Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Re: Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Сообщение acherkov » Вт сен 19, 2017 8:06 am

Нежданчик.
Нежданно негаданно возникла проблема. Взяли котенка месяца 2 назад, а прежние хозяева кормили его сырыми куриными головами.
А сегодня ночью этот котенок вытащил из брудера утенка и сожрал его.
Дырку я конечно заделал, но проблема остается, он же подрастет(кот в смысле) может и на кур и уток начать охотиться.
Не подскажет ли кто-нибудь как отучить котенка есть сырое мясо - имеется ввиду домашней птицы. Прошлый кот такой фигней не страдал, птенцы его не интересовали вообще, хотя воробьев, мышей, лягушек, ящериц и т.д. ловил и ел.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Сообщение acherkov » Вт сен 19, 2017 8:10 am

psekups писал(а):Если воды не хватает, то сделать спептик двухкамерный и использовать те 10м3, которые производит семья из 4-6 человек. Конечно, крохи, но, для небольшого полива хватит.

Проблема не с водой как таковой - ее как раз хватает - проблема со средствами доставки.
Длина огорода 100 м. и ширина метров 30. Это нужен шланг ~200 м, или хотя бы 150.
Сейчас от колодца сделал водонапорную башню, она стоит по середине - пока еще не опробовал - опробую напишу.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Сообщение Bobr » Вт сен 19, 2017 9:00 am

Извиняюсь, что опять вмешиваюсь. Топинамбур, я бы не советовал - ерунда, но дело ваше. А вот посадить свеклу кормовую или сахарную - это другое дело. В дело пойдет все, от листьев до корнеплодов. Пока растет листья можно частично обрывать и кормить, в зиму прекрасно храниться. Единственное надо натирать на терке, но если руки из плеч, сделать электрическую не составит труда.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Сообщение psekups » Вт сен 19, 2017 9:37 am

Благодарю за идею. Кстати, пробовал свеклу вырастить в небольшом количестве - получилось. Она как раз хорошо переносит засушливость. Интересно, ана переносит соседство с кабачками?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Сообщение Bobr » Вт сен 19, 2017 10:20 am

)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Сообщение acherkov » Вт сен 19, 2017 11:54 am

psekups писал(а):Она как раз хорошо переносит засушливость.

если ее проверять на вшивость засухой, то конечно вырастет, но будет очень маленькая и зелени будет мало.
psekups писал(а):Интересно, она переносит соседство с кабачками?

Соседство в смысле на одной грядке? Не советую, любое соседство на одной грядке губит оба растения.
Если же имеется ввиду 2 грядки рядом - без проблем, но все требует ухода.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Сообщение acherkov » Вт сен 19, 2017 12:00 pm

Bobr писал(а):Топинамбур, я бы не советовал - ерунда, но дело ваше.

Я сегодня нарубил - действительно фигня полная, не знаю как плоды, в смысле корнеплоды, а вот зелень - толстенный ствол, только для бобра ему саме то зубы точить - утки ствол есть не будут, листья может быть попробую - отпишусь.
Bobr писал(а):А вот посадить свеклу кормовую или сахарную - это другое дело. В дело пойдет все, от листьев до корнеплодов. Пока растет листья можно частично обрывать и кормить

что я и делаю.
Но мне не очень нравятся корнеплоды, чтобы было много зелени и плодов, нужны большие площади. Поскольку мое семейство не очень ест корнеплод(кроме картошки), то мне их много не надо, а листвы при этом не так чтобы много, клевер дает больше и чаще да и силосовать можно(еще бы знать как :)).
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Сообщение Наталья 19 » Вт сен 19, 2017 13:34 pm

Можно ещё посадить тыкву кормовую.
Мои утки ужасно любят побеги и листья хмеля, только давай.

Изображение

acherkov писал(а):Не подскажет ли кто-нибудь как отучить котенка есть сырое мясо - имеется ввиду домашней птицы.


Я всегда, когда появлялись какие-либо птенцы дома, брала котенка, показывала ему птенца и пару раз, хоть это и не гуманно, врезала ему хорошенько, он после этого убегал и потом побаивался подходить к ним. Такую процедуру проделывала каждую весну ( за зиму кот мог забыть).
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Сообщение acherkov » Вт сен 19, 2017 15:10 pm

Наталья 19 писал(а):Можно ещё посадить тыкву кормовую.

Кабачки и всевозможная тыква - растет. Надо было пару месяцев назад посадить еще, а так новых плодов почти нет.

Наталья 19 писал(а):Мои утки ужасно любят побеги и листья хмеля, только давай.

За совет спасибо, попробую.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Сообщение Внук кулака » Вт сен 19, 2017 15:55 pm

psekups писал(а):Если воды не хватает, то сделать спептик двухкамерный и использовать те 10м3, которые производит семья из 4-6 человек.

А стиральная машина имеет отдельную канализацию, или септик один? Если один, то наверное не очень хорошо поливать свой огород стиральным порошком ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Сообщение Внук кулака » Вт сен 19, 2017 15:56 pm

acherkov писал(а):Поскольку мое семейство не очень ест корнеплод(кроме картошки)

Если корнеплоды измельчать и смешивать с комбикормом, то утки все сожрут за милую душу :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Сообщение psekups » Вт сен 19, 2017 16:10 pm

Вода от стиральной машинки сгнивает через два дня. что туда могут класть такого, что потом можно носить на теле, но нельзя выливать на землю? Свинец? Кобальт? Азот? Фосфор? Скорее всего фосфор, но он окисляется и уходит в воздух. Впрочем, я могу ошибаться. Я лишь рассуждаю. Хорошо бы послушать мнение микробиологов.

Впрочем вот здесь дано объяснение вреда ПАВ

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B2%D0%B0

Остается открытым вопрос как долго сохраняются эти ПАВ в открытом виде. Сказано, что при взаимодействии с тяжелыми металлами, они осовобождают их. Но, может быть это и хорошо. Освободили и пролили водой. Поэтому вопрос о вреде стирального порошка остаетсвя открытым.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Сообщение Внук кулака » Вт сен 19, 2017 16:22 pm

Стиральный порошок - одна из главных угроз экологии...
В экопоселениях анастасиевцев стиральные порошки полностью запрещены, чтобы не загрязнять почву.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Сообщение acherkov » Вт сен 19, 2017 18:46 pm

Внук кулака писал(а):
acherkov писал(а):Поскольку мое семейство не очень ест корнеплод(кроме картошки)

Если корнеплоды измельчать и смешивать с комбикормом, то утки все сожрут за милую душу :)

Мои утки съедают все, что влазит им в пасть :). Они сливы терновки целиком заглатывают.
Я имел ввиду семью, т.е. детей, жену, бабушек. :)
Просто корнеплод, за исключение некоторых дает из одного семени один плод, поэтому для получения больших урожаев нужно много садить. Конечно, может быть вырастет гигант, как в сказке про репку, но это вряд ли. Именно поэтому я сажу свеклу и собираю с нее листву.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Опыт выращивания птицы в домашнем хозяйстве

Сообщение Внук кулака » Вт сен 19, 2017 22:42 pm

Свёкла очень хорошо идет у нас в пареном виде. Почистить, порезать на ломтики толщиной в 1 см, и на 20-30 минут в мультиварку в режиме "пар". И вкусно, и очень полезно для пищеварения :)
Тыкву тоже едим пареную в мультиварке. И кукурузу.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron