Шнековые соковыжималки и мясорубки

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Шнековые соковыжималки и мясорубки

Сообщение psekups » Вс сен 13, 2015 15:22 pm

Все помнят из детства таинство по производству пельменей - доставалась мясорубка и дело пошло...

Я был недавно у форумца сёза - из первомайки и уговорил его продать шнековую соковыжималку из СССР. Вещь! ЗА смешные 500р. Те выжималки, что продаются в магазинах - просто убожество.


Кстати у сёзы есть еще один такой агрегат.
А еще у него есть агрегаты по шинкованию капусты, но он не продаст их.

Но, речь не об этом, а отом, что если у вас есть мясорубка времен СССР - то я куплю ее или просто избавлю вас от металлолома. Периодически я покупаю блендеры - что то перемалывать, но они ломаются и ими просто неудобно размалывать такие вещи как перец. Поэтому я ищу мясорубку.

Последний раз купил за 750р блендер Мулинекс - ну, просто г. - а не блендер. нагревается за 30 секунд и не хочет молоть как нужно. В венчике сделаны отверстия не позволяющие качественно размалывать продукты.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Шнековые соковыжималки и мясорубки

Сообщение Людмила Викторовна » Вс сен 13, 2015 16:56 pm

У меня блендер вот такой: https://market.yandex.ru/product/726924 ... track=tabs
Это зверь, а не агрегат, мелет все просто в труху- и морковь, и лед, и замороженные фрукты, даже орехи, если плеснуть в них масла какого-нибудь (прямо в пасту). Пользуюсь почти пять лет постоянно, коктейли делаем из замороженных домашних фруктов. Довольна как слон. Если попадется такой-берите не сомневаясь, у сестры блендер KitchenAid (элитная дорогая техника) и то не выдерживает таких нагрузок. Разве что с Борком можно сравнить, но цена...И все детали-шестеренки у него металлические. Тяжелая стеклянная устойчивая чаша. В общем, отличная вещь. Но мясо я конечно не мелю на нем- электромясорубка есть. А вот начинку маковую для пирожков люблю...она в густую пасту превращается, гладкую и пластичную...короче, пошла делать пирожки с маком!
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Шнековые соковыжималки и мясорубки

Сообщение Syozha » Пн сен 14, 2015 0:40 am

два совета:
1. по субботам на старом рынке в дальнем углу (на Урусова) тусуются 2-3 дядьки-старьевщика, у которых часто можно отхватить уникальные вещи (я покупаю частенько там винтажный инструмент, колеса к тачкам-непробиваемые, канистру времен СССР прочее). Если у них не найдется, можно заказать, за неделю найдут.

2. авито.ру - кладезь винтажа и полезностей. В Москве конечно можно найти и чёрта лысого занедорого (я недавно присмотрел самовар настоящий, на дровах и пару отличных медных тазов), но и в Краснодаре поискать можно. Те же мясорубки:
https://www.avito.ru/krasnodar/posuda_i ... _329049629
https://www.avito.ru/krasnodar/posuda_i ... _627019053
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Шнековые соковыжималки и мясорубки

Сообщение Syozha » Вт сен 22, 2015 0:20 am

Вот оно, чудо советской инженерной мысли

Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия



Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron