Смокер или шашлыки без огня и дыма

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Смокер или шашлыки без огня и дыма

Сообщение Syozha » Пт авг 14, 2015 17:46 pm

Привет!

Есть еще одна темка интересная. Друзья скинули ссылку про устройство, котрое настолько меня вдохновило, что появилась идея сделать такое "для дома, для семьи".

Главная особенность пикника с шашлыками в том, что тот, "кто жарит" обычно или все портит или для качественного результата должен неотступно стоять у мангала. И понимая, что сие - "не комильфо", предприимчивые "немцы" выдумали Смокер. То есть может это конечно и не немцы, легенда умалчивает, но та-дааам!

Встречайте Смокер! Выглядит сие чудо так

Изображение

или в купе с коптильней так

Изображение

ну и чтобы много не петь, покажу вживую принцип действия



Это автрийского производства смокер Кайзер-гриль. Наверняка очень-приочень дорогой. Но если поискать в youtube по слову "смокер" - роликов много, народ рукастый себе делает и восторженных отзывов более чем достаточно.

В заключение вопрос к сообществу:
Если собраться гуртом и изготовить не один-два, а 5-6 таких штуковин (заказать, к примеру, у sinoby или еще где), то в итоге каждое изделие будет явно дешевле (полагаю, что существенно) чем изготовление одного. Естественно сначала имеет смысл просчитать цену, скинуться на материалы, а потом после окончания работ оплатить их после "госприёмки". Я даже готов взаяться за орг.вопросы и приведение идеи в исполнение.

Кстати, изготовитель может при гарантированном заказе в 5 шт сделать партию в 10 и оставшиеся 5 продать уже по совершенно другой, коммерческой цене.
Так как проект и разработка в этом смысле крайне перспективны в т.ч. для заведений общепита (не говоря уже о побережье), смокеры из Горячего Ключа могут стать востребованы не только в домохозяствах, но и в бизнесе. Я почти уверен, что такая штука распространения еще не получила, а плюсов имеет массу...
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Смокер или шашлыки без огня и дыма

Сообщение Viajero » Пт авг 14, 2015 20:50 pm

круто)) при разумной цене могу стать соучастником ;-)
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Смокер или шашлыки без огня и дыма

Сообщение Syozha » Пт авг 14, 2015 21:08 pm

Viajero писал(а):круто)) при разумной цене могу стать соучастником ;-)


Третьим будешь. Цена реально зависит от количества. Если делать 5-6 штук, металл берем в Краснодаре, запчасти, ручки, петли, краску термостойкую - в Леруа, термометры закажем на алиэкспрессе. Останется поискать решетки из хорошей нержавейки. Сварщику тоже комплектами делать и удобнее и дешевле.

Я через пару недель вернусь домой и просчитаю себестоимость (сумму материалов, логистики и цены работ по резке/сварке).
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Смокер или шашлыки без огня и дыма

Сообщение Alexandr » Вс авг 16, 2015 9:08 am

Приготовления пищи - это искусство!
Хороший повар, не допустит пригорания шашлыка...
В этой конструкции, есть и полезная идея "копчения сухофруктов", которая, для меня, более привлекательна, но конструкция должна быть другой, продумана для установки противней.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Смокер или шашлыки без огня и дыма

Сообщение Syozha » Вс авг 16, 2015 21:10 pm

Alexandr писал(а):Приготовления пищи - это искусство!
Хороший повар, не допустит пригорания шашлыка...
В этой конструкции, есть и полезная идея "копчения сухофруктов", которая, для меня, более привлекательна, но конструкция должна быть другой, продумана для установки противней.


Если делать конструкцию этого "паровоза" с низкотемпературным отсеком (большая вертикальная труба), то там как раз есть возможность реализовать копчение остывшим дымом и нужное число решеток-противней.

Про хорошего повара - это профессия (и искусство конечно). проблема в том, что нанимать повара при каждом желании собраться с друзьями на шашлыки - не каждому по силам :-) А самому стоять у мангала тоже не хочется. Пропускаешь весь "апперитив" :FOOL:
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Смокер или шашлыки без огня и дыма

Сообщение матраскин » Ср сен 09, 2015 15:11 pm

Да прикольно! Можно из двух газовых баллонов замутить-на скупке металла их полно-и ничего покупать не надо... :-) Что то мне понравилось-попробую сделать такое. Самый кайф-в любую погоду можно коптить/жарить парить.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Смокер или шашлыки без огня и дыма

Сообщение acherkov » Сб сен 12, 2015 11:58 am

Производитель - есть, материалы - есть, организатор производства - есть. Осталось самое маленькое - найти хотя бы одного покупателя. Кто и как будет его искать?
Кстати, более реальная мысль. Если несколько человек готовы скинутся на производство аппарата, тогда.
1. Матраскин подсказал где можно взять железо почти бесплатно.
2. Сварить аппарат.
3. Я могу дать птицу, можно поискать на форуме, кто может дать другое мясо, фрукты, может быть сыр.
4. С помощью аппарата приготовить блюда.
5. Продать.
6. Деньги поделить на 3 части. 1 - собственникам аппарата, 2- собственникам мяса, 3- на развитие производства(либо закуп продукции, либо материалов для нового аппарата или еще куда-то)

Если идея выгорит - все довольны. Можно начинать производство другого аппарата и продавать продукцию.
Если нет - останется продукция как рекламная и можно будет проще продать аппарат.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Смокер или шашлыки без огня и дыма

Сообщение Syozha » Пн сен 14, 2015 0:27 am

матраскин писал(а):Да прикольно! Можно из двух газовых баллонов замутить-на скупке металла их полно-и ничего покупать не надо... :-)


только осторожнее со вскрытием баллонов! Знаю случай, когда умельцу с болгаркой кой-чего оторвало...
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Смокер или шашлыки без огня и дыма

Сообщение acherkov » Пн сен 14, 2015 0:29 am

А как насчет экологичности баллонов. Их изнутри никакой несмываемой дрянью не обрабатывают?
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Смокер или шашлыки без огня и дыма

Сообщение матраскин » Пн сен 14, 2015 11:15 am

Баллон заполнять водой! А все дерьмо на стенках-при первых технических протопках прогорит да и все. Я буду пытаться такое построить-но позже,когда бассейн сверну на зиму-сейчас просто нет удобной площадки под проект,под навесом для авто-не хочется это делать.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.



Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron