Нужен человек с мотоблоком разровнять участок

Объявления Горячего Ключа и анонсы по работе форума

Нужен человек с мотоблоком разровнять участок

Сообщение Golubka » Чт мар 31, 2016 11:18 am

Обращаюсь за помощью - есть участок, сад ,и еще придомовая территория. нужен человек , который поможет его перелопатить мотоблоком. Сколько стоит и когда.Можно в личку.Мой телефон 89181650927
Golubka

Re: Нужен человек с мотоблоком разровнять участок

Сообщение lola » Чт мар 31, 2016 20:31 pm

Галина, если есть перепады по высоте, то мотоблок не поможет. Нужен трактор( лучше мини). Сами в прошлом году ровняли участок.
lola

Сообщение Golubka » Чт мар 31, 2016 21:18 pm

Спасибо , Лола, за совет. Что то ничего не получается. Начинаю думать , получается, если вспахать , то трава к курицам не вырастет , если не вскапывать, то в ямки приосачиваться куры будут.
Golubka

Сообщение Alexandr » Чт мар 31, 2016 21:37 pm

Golubka писал(а):...Что то ничего не получается. Начинаю думать , получается, если вспахать , то трава к курицам не вырастет , если не вскапывать, то в ямки приосачиваться куры будут.

Начать делать грядки лучше, чем пахать... Траву косить и делать мульчу.
Для кур лучше загон с сеткой и курятником.
Идею, время которой пришло - остановить не возможно! Мой сайт http://www.klyuch.info Лента новостей SkyWay http://www.klyuch.info/newbiz Секреты здоровья http://www.klyuch.info/sekret6
Alexandr

Сообщение Внук кулака » Чт мар 31, 2016 21:46 pm

Если вспашете - то сразу полезут сорняки, амброзия, колючки всякие и прочая гадость. Т.е. пахать нужно только ту площадь, которая пойдет под огород (а лучше обойтись без пахоты, и сразу делать грядки, я у себя не пашу), остальное лучше держать под дерном и косить.

Насчет "поровнять участок" - у вас уклон или просто кочки? Фотку запостите, будет понятнее, что к чему.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака

Сообщение матраскин » Чт мар 31, 2016 22:33 pm

Можно вскопать и протравить ядохимикатами-убить сорняки..А потом через пару недель травку посеять.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Наталья Николаевна » Пт апр 01, 2016 2:09 am

Ну после ядохимикатов и на газон вряд ли кур кто то станет запускать пастись. Здесь речь идет о выравнивании участка и простого его в последующем подкоса.
Наталья Николаевна

Сообщение Казах » Пт апр 01, 2016 9:22 am

Вот здесь и пригодился бы культиватор как у Сергея-не пахать все подряд а локально обрабатыватьбугры и заравнивать ямы. Именно так он и делал.
Казах

Сообщение Внук кулака » Пт апр 01, 2016 10:12 am

Golubka писал(а):Начинаю думать , получается, если вспахать , то трава к курицам не вырастет , если не вскапывать, то в ямки приосачиваться куры будут.

У Хуторянина-Фермера громадный (многогектарный :) ) опыт выравнивания земли. Насколько я понял, он выравнивает землю методом срытия бугров и заполнения этим грунтом ям, с помощью кирки, лопаты и тачки (либо тракторного прицепа, если грунт надо далеко перемещать). И сразу же подсевает травку там, где дёрна не стало, т.е. на срытых буграх и в засыпанных ямах.

матраскин писал(а):Можно вскопать и протравить ядохимикатами-убить сорняки..А потом через пару недель травку посеять.

Жжоте напалмом, сударь ;)
Многолетний дёрн - лучший вариант (с точки зрения "ленивого огородничества" :) ) для сада и дорожек между узкими грядками на огороде. У меня на огороде грядки 50 см и дорожки 70 см, клубника через метр рядки, малина через 2 метра рядки. Дорожки в таком варианте тоже "работают" - производят органику, мульчу для грядок, кустов и деревьев.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака

Сообщение Golubka » Пт апр 01, 2016 20:30 pm

Объясняю- участок с небольшим склоном, и он еще бугристый от когдатошней картошки, а сейчас даже втык не получается- грядок столько мне не надо.или 20 или 25 деревьев я обложила кирпичиками , а остальное хотелось разровнять , а в самом конце сада у меня компостный ящик , сделан из коробок от дверей, выставленных друг на друга.
Golubka

Сообщение Golubka » Пт апр 01, 2016 20:33 pm

Я думаю действительно бугры срезать и в ямки закладывать - это единственный метод. Но тогда курам не получится лужок сделать . А может ,когда они подчистят участок- сразу же сровнять, так хочется механизмом каким нибудь?
Golubka

Сообщение Golubka » Пт апр 01, 2016 20:40 pm

Пока пойду пикировать свои петунии, они у меня давно дали листики 2 , лобелия колосится- попытались сдохнуть , Наташа подсказала чем полить - вроде растут. И еще порадовало . У меня в прошлом году росла петуния однолетняя , так она дала сама рассаду . Маленькие такие крошечки. То что посадила на рассаду без пленки не поклевывается- стоит на террасе - им наверное холодно ночью , накрою.
Golubka

Сообщение ol » Вт апр 12, 2016 23:31 pm

Скажите, нашелся ли человек и мотоблок?
Тоже ищем координаты...
ol

Вернуться в Объявления