Автолюбители

Все, что интересно автовладельцам, страховка, ремонт, аренда

Re: Автолюбители

Сообщение Наталья 19 » Вт апр 07, 2015 15:03 pm

Как вам такие новшества?

Изменения в ПДД: диагональные пешеходные переходы и другая разметка парковки

Кроме того, велосипедисты теперь смогут ездить по выделенным полосам для общественного транспорта

Российское правительство внесло изменения в Правила дорожного движения, которые должны «улучшить организацию дорожного движения и оказать положительное влияние на безопасность».

Так, теперь пешеходы смогут переходить перекрестки по диагонали, при наличии соответствующей разметки. Кроме того, дополнительные секции светофоров отныне будут оборудоваться красным светом или красным контуром, а зоны парковки будут выделяться сплошной разметкой, без указания отдельных мест.

Также, документ, подписанный премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и размещенный на сайте кабмина, разрешает велосипедистам ездить по выделенным полосам для общественного транспорта.

Рассмотрим новшества подробнее. Смысл нововведений заключается не в изменении действующих схем движения, а в адаптации ПДД к уже существующим дорожным реалиям. Это касается, например, выделения парковочных мест разметкой и особенно выделения мест для автовладельцев с резидентными разрешениями. Диагональные "зебры" - абсолютное новшество для России, хотя фактически на тех перекрестках, где одновременно во всех направлениях для машин загорался красный, люди переходили дороги, как им было удобно.

Красная индикация дополнительной секции светофора - важное дополнение в целях безопасности, потому что в темноте секция может быть не видна, и водитель может выехать на перекресток с нарушением правил.

Что касается диагональной парковки - под углом к краю проезжей части, нужно помнить, что она будет разрешена только там, где есть соответствующая информационная табличка к знаку "Парковка". В остальных случаях парковка "елочкой" является нарушением ПДД, разрешенный способ парковки - вдоль обочины.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Автолюбители

Сообщение электроник » Вт апр 07, 2015 17:13 pm

Внук кулака писал(а):
электроник писал(а):
Внук кулака писал(а): электроник , вы сознательно мои слова перевираете, своё хрюканье мне приписываете? Или вы просто не умеете пользоваться цитатами?

И еще раз большая просьба к вам: пожалуйста, не устраивайте здесь срач, не переходите на личности оппонентов. Свою правоту вы срачем не докажете, наоборот...

Мы ж договорились ,я не лаю ,вы не хрюкаете!? Вынарушили договор я залаял ,соответственно вы захрюкали ,какие вопросы? Срач ,уважаемый ходит за вами по пятам ,не надо приписывать мне ваши заслуги . Я с вами не заводил разговор , к вам не обращался ,не надо ко мне приставать . Следите за своим языком и будет вам счастье!

Ни о чём мы с вами не договаривались, не фантазируйте.
К сожалению, вы как облаивали хрю хрю, так и хрю хрю хрю уиии. облаивать...
Вообще, создается впечатление, что без срача вы не можете.
Если вы просто хрю хрю хрю то тут ничего кроме хрю хрю не поможет.
Если же вы не можете хрю хрю то попробуйте такой рецепт: напечатайте все что хотите сказать, все эмоции, не сдерживаясь ничем! Налюбуйтесь вдоволь этим "креативом", перечитайте несколько раз, пока эмоции не остынут - и... сотрите его!
;)

У меня все нормально ,нет 5икаких эмоций ,истерик ,негатива ,дышу ровно ,давление 120/ 80 ,пульс 60 , спасибо за заботу . Лучше на себя со стороны взгляните ;-)
электроник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 19:36 pm

Re: Автолюбители

Сообщение матраскин » Вт апр 28, 2015 18:27 pm

Наталья 19 писал(а):Вы лично пострадали? Дули в трубку, хоть раз показало опьянение у Вас- кристально трезвого?

Рассказую-еду я сегодня в Краснодар,останавливают хлопцы на вьезде,дескать операция "Бахус" :evil: Просят багажник открыть,потом говорят что я похож на пьяного,просят дыхнуть...Потом ведут в машину и просят дуть в их прибор,и чудо-показывает 0.56 промиле! Я в шоке...Предлагают договориться-я упираюсь,типа едем на больничку... В результате отстали,а в разговоре и причина нарисовалась-завтрак мой тушеной молодой каустой.... да еще чай с лимоном-эффект брожения в желудке и промиле тут как тут...Вот такие пироги,неприятно это все. Представляю,если бы накануне выпивал хоть капельку,мог и "попасть" Но я то пил последний раз аж 15 апреля... :) Весь мой опус к тому что не продуть тубку кристально тревым-легко! :DRINK:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Автолюбители

Сообщение Наталья 19 » Вт апр 28, 2015 23:04 pm

матраскин писал(а):Просят багажник открыть,потом говорят что я похож на пьяного,просят дыхнуть...Потом ведут в машину и просят дуть в их прибор,и чудо-показывает 0.56 промиле! Я в шоке...Предлагают договориться-я упираюсь,типа едем на больничку... В результате отстали


Матраскин сравните процедуры:
Правильная процедура проверки водителя на алкогольное опьянение

Чтобы избежать «гаишной ловушки» и не попасться в лапы недобросовестных сотрудников ДПС, запомните основные этапы проверки автомобилиста на состояние алкогольного опьянения.

Сначала инспектор должен рассказать водителю о предстоящей процедуре, а еще раньше составить протокол о запрещении автолюбителю управлять ТС.

Протокол должен быть составлен по всем правилам, со всеми необходимыми подписями при двух понятых.

Следующий шаг, который рекомендуется сделать всем проверяемым — это осмотр алкотестера (или алкометра). Пломба на приборе не должна быть повреждена, у сотрудника ДПС должен быть сертификат на устройство и свидетельство о поверке. Эти документы инспектор обязан предъявить водителю по первому требованию автолюбителя.

Первое включение алкотестера с новым мундштуком является тестовым. Сам мундштук должен быть одноразовым, и доставать его из индивидуальной упаковки инспектор обязан непосредственно перед проверкой и в вашем присутствии.

При тестовой проверке прибора набор воздуха делается из окружающей среды, а на дисплее должна появиться надпись «Алкоголь не обнаружен». В противном случае следует выключить и снова включить устройство, при этом поменять мундштук.

Отдельно стоит рассмотреть вопрос — как правильно дышать в алкотестер — читайте специальную статью об этом.

После проверки гаишник должен показать понятым и водителю показания алкотестера. А распечатка данных делается в трех экземплярах, один из которых забирает водитель.

Следует проверить все три чека на соответствии, так как иногда сначала распечатывается чек предыдущей проверки. Обратите внимание на чеке на дату и время замеров!

Если вы сразу будете следовать такой процедуре проверки на алкоголь и покажите инспектору, что знаете закон и правила, то, скорее всего, гаишник не станет вас «ловить», а будет искать другую жертву.

Видеоматериал о правильной процедуре тестирования на алкоголь:

Будьте внимательны на дорогах и изучайте законы!

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Автолюбители

Сообщение Fuze777 » Ср апр 29, 2015 0:01 am

Наталья в Вашей ссылке куча ошибок (виноваты, не Вы , а кто писал)
Например "составить протокол о запрещении автолюбителю управлять ТС" , инспектор не может запретить, он может отстранить, ну дальше комментировать, считайте все заново писать. Не пользуйтесь советами в этой ссылке, просто не нарушайте ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ.Ибо инспектора ДПС с приборчиком (опломбированным, опечатаным, припичатанным и прочим) можно посылать "мягко" лесом, так как ст.12.26 предусматривает наказание за отказ о прохождении медицинского (врач и инспектор ДПС, разные люди)освидетельствования (на которое естественно Вы должны быть готовым всегда).
Fuze777
 

Re: Автолюбители

Сообщение матраскин » Ср апр 29, 2015 10:47 am

Ибо инспектора ДПС с приборчиком (опломбированным, опечатаным, припичатанным и прочим) можно посылать "мягко" лесом,
Представляю,если бы вчера я так попытался сделать,повызали бы полюбому-уж очень злые они были там.. :( А оно надо? Конечно в больничке бы отбился,но время и нервы.... :cry:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Автолюбители

Сообщение Fuze777 » Ср апр 29, 2015 19:29 pm

матраскин писал(а):
Ибо инспектора ДПС с приборчиком (опломбированным, опечатаным, припичатанным и прочим) можно посылать "мягко" лесом,
Представляю,если бы вчера я так попытался сделать,повызали бы полюбому-уж очень злые они были там.. :( А оно надо? Конечно в больничке бы отбился,но время и нервы.... :cry:

На время и нервы они и рассчитывают, насчет багажника, понятые были, протокол осмотра? Вообще из машины то выходить не надо, с начало переписываем жетон, потом удостоверение, если ссылаются на пункт 9 регламента (типа спецмероприятия по указанию и так далее), выполняем 2.1 ПДД на видеорегистратор и ждем. Ну а то, что они были злые или веселые, это ихняя личная проблема.
Да Сергей у тебя не желудок прям а емкость для браги, в желудке же кислая среда. :-D
Fuze777
 

Re: Автолюбители

Сообщение SvetikYa » Сб май 02, 2015 18:07 pm

Наталья 19 писал(а):Кроме того, велосипедисты теперь смогут ездить по выделенным полосам для общественного транспорта

как это?))) велосипед к автобусу приравняли?)))
SvetikYa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 17:53 pm

Re: Автолюбители

Сообщение Fuze777 » Сб май 02, 2015 20:59 pm

SvetikYa писал(а):
Наталья 19 писал(а):Кроме того, велосипедисты теперь смогут ездить по выделенным полосам для общественного транспорта

как это?))) велосипед к автобусу приравняли?)))

Нет, всё проще просто "велосипедисты теперь смогут ездить по выделенным полосам для общественного транспорта", такси же там ездит и не "тягается" с автобусом. :-D
Fuze777
 

Re: Автолюбители

Сообщение Alexandr » Пн авг 22, 2016 3:20 am

Ненависть http://cartimes.ru/columnist/ivanov/nenavist.html
«Убей дачника — спаси МКАД», - такой ужасной надписью еще несколько лет назад украшали свои машины подмосковные стритрейсеры. К счастью, сейчас она вышла из моды. А может просто авторы испугались антиэкстримистского законодательства. Надпись исчезла, а злоба — осталась.
В мою машину кидают бычком. Специально. Окна закрыты, так что я на это не реагирую. Тем более, что выясняется — это я не прав. В славном городе Лакинске ремонт трассы М7 Все стоят и я стою. Но кто-то лезет по обочине. Я не пускаю, чем вызываю возмущение. Оказывается, это местный мужик — ему до ворот дома всего 20 метров. А из-за моей упертости он простоял лишние 10 минут. Этого достаточно для того, чтобы возникло желание убить дачника. Или хотя бы кинуть в его машину бычок.
В комментариях на Яндекс.Картах Лакинск называют «Нелайкинском». Но город ни в чем не виноват. Что поделать, если альтернативы трассе М7 нет, а ремонт делать надо. Главная артерия, соединяющая западную и восточную части России в городе Лакинске сужается до одной полосы в каждую сторону. Пробки на три часа в выходной день.
На объезде Владимира тоже ремонт — здесь уже сужение до одной полосы в обе стороны и реверсивное движение. Дабы не пускать обочечников, некоторые фуры выезжают на эту самую обочину, перегораживая путь. Водителей грузовиков проклинают.
Фуры — вот главная причина пробок. Так считает каждый второй водитель легковушек. Запретить грузовики и тем самым решить вопрос пробок.
Те, кто не лишен способности к критическому мышлению, понимают — запрещать фуры нельзя. В отличие от легковушек, грузовики едут не удовольствия ради, а пользы для. Они везут нам еду, одежду, товары первой необходимости. Это они привезли бензин для вашей легковушки. Да и саму легковушку тоже привез грузовой автовоз.
В Москве ненависть ощущается с не меньшей силой. Центр горда превращен в узкие коридоры для пешеходов и автомобилей — идет масштабная реконструкция тротуаров. Свежий анекдот: «Когда наш мэр умрет (ведь все мы смертны), его похоронят на самом престижном кладбище, установят самый красивый памятник и саму могилу украсят гранитной плиткой. Но каждый год все это будут ломать, разрывать, переделывать и менять на новое».
Но если подумать, во всем этом кошмаре виноваты не дачники, не водители фур и даже не московский мэр. В России — острый дефицит способов перемещения. У нас попросту не хватает дорог. Поэтому ремонт существующих — гигантская проблема. Людям негде объехать зону ремонта, дугой крупной трассы в радиусе 40 км от Лакинска нет!
Сергей Иванов 02 июня 2016


Блатные водители и агрессия на дорогах. Острый репортаж. АВТО24 https://www.youtube.com/watch?v=5xGbmw9DrZc

А когда введут “Платные дороги на Кубани” viewtopic.php?f=22&t=20187 агрессия, скорее всего - возрастет…

Агрессия на дорогах! Как уберечь себя от конфликтов? https://www.youtube.com/watch?v=DJkWapo7Bs0

Шоссе. Машина. За рулем мужчина. Навстречу ему едет другая машина. За рулем женщина. Поравнявшись с первой машиной, женщина опускает стекло и кричит: "СВИНЬЯ!". Не медля, мужчина тоже опускает стекло и кричит: "СТЕРВА!". Машины разъезжаются. Мужчина проезжает пару сотен метров, сворачивает, сразу за поворотом врезается в большую свинью, лежащую посередине дороги, и разбивает машину вдребезги.
Мораль: ...Если бы только мужчины умели слушать .... :cool:


И еще совет: надо постоянно совершенствовать своё мастерство вождения!
Надеюсь подобранные видеосюжеты на странице “Секреты мастера по вождению автомобиля” http://www.klyuch.info/sekret1 помогут в критической ситуации, принять правильное решение!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Автолюбители

Сообщение матраскин » Ср авг 24, 2016 19:53 pm

В Саратовской поставили камеры на скорость-в районе пешеходного перехода,не гоняйте там! ограничение-90 км\ч
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Автолюбители

Сообщение Dontsov » Ср авг 31, 2016 20:30 pm

Подтверждаю, на М-4 в районе Саратовской, на пешеходном мосту к ж/д станции камера с радаром, который радар-детектором не определяется, но штрафы за превышение 90 шлёт исправно.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Автолюбители

Сообщение Alexandr » Чт сен 01, 2016 9:38 am

Так как вопросы автолюбителей находятся в разных разделах форума и найти что, где затруднительно...
Для удобства нахождения, предлагаю поместить здесь в разделе "АВТОЛЮБИТЕЛИ" ссылки из разных разделов:
Сейчас В разделе Что? Где? Почем? "ОСАГО в ГК" viewtopic.php?f=39&p=170619#p170619
Сейчас В разделе обо всём "ОСАГО онлайн!" viewtopic.php?f=22&t=19680&p=170567#p169695
Сейчас В разделе обо всем "Платные дороги на Кубани" viewtopic.php?f=22&p=170228#p170228
Сейчас В разделе обо всём "ПДД, ГИБДД, правила движения ..." viewtopic.php?f=22&p=170620#p170620
Желательно, вопросы ПДД, ОСАГО и ВСЕ ДОРОЖНЫЕ, размещать в одном месте, в разделе "АВТОЛЮБИТЕЛИ"
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Автолюбители

Сообщение Наталья 19 » Чт сен 01, 2016 10:08 am

А может сделать отдельный форум -Автолюбители и все темы туда перенести?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Автолюбители

Сообщение psekups » Чт сен 01, 2016 10:47 am

Отличная мысль по поводу форума для автовладельцев. Реализую
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Автовладельцам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron