Рассаживание саженцев

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Рассаживание саженцев

Сообщение psekups » Вт мар 01, 2016 16:36 pm

Вот уже который год провожу эксперимент - после того, как выдавлю сок из калины или сливы для варенья выхожу в лес и выкидываю 1-2 ведра жмыха с семенами в лесу - авось вырастут.

Подобной стратегии но, в более крупных масштабах придерживается Александр Марков из Безымянного. Он дарит саженцы (меня одарил шелковицей особо крупного и сладкого сорта)- кстати у него еще есть. Я посадил ее со стороны улицы.

Вот видео прошлого года



Александр садит деревья и цветы у соседей, чтобы красивее был окружающий мир.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Рассаживание саженцев

Сообщение Наталья Николаевна » Ср мар 02, 2016 2:31 am

Какая красота! Я в прошлом году рассаживая старые кусты, целое ведро луковиц также у дороги посадила, если те кто паркует машины у нашего забора не вытопчут то такая же клумба будет.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Рассаживание саженцев

Сообщение мила54 » Пт мар 04, 2016 19:12 pm

Уважаемые мои,дорогие,если у вас будет что -то лишнее пожалуйста отдавайте мне.Хочу в первомайском ну хоть возле подъезда рассадить а то у всех подъездов красиво ,а у нас голо,только трава сухая.купить что-то не могу,нет средств.А так может у кого-то что-то будет прошу подарить мне!!! :) @}->--
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Рассаживание саженцев

Сообщение psekups » Пт мар 04, 2016 19:35 pm

приезжайте и забирайте одну сортовую шелковицу. меня одарили двумя саженцами, но два - это много. Одно растение создает крону в 5 м в радиусе.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Рассаживание саженцев

Сообщение мила54 » Пт мар 04, 2016 22:20 pm

Спасибо,Сереженька!Попрошу Голубку,она к нам собирается на днях...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Рассаживание саженцев

Сообщение Golubka » Сб мар 05, 2016 1:09 am

Ну вот ,огородница, теперь лопату еще надо взять , может удобрение какое- типа амофоска есть . Но сначала пусть прирастет. А потом посыпать .Мила я сегодня упахалась. Первое - закончила практически обрезку, переживаю теперь не сильно ли я их почикала, да еще садовым варом не помазала, веток полный огород, Сергея вспомнила Вашего , вот все у мужика в хозяйстве есть , без отходное производство , так хотелось сучкорез, и дробилку для веток. Если всем этим заниматься столько всего надо- целое состояние. Насмотрелась Во саду ли в огороде , благодаря Наталье19 , купила подложку под ламинат - на ворочала улиток, насеяла петунию, лобелию - пусть только не взойдут! А еще мне Наташечка - опрыскать дала масла, прыскала , прыскала- все соседи в огородах спрашивают - чем это ты брызгаешь , а я им современное средство от букажек, всем им хоботки маслом затыкает,пообщались по соседски. Ой мне нравится, обсудили всякое , они меня поддерживают, рассады пообещали - не хочууууу. Что то много всего я хочу . И курей и цветы в саду- так не бывает! Смотрю- у меня всегда много сочной травы-3 раза, а то и 4 косим. А если курочки ходить пастись будут? Да еще и яйца. Но курятник надо, подрыв бюджета , что то насчитал Псекупс - круто , я поняла - где- то 70 тысяч,это ж когда яйца все окупят?
Надо купить таблетки от жадности и успокоиться . Вот сижу вся в семенах и думаю толик в улитки эти сажать , то ли в землю - а спать уже хочется....Скоро приедет Непоседа с Хабаровска - будет по Митлайдеру учить огородничеству, договаривались. А еще теплицу хочется- помидорочек и огурчиков. Опрыскала персики - поколдовала , чтобы выросли , с черешней поворковала- в прошлом году она народила много ягодок . Вот так день и закончился . А еще розы, флоксы , все прочистить, по ворошить , ирисы тоже осенью не успела обиходить .
Да самая большая проблема потом будет куда то это все высадить , если , конечно, взойдет и прирастет.Но цветочки с запасом , вдруг поменяться , да еще в Саратовскую надо на могилу братскую , чтобы посадили украсили почетное место.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Рассаживание саженцев

Сообщение Внук кулака » Сб мар 05, 2016 9:41 am

Golubka писал(а):Но курятник надо, подрыв бюджета , что то насчитал Псекупс - круто , я поняла - где- то 70 тысяч

Я себе только что построил мобильный курятник, взяв за образец такой:
Изображение
И вот уже неделю мои 6 несушек и петушок просто счастливы :)
Хотя и раньше у них был теплый и светлый курятник, и большой вольер - но увы, в постоянном вольере трава пропадает очень быстро, а в мобильном курятнике каждый день травка свежая, т.к. каждое утро я его перемещаю (на колесах) на новое место. Если на участке есть трава, например, в саду меж деревьями - мобильный курятник будет наилучшим вариантом. И дешевле по деньгам (могу сделать для вас за 10 тысяч, с доставкой на дом), и куры лучше несутся из-за всегда свежей травы, и с помётом меньше хлопот, он просто удобряет газон, и от коршуна защищено. Одна стена в курятнике из поликарбоната, т.е. курам будет светло - это повышает яйценоскость. Остальные стены и крыша утеплены пенопластом, т.е. курятник не будет перегреваться на солнце летом, и будет достаточно теплым зимой.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Рассаживание саженцев

Сообщение psekups » Сб мар 05, 2016 10:19 am

Размеры участков разные
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Рассаживание саженцев

Сообщение Мельница » Сб мар 05, 2016 10:23 am

Гениально! :OK: :OK:
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Рассаживание саженцев

Сообщение Внук кулака » Сб мар 05, 2016 11:00 am

psekups писал(а):Размеры участков разные

Габариты мобильного курятника 1 х 3 метра = 3 м2. За 2 недели это составит 3 х 14 дней = 42 м2, т.е. меньше чем полсотки. Через 2 недели, можно опять пускать по новому кругу.

Сергей, твой новый "сарай" слишком шикарен для курятника :) Я бы сделал в этом "сарае" летнюю кухню, или мастерскую, или гостевой домик, или все перечисленное сразу, если площади хватит. А кур бы поселил в мобильный курятник.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Рассаживание саженцев

Сообщение Внук кулака » Сб мар 05, 2016 11:16 am

Вообще, мобильный курятник лучше, даже если места его переставлять на новую траву нет вообще, от слова "совсем". Выглядит как "хайтек" против традиционных сараев :), занимает всего 3 м2 (на любом даже самом крошечном участке можно найти 3 м2), причем площадь используется очень экономно, в 2 этажа - куриный домик приподнят над землей, и земля под ним используется для выгула. И еще плюс в том, что домик проветривается снизу, что снижает сырость в курятнике. Уход за курами осуществляется через дверцу, не заходя внутрь - поэтому габариты (и расход стройматериалов) куриного домика существенно ниже против традиционного сарая.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Рассаживание саженцев

Сообщение Viajero » Сб мар 05, 2016 13:03 pm

классный курятник))
а по поводу саженцев - если у кого будет лишняя шелковица или что-то иное полезное - с удовольствием посадим за домом - пусть растет и приносит пользу))
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Рассаживание саженцев

Сообщение мила54 » Сб мар 05, 2016 13:46 pm

Ребята, я конечно не спец в куроразведении :-D ,Но мне кажется слишком маловат этот птичник для птицы... :o
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Рассаживание саженцев

Сообщение psekups » Сб мар 05, 2016 19:23 pm

>Сергей, твой новый "сарай" слишком шикарен для курятника :) Я бы сделал в этом "сарае" летнюю кухню, или мастерскую, или гостевой домик, или все перечисленное сразу, если площади хватит. А кур бы поселил в мобильный курятник. Там на самом деле курам будет отделена полосочка в 1м*3м. Остальное планирую заполнить другой живностью. Другой вход - вход в лабораторию. Там будет расположено что то другое.

Теперь можно будет выполнять грязные работы, которые невозможно было вести в доме.

Хочу попробовать выращивать зелень под искуственным освещением зимой. Держать достаточное количество червей, чтобы они производили нужное количество земли.


В мобильном курятнике жить они возможно будут, но, только тогда, когда будет зимний курятник, а после этого распланирован участок.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Рассаживание саженцев

Сообщение psekups » Сб мар 05, 2016 19:32 pm

Тема была замылена. Сегодня был у Александра - у него остались саженцы шелковицы и ореха.

Отдает в добрые руки. Телефон и небольшая справка про Александра вот здесь http://psekups.ru/business/markov.html
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


След.

Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron