А растет ли в Горячем Ключе картошка?

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Сообщение Игорь » Пт янв 09, 2009 20:56 pm

Bit писал(а):Вот если автомобиль делать, дык конечно туда, а коли огурчик смолосолить, тут не откажите... :-D

Мне тоже наши солёные огурчики значительно больше нравятся. Забугорные совсем не то.
Игорь
 

Сообщение Нёня » Пт янв 09, 2009 20:59 pm

Ну лаааадно, раз такое дело, тем более что сама люблю огурки (великодушно киваю)... Но просто понимаешь, обЫдно, я же все припасы свои огуркины схрумкала - вот и завидую :-D
Нёня
 

Сообщение Boris » Сб янв 10, 2009 14:09 pm

Bit писал(а):Ну куда Европе, в ентом вопросе за нами... Вот если автомобиль делать, дык конечно туда, а коли огурчик смолосолить, тут не откажите... :-D

Абсолютное верное понимание проблемы демонстрируете, Бит! :-D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Сб янв 10, 2009 18:53 pm

Привет всем!

Разрешите "встрять" в тему.
Сама огурцы не солю.
Когда перед переездом сюда покупала семена на ВВЦ (в Москве), один мужичок-оптовик мне сказал, что особенно хорошо для Краснодарского края оптовики скупают 2 сорта: Маша и Герман (только не помню какой фирмы семена), именно засолочные сорта.
В марте, в Краснодарэкспо будет выставка "Кубанская усадьба".
Там будут очень много семян продавать. В т.ч. и Машу с Германом.
Вы скажете: зачем ехать на выставку, когда и здесь полно продают.
Я сама много лет работала на ВВЦ на выставках типа Фазенда, Дача, сад, огород и проч.
и точно знаю: на выставках толковые люди ВСЕ обстоятельно расскажут, а главное, представляют новинки, и вообще, выставки - это очень интересно.
Тем более, эта выставка бывает раз в году (3 дня идет).
Может быть, кому-нибудь и интересно, для информации.
Гость
 

Сообщение Наталья » Сб янв 10, 2009 20:19 pm

Была я в прошлом году на этой выставке - сплошное разочарование. :( Может быть, технические новинки там были и любопытные, но мне, рядовому цветоводу-садоводу индивидуального хозяйства они были интересны чисто теоретически.
Зато в плане покупки посадочного материала - голый стандарт, который уже надоел.
Совсем другое впечатление от весенних поездок в садовый центр на ул. Атарбекова в Краснодаре и питомник Института садоводства и виноградарства очень рекомендую посетить. Уезжаешь - просто счастливым! :-D
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Пн янв 12, 2009 23:53 pm

Добрый всем вечер!

Уважаемый (ая) Нёня.
Хочу дать Вам одну информацию.

Существует такой Центр природного земледелия "Сияние". Он основан в Новосибирске, но его филиалы сейчас есть во всех регионах. У них очень интересная методика обработки земли (любого качества). А также интересные препараты для обработки как земли, так и растений. В общем, чтобы не рассказывать долго, да еще что-либо неправильно (в смысле чтобы не исказить суть), я осмелюсь Вам порекомендовать сходить на их сайт и ознакомиться.
Мой муж 2 года назад был на ВВЦ в Москве в их филиале. Там ему много чего интересного рассказали. И он купил эти чудо-препараты. Потом их купили и наши друзья. Сразу оговорюсь, что мы их пока не применяли (по ряду сугубо личных причин). Но, если Вам будет интересно, поинтересуйтесь.
Наберите в Яндексе: "Центр природного земледелия "Сияние" и первый сайт - это то, о чем я говорю.
Успехов в выращивании урожая.
С Уважением, Баба Рая.
Гость
 

Сообщение Игорь » Вт янв 13, 2009 0:30 am

Баба Рая писал(а):Наберите в Яндексе: "Центр природного земледелия "Сияние"

Прочитал я их сайт. Это такой наивняк, стыдно критиковать. Например, рассуждения о правильном государственном устройстве. И ассортимент у них нищенский. Слава богу, что что-то из Курдюмова прочитали. Это шустрые, примитивные люди, собирающие с миру по нитке себе на рубаху. Единственная надежда на то, что, может, не переврут кудюмовские советы.
Если хотите, что бы на Кубани росло что-то экологически чистое и урожай был хороший без химудобрений, применяйте, кроме капельного полива или мульчирования, ЭМ-препараты. И всё у вас будет.
Игорь
 

Сообщение Гость » Вт янв 13, 2009 2:21 am

Ну вот, опять "не в кассу". Выставки - ерунда, Центр - чушь.
Простите за то, что хотела кому-нибудь помочь. Больше не буду лезть со своей ненужной информацией. Sorri.
Гость
 

Сообщение Игорь » Вт янв 13, 2009 5:03 am

Баба Рая писал(а): Больше не буду лезть со своей ненужной информацией. Sorri.

А вдруг ваша следующая ссылка будет самое то, что надо?!
Игорь
 

Сообщение Наталья » Вт янв 13, 2009 9:38 am

Баба Рая, боюсь, Вы неправильно меня поняли. Я не утверждала, что "выставки - ерунда", я всего лишь высказала свое, личное впечатление, на которое никто не обязан ориентироваться и равняться. Другой человек уедет с той же выставки в восторге. Не надо так болезненно реагировать, здесь каждый волен высказывать свое мнение - всегда найдутся в ответ "за" и "против".
Прошу прощения, если невольно Вас обидела .
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение abcolut » Вт янв 13, 2009 9:56 am

>Простите за то, что хотела кому-нибудь помочь. Больше не буду лезть со своей ненужной информацией. Sorri.

От чего же, очень интересная дискуссия. Про выставки - свежая мысль. И, то что выставки бесполезны - тоже свежая :)

Хоть я и не сажаю картошку, но долгое время гнул спину на прополке и окучивании.

Мне интересно.


Замечу мимоходом, что мой отец поливал картошку и у него выпростали такие урожаи! Соседи над ним смеялись, а когда увидели урожай - ходили и спрашивали как он этого добился.

А еще, чтобы больше влаги доставалось картошке он специально вырывал ямки... правда все это было на песчаной почве.

В традиционном земледелии принято положить картофель - и пускай себе растет.
abcolut
 

Сообщение Наталья » Вт янв 13, 2009 11:55 am

abcolut писал(а):>Про выставки - свежая мысль. И, то что выставки бесполезны - тоже свежая :)


Ох, abcolut, ну и Вы туда же... Да кто ж говорил, что выставки бесполезны? Опять же речь шла об одной конкретной выставке, а именно о "Кубанской усадьбе-2008". Кстати, попади я на такое мероприятие лет пять назад - было бы безумно интересно. Однако, по-моему мнению, выставка - на то и выставка, чтобы удивлять, представлять новинки. Лично меня в тот раз ничего не удивило. Ко всем остальным выставкам в принципе у меня претензий нет :-D
А вообще - смешно цепляться к словам, давайте более конструктивно обсуждать вопросы.
Например, знает ли кто-нибудь где в наших краях можно приобрести саженцы ореха Пекан (могу ошибаться в названии)?
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Игорь » Вт янв 13, 2009 12:57 pm

Северянка писал(а):Например, знает ли кто-нибудь где в наших краях можно приобрести саженцы ореха Пекан (могу ошибаться в названии)?

Под Краснодаром, говорят, есть несколько взрослых деревьев пекана, сажали в 50-х годах ХХ века. Я в прошлом году всё перерыл, но в наших краях этот орех не нашёл (может, конечно, плохо искал). Нашёл под Тулой у агронома-ореховода и заказал себе на эту весну 8 саженцев по 500 руб. штука. Это 4 сорта, каждого сорта по 2 саженца. Но он влаголюбивый, не забывайте. Я его поливать планирую все 400 лет, пока он плодоносить будет...
Игорь
 

Сообщение Наталья » Вт янв 13, 2009 14:24 pm

Игорь писал(а):[Под Краснодаром, говорят, есть несколько взрослых деревьев пекана, сажали в 50-х годах ХХ века. Я в прошлом году всё перерыл, но в наших краях этот орех не нашёл (может, конечно, плохо искал). Нашёл под Тулой у агронома-ореховода и заказал себе на эту весну 8 саженцев по 500 руб. штука.


Да-а?!.. Так сложно, оказывается? А как Вы будете осуществлять доставку - самовывоз или почтой? Я много заказываю почтой, риск, конечно, но зато можно получить редкие растения.
Спасибо за информацию.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Игорь » Вт янв 13, 2009 18:25 pm

Северянка писал(а):А как Вы будете осуществлять доставку - самовывоз или почтой?

Предварительно договорились с проводником передать, а там посмотрим.
Игорь
 


Пред.След.

Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron