Клумбо-фонтан у Администрации

Фото города, природы. Фото участников форума

Сообщение Гость » Пт июл 24, 2009 16:23 pm

MasterSl,спасибо за фото!Теперь представляю масштаб позора.5 млн-довольно достоверная сметная стоимость.Но выполнено с экономией-высоки "накладные расходы".Главная ошибки-маленький размер центральной арочно-кувшинной композиции(необходимо увеличить,как минимум в 2 раза) , "слабость" колон,отсутствие цельности.Из-за этого изделие не читается,выглядит чахло,болезнено,неясно.При первом взгляде вааще непонятно,что за сооружение на бугре?Толи перенесли кусок арки со старых ворот от галереи,толи кувшин кто-то забыл?А где символ ГК-минеральная вода?Вот тот слабый ручеёк?У писающего мальчика в Брюсселе и то больше изливается.(На воде съэкономили :-D ).
Предлагаю данный "шедевр" демонтировать,дабы не позорить город и его жителей.Ну естественно заказать новый "знак-герб".
Гость
 

Сообщение MasterSl » Пт июл 24, 2009 16:58 pm

Мне кажется с позором вы драмматизируете. Тут такое дело, что если вы приезжему не дадите лекцию по этому вопросу он ни о чем и не догадается. Ну клумба большая, ну железяка посередине, ну и что? Напротив, люди склонны к тому, что если сказать им: "Красиво!" - и тыкнуть пальцем, то они согласятся. А еже ли тыкнуть пальцем и сказать: "Некрасиво!" - то они тогда будут морщить носик. Лично мне клумба нравится, а вот смысл арки из гнутого железа я не вижу. Оно ведь просвечивает и по этой причине теряется, приходится напрягать зрение. Когда она обростет плющем(если дадут), то пропадут ажурные изыски и арка станет несколько бесформенной. Для этого есть решение - подстригать. Но как это будет выглядеть сейчас сказать никто не может. Пока что энтузиазма эта арка не вызывает. А вот кувшин мне нравится, ну просто потому что нравятся мне кувшины.
Вот еще фотка с другим ракурсом.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Пересмешник » Сб июл 25, 2009 16:26 pm

MasterSl, потерялась на фотографии арочка, как и было предсказано. Одна клумба цветуёчная виднеется. Так же с проезжающих машин - фиг что рассмотришь. Смысл арки за триста рублей в таком случае?... Короче - могила Неизвестному Водоканалу, а не архитектурный изыск.

Кто что знает по поводу увольнения охранников здания администрации за то, что не проследили кто и зачем "расписал" загадошными иероглифами кувшин и пресловутую арку?
Пересмешник
 

Сообщение Гость » Сб июл 25, 2009 18:00 pm

MasterSl писал(а):что если сказать им: "Красиво!" - и тыкнуть пальцем, то они согласятся. А еже ли тыкнуть пальцем и сказать: "Некрасиво!" - то они тогда будут морщить носик.

Люди не дураки.Красоту чувствуют подсознательно.Не обманешь.
Гость
 

Сообщение Гость » Сб июл 25, 2009 18:33 pm

Одновременно ступени адм. отделали мрамором. Так что пять лямов норм.
Гость
 

Сообщение Гость » Сб июл 25, 2009 18:46 pm

Пересмешник писал(а):Кто что знает по поводу увольнения охранников здания администрации за то, что не проследили кто и зачем "расписал" загадошными иероглифами кувшин и пресловутую арку?

Я слышал что охрана туда куклу повесила-типа висельница...с намеком-вот и поплатились...
Гость
 

Сообщение Пересмешник » Сб июл 25, 2009 20:23 pm

jei писал(а):Одновременно ступени адм. отделали мрамором. Так что пять лямов норм.
А это уже другая "фининсовая история", типа спонсорской помощи от предпринимателей города. Так сказать, в едином архитектурном ансамбле здания: администрации, банка и ДК "Перекресток".
Пересмешник
 

Сообщение Пересмешник » Сб июл 25, 2009 20:26 pm

сергей 2 писал(а):
Пересмешник писал(а):Кто что знает по поводу увольнения охранников здания администрации за то, что не проследили кто и зачем "расписал" загадошными иероглифами кувшин и пресловутую арку?

Я слышал что охрана туда куклу повесила-типа висельница...с намеком-вот и поплатились...
Это не новогодняя ли история, когда кто-то слепил снежную бабу на ступенях администрации с табличкой на шее: "Бордюровна"? :-D
Пересмешник
 

Сообщение MasterSl » Вс июл 26, 2009 15:05 pm

Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Пересмешник » Вс июл 26, 2009 15:39 pm

Ну, хоть убейте! Мое мнение таково - убрать к черту эту безобразную железную хренотень, оставить только кувшин с клумбой! Во всяком случае, глаз бы отдыхал, ни за что лишне-ненужное не цеплялся.
Пересмешник
 

Сообщение Гость » Пн июл 27, 2009 0:17 am

Пересмешник писал(а):оставить только кувшин с клумбой!

Ага! и еще кувшин увеличить раз в пять!Предлагаю вариант из старой Ж\Д цистерны....Неплохо будет-главное в глаза бросится сразу! :-)
Гость
 

Сообщение Пересмешник » Пн июл 27, 2009 0:22 am

Зы... тоже хорошо. Цистерна все же лучше чем оградка. :-D
Кстати, горчару респект за кувшин.
Пересмешник
 

Сообщение ЭльфийкА » Пн июл 27, 2009 20:47 pm

А на мой взгляд арка вполне симпатчная. Только проблема в том, что ее бы побольше раза так в два. Ну и не выглядит она на 5 миллионов, или сколько там за нее отвалили...
А арка на входе в курорт и то дороже выглядит... Хотя я в этом деле далеко не прфессионал
ЭльфийкА
 

Сообщение Гость » Пн июл 27, 2009 22:25 pm

ЭльфийкА писал(а):ее бы побольше раза так в два

Чувствую в ваших словах мнение архитектора.Сразу видно проектировали данное чудо или дизайнер или (пардон)художник
Гость
 

Сообщение Гость » Пт июл 31, 2009 19:59 pm

Сегодня пожалела, что не взяла с собой фотоаппарат.
В 12-30 проходила мимо арко-фонтана у администрации.
И сразу бросилось в глаза: по всей окружности клумбы стояли голубые мешки с "отходами", клумбу каждый день "обновляют".
А тут все ушли, видимо на перерыв, а мешки по всей окружности клумбы стояли. А поскольку они голубые, это сразу бросалось в глаза.
Интересное фото получилось бы.
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron