Что можно посадить в начале августа?

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Что можно посадить в начале августа?

Сообщение psekups » Вс авг 05, 2018 19:48 pm

Засыхают помидоры. Освобождается земля. Что можно посадить на их место прямо сейчас с надеждой, что до заморозков будет урожай? Приходит на ум горчица, но я думаю, ее садить еще рано. А что еще?

Интересно, если посадить спаржевую фасоль, то она даст урожай или нужно было раньше?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Что можно посадить в начале августа?

Сообщение Наталья 19 » Вс авг 05, 2018 22:50 pm

psekups писал(а):Интересно, если посадить спаржевую фасоль, то она даст урожай или нужно было раньше?


Можно посадить кустовые сорта этой фасоли. Но только выращивать не на зерно, а на лопатку.
Например, такие:

Изображение Изображение Изображение

Или другие кустовые сорта спаржевой фасоли, но только ранние, скороспелые, какие есть в наличии в наших семенных магазинах, типа "Усадьбы".
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Что можно посадить в начале августа?

Сообщение Мария Н. » Пн авг 06, 2018 0:04 am

Я сегодня на место выкопанной картошки начала сажать гречку :) с надеждой на оттенок гречихи в осеннем мёде с ульев, стоящих неподалёку :))) Ну, если не мёд, то хоть зелень попробую :)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Что можно посадить в начале августа?

Сообщение hutorianin » Пн авг 06, 2018 12:09 pm

Спаржевая (туршевая) фасоль, огурцы (сам грядку приготовил)), лук, укроп на зелень, картофель на второй урожай (будет не крупный - я его обычно на весеннюю посадку оставляю), Салат, капуста пекинская, дайкон, редьки все, редис...
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Re: Что можно посадить в начале августа?

Сообщение Наталья 19 » Пн авг 06, 2018 14:56 pm

hutorianin писал(а):Салат, капуста пекинская, дайкон, редьки все, редис...


Вот ещё есть интересная капуста:

Капуста пак-чой – популярная овощная культура. Тысячелетиями культивируемый в Китае, этот экзотический продукт постепенно и вполне успешно завоевывает европейский рынок.
Изображение

Описание китайской гостьи
Капуста китайская пак-чой в большей степени воспринимается как салатный овощ или экзотическая зелень, ведь она не формирует кочанов. К тому же благодаря скороспелости такой продукт можно употреблять уже через месяц с момента посадки, что в теплом климате Азии позволяет получать урожай несколько раз за сезон. Ценится данная культура за высокое содержание полезных для организма витаминов, железа, фосфора, магния, калия и лизина – мощного источника энергии, требующегося человеку для нормального роста клеток, производства антител, ферментов, гормонов и восстановления тканей. К тому же лизин препятствует развитию онкологических заболеваний, что делает пак-чой весьма востребованным продуктом на обеденном столе. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/246542/kitayskaya- ... -retseptyi
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Что можно посадить в начале августа?

Сообщение psekups » Пн авг 06, 2018 15:08 pm

В этом году садил мангольд - можно добавлять в салаты ботву.

Вигна у меня тоже выросла - могу поделиться семенами.

Возьму в дар семена или поменяюсь.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron