 2009 14:41 pm

psekups писал(а):Пока я не знаю как это сделать.
Сергей, необходим логически разделить возможности загрузки/удаления и просмотра. В данной версии любой посетитель может удалять любые снимки - это не верно! После чего не должно быть сложно разделить пользователей по зонам доступа. Логин делать общий через форум. Залогинившийся пользователь кроме возможности загружать фото в тематический раздел также может управлять своими (и только) альбомами. Остальные ( в т.ч. зарегистрированные, но не залогинивщиеся) могут просматривать все альбомы, а снимки (желательно лимитировано) загружать только в тематический раздел. Голосовать могут только зарегистрированные - стимул для новых участников :)

У администрации и модераторов, естественно, доступ к управлению фото-депозитарием соответствует их функциям :)

Понятно, что пока первые шаги и не все может быть реализовано быстро и эффективно, но логика примерно такая. Надеюсь, не очень сумбурно описал... :DRINK:
Последний раз редактировалось Guardian Сб ноя 28, 2009 15:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение Guardian » Сб ноя 28, 2009 14:45 pm

Категории стандартные...
- Пейзаж
- Путешествия
- Портрет
- Макро
- Животные
- Растения
- и т.д. .......

PS Не думаю, что категорий должно быть более 20 - 10-12 в самый раз...

PSS Фотоархив назвать Фото галереей с адресом http://psekups.ru/photogallery :)
Guardian
 



Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1