Новая Арка.

Фото города, природы. Фото участников форума

Новая Арка.

Сообщение MasterSl » Ср июл 22, 2009 13:44 pm

По многочисленным заявкам вашему вниманию предлагается открытая этим летом арка.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение bti » Чт июл 23, 2009 10:25 am

Проект... Сергей вам не кажется некоторые отступления от задуманного. ;)

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/96034791/106398715/]Изображение[/url]
bti
 

Сообщение bti » Чт июл 23, 2009 10:28 am

Колонны ниже на 50% :o
bti
 

Сообщение Карапузина » Чт июл 23, 2009 10:48 am

Bit писал(а):Карапузина, остерегайтесь критики, а то и вам предложат построить свою арку... Very Happy

:-D Мне уже предлагали построить фонтан с клумбой вместо того, что у Администрации стоит :-D Так что можем объединиться! ;)
Карапузина
 

Сообщение Карапузина » Чт июл 23, 2009 10:54 am

Из-за нехватки времени и желания "сэкономить", олень превратился в дядьку с этикетки бонаквы с вытекающей изо рта голубой водой :-D
Карапузина
 

Сообщение bti » Чт июл 23, 2009 11:09 am

попытка реконструкции. примерно, так арка должна была выглядеть... :roll:

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/96034791/109390801/]Изображение[/url]
bti
 

Сообщение Карапузина » Чт июл 23, 2009 11:11 am

А также можно "вытянуть" уже построенный объект с помощью вставок каких-нибудь?
Карапузина
 

Сообщение MasterSl » Чт июл 23, 2009 13:10 pm

Какую построили - такая арка теперь и будет. Даренному коню как грится в зубы не смотрят. Раньше на этом месте вообще что-то непонятное было. Меня одно беспокоит - сколько эта арка продержится прежде чем превтиться в подобие древних руин. Спешка как обычно может сиграть плохую роль. Как в гонке с американцами за космос, за луну. Собственно эта арка больше для отдыхающих по путевкам, а не для жителей города. Вполне вероятно, что в недалеком будущем появиться на территории санатория без соответствующей бумажки в руках станет нереальным. Так чего нам печалиться? Пока мы можем еще ходить, где нам хочется и этому надо радоваться! Пока город не разделили на зону для богатых и зону отчуждения для бедняков - надо получать удовольствие. Тем более что это все равно не получится - я так чувствую.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Чт июл 23, 2009 13:13 pm

Ребята, я совсем "не Копенгаген" в архитектуре, но то, что сделано, мягко говоря, "убивает наповал" своим уродством.
А в репортаже по "госприемке арки в эксплуатацию" показывали, что какой-то ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР (чуть ли не всего КРАЯ!!!) сказал "ОДОБРЯМС".
Похоже, что ему пора на пенсию, а пост оставить молодым. Потому что это - полный архаизм сталинско-хрущевских времен.
Хотя, надо отдать должное, в те времена строили и красивые садово-парковые сооружения.
Значит, дело в людях. Ну не хватает фантазии - дай дорогу талантам, так нет же будут протирать штаны до самого последнего... на своих должностях. Эх, нет на них молодого новатора, как наш молодой Президент - Д.А.Медведев.
Почему же сам губернатор не приехал?
Может, он бы "заценил" шедевры архитектуры Горячего Ключа?
Гость
 

Сообщение Guardian » Чт июл 23, 2009 13:15 pm

MasterSl писал(а):Спешка как обычно может сиграть плохую роль. Как в гонке с американцами за космос, за луну
А что случилось с космосом? Вроде американцы чаще летают на наших Союзах, чем мы на их Шаттлах...

[url=inosmi.ru/translation/221231.html]Русский рецепт: чем проще, тем лучше[/url] :roll:

PS Еще читал о создании авторучки для записей в условиях невесомости. Американский вариант одного экземпляра такой ручки стоит $25 000, в то время когда наши космонавты по прежнему пишут обычным карандашем! :-D Кстати, записи выполненные карандашем сохраняются под водой многие десятилетия... 8)
Последний раз редактировалось Guardian Чт июл 23, 2009 13:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Guardian
 

Сообщение Гость » Чт июл 23, 2009 13:23 pm

AS писал(а):Русский рецепт: чем проще, тем лучше


"ЭЭЭЭ, нет, дорогой, спешить не надо, понимаешь..." (классика советского кино "Кавказская пленница").
Гость
 

Сообщение bti » Чт июл 23, 2009 13:53 pm

Возвращаясь к Арке, как первой, так и второй, лично мне совершенно не понятно, почему столь помпезная акция, с хорами, девушками гусарами, хлопушками и проч. атрибутами была проведена в будний день? Кроме руководителей всех структур, для акции излияния всенародной любви и поддержки, с каждого предприятия, по письму из администрации были выписаны по 5 человек. Правда, пришло гораздо меньше. Для кого строились эти шедевры? Кому они предназначались? Мне очень понравилось одно высказывание на открытии Кувшина. Звучало примерно так: "Наш (или Ваш. не помню) город славен минеральной водой и климатом, но самое большое достояние нашего(Вашего) города, безусловно являются ЛЮДИ! Это они своим трудом сделали наш (Ваш) город таким прекрасным ..." ну и т.д. Я оглянулся, на всякий случай, может я не заметил толп радостных Горячеключевцев, с горящими от счастья глазами, но нет, вокруг стояли все те же скучающие руководители всех мастей, у них и так дел полно, а они тут. Прохожие, которых кордоны милиции обруливали вокруг здания администрации, недоуменно спрашивали, что тут происходит. В общем, залудили такой корпоратиффчик, чисто для себя. Так что самое драгоценное городское достояние осталось не приделах.
bti
 

Сообщение Guardian » Чт июл 23, 2009 14:05 pm

Bit
А ты на акцию попал по письму али добровольно - на девушек с гусарами поглазеть?.. ;-)
Guardian
 

Сообщение bti » Чт июл 23, 2009 14:15 pm

AS, я вам таки скажу, что бы там не говорили, но во всей акции гусары или вернее гусарки, были мне ближе и милее :oops: AS, вы бы это видели, это же просто пионэры отдыхают, что они делали с барабанами, это что-то... уммм... :oops: :-D
И вы меня спрашиваете?! Разве мог я пропустить такое действо с барабанами и хлопушками. Конечно меня выписали, но дороже…
:-D
bti
 

Сообщение Guardian » Чт июл 23, 2009 14:20 pm

Bit писал(а):Конечно меня выписали, но дороже…
А я всегда считал, что гусары денег не берут! :-D
Guardian
 


След.

Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron