Фотоальбом

Фото города, природы. Фото участников форума

Сообщение myself » Чт июл 12, 2007 14:46 pm

Может имеет смысл перенести обсуждение в Туризм?

120 км - звучит очень серьезно:-), а мы уложимся в один день + отдых на побродить? От Краснодара до Джубги тоже 110-120 км :D

Зачем велозамки в лесу?

Про шашлыки - не люблю и почти не ем, на мой взгляд тяжелая пища для желудка. Больше нравится околошашлыковые настроения :-)

В этом году все спеет на пару недель раньше, наверное уже кизил поспевает? Ох и вкусен компотик из кизила!

Я могу еще друзей позвать - 2 человек, нас не слишком большая толпа собирается?
myself
 

Сообщение Гость » Чт июл 12, 2007 16:00 pm

Замок купил вчера, как чувствовал! ;-)

Мое предложение - от Развилки на 5 км по асвальту, затем на юг к Узуновым полянам по лесной дороге. Там на полпути есть обалденный альпийский луг довольно большой на фоне предгорий - отличное место для съемки! На Узуне налопаемся ажины, посмотрим места сражений и спустимся к Псекупсу покупаемся.

На Кесух далековато и мало одного дня.

Съездим(по любому маршруте), оставим тут фотки и перейдем для обсуждения велопокатушек в тему о походе Ахметовская-Лазаревская. Переименуем ее как-нить подобающе для планирования велопоходов. Как предложение?
Гость
 

Сообщение Гость » Вс июл 15, 2007 23:59 pm

Ну сегодня сам покатался у себя по лесу :D

Изображение

Красиво...

Изображение

Но только там, где не приложились всякие уроды... :x

Изображение

А кое-где вобще какие-то отморозки заготавливали веники для бани... :evil:

Изображение

Вот уроды, в таком месте, на выходе к полянам, такие дубы стояли замечательные... Ну сделали себе десяток веников, ну продали по четвертаку... За 250рэ ТаКоЕ сотворить??? Мрачно как-то...
Гость
 

Сообщение Гость » Вт июл 17, 2007 16:05 pm

Да, такие деревья все чаще стали встречаться в наших лесам, бум "чистоплотности" охватившего наше население, грозит бедами нашим лесам.
Есть туристская шуточка: "Туристы сделали экологический костер, переросший в экологическую катастрофу" :lol:
Впрочем наши власти собственными руками призывают граждан безобразничать в лесах. В нашей местной газете, основным учредителем коей является администрация, печатают объявления фирм о скупке ветки дубовой в неограниченном количестве. Где ж гражданам ветку то дубовую взять, не выращивают у нас дубы на огородах, айда все в лес, ведь за сезон можно немало заработать!!!
Насколько мне помнится, то в лесу не то чтобы ветку, а сухостой трогать низзя, без особого на то соизволения лесной службы.
Вот и хоца спросить городцку администрацию, куды смотрит служба лесная, государева????? Идет уничтожение леса и ведь им старые дубы не нать, ветка не та толстая, а вот деревья молодые в самый раз.
Процесс заготовки ветки приобретает промышленные масштабы.
Да и заготавливают ее по нашему, с душой, обрубят ветки на стволе, а потом сидят и веники вяжут, гораздо удобней!
Гость
 

Сообщение Гость » Вт июл 17, 2007 16:16 pm

Вот и хоца спросить городцку администрацию, куды смотрит служба лесная, государева?????

Через 4-ре года здесь будет город-сад...
smi.kuban.info/article/67256/42015/
Гость
 

Сообщение Гость » Пн июл 23, 2007 15:34 pm

А вот и фотки со вчерашней поездки. Ближний обход города с востока и с юга.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Народ к обеду уже вовсю плескался в ванночках под Висячим.
Изображение

Долгожданный квас-энд :-)
Изображение

Позже подпишу.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн июл 23, 2007 23:01 pm

Красиво! Захватывающе! Но как можно ездить по таким дорогам?..

В любом случае, я готов когда представится случай...

Молодцы!
Гость
 

Сообщение myself » Вт июл 24, 2007 0:23 am

А по-моему очень даже хорошие дороги, укатанные, без ям, рытвин и следов лесовозов. :-)))
myself
 

Сообщение Гость » Вт июл 24, 2007 9:05 am

Дороги оказались гораздо лучше, чем мы предполагали. Свою роль сыграла сухая погода. Спуски просто "шаколадные" :D Но приходилось беречься ибо дорогая фотоаппаратура за спиной :) Маршрут прогулочный, посему можно рекомендовать для велопрогулок. Из плюсов маршрута, то что он проходит по хребтам и нет больштх сбросов и наборов высоты. Большой сброс только в конце с Котха к Псекупсу. Узуновы поляны известны своими ягодными, грибными и каштановыми местами. Так что одно из трех составляющих обязательно будет. Кроме того на Узуне красивые лесные поляны. Дальше дорога идет уже непосредственно по Котху. В районе г. Сапун, хорошие панорамные точки на долину Псекупса, г. Лысая и г. Хребтовая.
Заканчивается маршрут на р. Псекупс, чуть выше ск. Петушок. Здесь можно хорошо покупаться и выехать к жд. вокзалу, если вы с Краснодара. Если вы потратите на маршрут порядка 5 часов, то успеете все и ягод поесть, и покупаться и пейзажи поснимать.
Из недостатков, можно назвать отсутствие воды практически на все маршруте, заисключением Узуновых полян, там есть родник, но его надо знать.
Гость
 

Сообщение Гость » Вт июл 24, 2007 13:59 pm

Щас порылся в инете, все братцы! Нема слов, на следующий год в конце июля велопоход по Заполярью. Эта идея витала у меня в голове еще весной, но все никак не мог ее оформить, нашел сегодня отчет о велопутешествии и просто сражен. Тем более, места в основном знакомые, я ходил там пешком. И Большое Щучье и Ходато и Константинов камнь, Пайпудына и проч.
Кому интересно гляньте.

solin.ru/Ural-2003/PU-2003-p1.htm

Кто хочет сомной, записывайся, время на подготовку еще есть :D
Решено, окончательно и бесповоротно! На велах по Заполярью!!!!!!
Гость
 

Сообщение Гость » Вт июл 24, 2007 22:50 pm

Несколько фото в догонку с тех же покатушек :D

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/2859818/58750513/]Изображение[/url]


[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/2859818/58750605/]Изображение[/url]

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/2859818/58750754/]Изображение[/url]
Гость
 

Сообщение Гость » Ср июл 25, 2007 21:42 pm

Просто Хвощ речной, но каков?!.

Изображение
Гость
 

Сообщение Гость » Ср июл 25, 2007 21:50 pm

Хвощ замечательно подмечен!!!
Все кнопки и статус!!!! :D
Гость
 

Сообщение Гость » Чт июл 26, 2007 22:23 pm

Bit писал(а):Нема слов, на следующий год в конце июля велопоход по Заполярью.


Замечательно! Тем более что для подготовки куча времени. Скатаемся на Лаго-Наки и можно будет думать. Меня вроде как отпускают)

Только вот мы не в тему опять... Или не по теме...
Гость
 

Сообщение Гость » Сб июл 28, 2007 0:17 am

Лаго-Наки, Хе, Хе :D
Я так думаю, что Большой Тхач, мы не минем :D А там похлеще будет :lol:
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron