Абхазия

Фото города, природы. Фото участников форума

Сообщение Boris » Вт фев 03, 2009 19:53 pm

abcolut писал(а):Фотография сделана в Новоафонском монастыре, Абхазия.

О так вы в Абхазии были! С этого места пожалуйста поподробней. Когда? Как оно было? И что меня еще очень интересует, пускают ли туда иностранцев?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение abcolut » Вт фев 03, 2009 20:01 pm

Был я в Абхазии пару раз. В этом году снова туда поеду с семьей.

Могу дать телефон семьи, где я останавливался в городе Гудаута. Они разузнают как можно попасть к ним иностранцам.

Для россиян нужен был лишь гражданский паспорт.

сделаю подборку фоток по Абхазии и выложу.

В Абхазии следует побывать. Красивая страна, интересные люди.
abcolut
 

Сообщение abcolut » Вт фев 03, 2009 20:42 pm

Красивых фотографий просто завались. Выкладываю лишь небольшой процент их.

В этом году собираюсь поехать в Абхазию и произвести обширную фотосъемку Абхазии профессиональной камерой.

1
Изображение
2
Изображение
3 Сухуми
Изображение
4
Изображение
5
Изображение
6
Изображение
7 Мамалыга, вино
Изображение
8 скачки
Изображение
9 скачки
Изображение
10 Гагры
Изображение
11 Озеро Рица. Ваш покорный слуга принимает ванны.
Изображение
12 Новый Афон
Изображение
13 Крепость Анакопия.
Изображение
14 Крепость Анакопия.
Изображение
15 Крепость Анакопия. Афонская церковь (У нас в Дантовом ущелье находится вторая такая)
Изображение
abcolut
 

Сообщение abcolut » Вт фев 10, 2009 11:54 am

Рекомендую где остановиться.

По поводу иномарок, хозяин рассказывал вот такую историю: украли у одного русского автомобиль, и тот стал дергаться - обращаться в милицию. Тот попросил этого не делать, а обещал сам найти. И правда, нашли через день целый.

Там все друг друга знают и как я понимаю друг другу дальние родственники. Поэтому друг друга не подбрасывают на автомобиле :) .

И еще про автомобиль. Там очень многие ездят с номерами евросоюза и не выплачивают местные пошлины.

А мы поедем на поезде. Так проще. Утром сел - к 15-00 (16-00) уже на месте.
abcolut
 

Сообщение Boris » Вт фев 10, 2009 12:38 pm

abcolut писал(а):А мы поедем на поезде. Так проще. Утром сел - к 15-00 (16-00) уже на месте.

Что там уже электичку по побережью запустили?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение abcolut » Вт фев 10, 2009 13:55 pm

На электричке до Сочи. Дальше на автобус до Псоу. Там таможня, а дальше снова на автобус.

В Абхазии называли электрички - призраками. Они ходят когда хотят и к тому же они без окон и дверей. Правда призраки :)
abcolut
 

Сообщение abcolut » Ср июл 01, 2009 23:11 pm

Новые фотографии Абхазии.

kubanphoto.ru/list/album/5810

Буду рад комментариям и "плюсикам"


Изображение

Изображение
abcolut
 

Сообщение Гость » Чт июл 02, 2009 0:21 am

Сережа, посмотрели фотографии. Интересно было посмотреть на другой мир. Особенно мне понравились фотографии "Дорога в горы", "Провода" и "Холодный ручей".
проголосовать не смогла, потому как не зарегистрирована.
Говорю тебе здесь: за эти три фотки точно проголосовала бы (+++).
Фото с лицами стариков - тоже интересное, а вот где молодежь- не очень, там спина на переднем плане все впечатление портит.
С роялем - тоже хороший сюжет.
Вот. Будут еще -выкладывай- с удовольствием посмотрим.
Гость
 

Сообщение bti » Чт июл 02, 2009 1:24 am

Отличные работы!!!!++++++
bti
 

Сообщение Булочка » Пт авг 20, 2010 1:15 am

Там ну очень вкусно кормят :YAHOO:
Изображение
Булочка
 

Сообщение VeNN » Пт авг 20, 2010 1:32 am

Озеро Рица
Изображение
Изображение
Новый Афон
Изображение
Ново Афонская пещера
Изображение
Изображение
Новый Афон
Изображение
Последний раз редактировалось VeNN Пт авг 20, 2010 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Пт авг 20, 2010 9:05 am

Последняя фотография особенно понравилась.

Расскажите, пожалуйста, как туда добирались? Если на автомобиле, то были ли проблемы с местными, желающими срубить 100р с приезжих авто. Появились ли там знаки обозначающие города?

Говорят, сейчас пустили электричку Адлер - Гагры. Может быть вы на ней добирались?

Сколько времени провели на таможне?
psekups
 

Сообщение Булочка » Пт авг 20, 2010 11:27 am

Мы были в Пицунде на майские праздники. На таможне были в 5 утра(выехали в полночь), т.к. на наш авто была только обычная доверенность(не ген доверенность), его к сожалению не пропустили :(
оставив его в частном дворе за деньги на стоянку, мы пешком с сонными детьми и сумками перешли таможню(к тому времени уже подъехал автобус и та было очень много народа, но спасибо доброму таможеннику, который сразу провёл нас без очереди). По ту сторону таможни нас ждали друзья(были на 3-х машинах), потеснив их двинулись дальше. Пансионат "Сосновая роща" не оказался достаточно чист как хотелось..... (продолжение чуть позже, надо убегать)
Булочка
 

Сообщение VeNN » Пт авг 20, 2010 11:45 am

был там на 9 мая выехал ночью, на границы около 5 утра был. там все без проблем, за страховку авто отдал 300р вроде. Названия городов были везде. Доехали до Сухуми, дорога везде нормальная. Только отдых мне там, не показался дешевым. А так все красиво конечно и людей мало
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Булочка » Пт авг 20, 2010 19:38 pm

Да, красиво, но и необычно :-)
А меня цены в ресторанах очень удивили, нас было 16 человек(вместе с 8-ми месячным малышом), и каждый вечер мы посещали разные рестораны, не отказывая ни в чём, счета на нашу толпу приходили 4000-5000!!!!!! Было всё!!! Единственно, алкоголь почти не пили. Озеро Рица конечно меня покорило, а на дачке даже Сталинским тлф воспользовалась ;-) Короче, мне понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Булочка
 


След.

Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron