сИдераты

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

сИдераты

Сообщение psekups » Пн мар 26, 2018 10:02 am

Почва в здешних местах тяжелая. Для того, чтобы ее было проще обрабатывать рекомендуют поднимать грядки - завозить землю.

Можно сеять седераты. Например, я использую белую горчицу. В результате ее использования земля вдруг становится рассыпчатой. Я это проверял. В интернете написано, что это связано с высвобождением фосфора. Как он высвобождается не совсем понятно, но то, что земля становистя лучше на один сезон - это факт. Сейчас как раз время садить седераты.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: седераты

Сообщение sergej_karavajnij » Пн мар 26, 2018 11:10 am

извинияюсь за занудство, но правильно писать сидераты
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: седераты

Сообщение лорочка » Ср мар 28, 2018 0:25 am

psekups писал(а):Почва в здешних местах тяжелая. Для того, чтобы ее было проще обрабатывать рекомендуют поднимать грядки - завозить землю.

Можно сеять седераты. Например, я использую белую горчицу. В результате ее использования земля вдруг становится рассыпчатой. Я это проверял. В интернете написано, что это связано с высвобождением фосфора. Как он высвобождается не совсем понятно, но то, что земля становистя лучше на один сезон - это факт. Сейчас как раз время садить седераты.

Подскажите.а где вы покупаете сидераты?Спрашивала в Саратовсой и в ГК,не знают про такое.
лорочка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 15:43 pm

Re: седераты

Сообщение Мария Н. » Ср мар 28, 2018 5:08 am

На новом рынке год назад в семенном ларёчке во 2м зале покупала ФАЦЕЛИЮ полукилограммовым мешочком. Выходило гораздо дешевле, чем покупать её же но по стандартным семенным пакетикам.
КЛЕВЕР "какой-то" тоже был, ещё что-то.
Мой папа, но в Московской области, в качестве сидерата сажает РОЖЬ.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: седераты

Сообщение sergej_karavajnij » Ср мар 28, 2018 10:07 am

Вот варианты сидератов с описанием, в интернет-магазине Клуба природного земледелия в Уфе
https://plodorodie.ru/lavka/sideraty/
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: сИдераты

Сообщение psekups » Ср мар 28, 2018 11:14 am

спрашивайте белую горчицу, клевер. Многие садят пшеницу - получается в 10 раз дешевле - пшеницу можно взять на рынке - там где продают корма для животных.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron