Культивирование помидоров

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Re: Культивирование помидоров

Сообщение psekups » Пт сен 29, 2017 9:05 am

Сегодня убираю всю ботву от помидоров. плоды срываю в ящики и под солнце. 10 градусов - это уже не то, листья почернели, плоды измельчали до уровня диких груш. Всю зелень отношу подальше от огорода. Даже больше скажу - после того, как она подсохнет - мулчирую помидрной ботвой саженцы винограда со стороны улицы. То есть не выбрасываю, а повторно использую.

В теплице плодов больше нет. листья без черноты. Я так понял, что не хватает каких то микроэлементов в земле. Пробовал посыпать суперфосфатом - нулевой результат, калием - нулевой результат. От части даже получалось, что в открытом грунте результат выше, чем в теплице. Все помидоры из теплицы выдрал. Ошибка видимо была в том, что я купил только землю. Буду исправляться. В следующем году куплю перепревший навоз.


Пасынки (июньские - июльские) дали отличный результат. Часть пасынков укрывал мулчирующей травой - там получился урожай. Там где мульчирующей травы не было - результат никакой - вообще никакой. Просто торчат помидорные палочки.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2