Ручной насос

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Ручной насос

Сообщение psekups » Ср мар 01, 2017 21:19 pm

Ищу дачный ручной насос для выкачивания воды из под земли, типа вот такого http://ruchnoy-nasos.ru/ Как раньше были на дачах...

Изображение

Смущает лишь цена 6500р.

Может быть есть идеи где взять дешевле. Смотрел в Леруа - нет. В хозмагах - нет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Ручной насос

Сообщение Syozha » Чт дек 07, 2017 13:48 pm

Реанимирую тему
http://unipump.ru/shop/?ID=1476
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Ручной насос

Сообщение psekups » Чт дек 07, 2017 16:53 pm

Купил бы сею штуку. не к спеху.

Знаю, ты мастер делать в складчину. Может быть у тебя есть заказы из этого магазина?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Ручной насос

Сообщение Syozha » Чт дек 07, 2017 21:47 pm

Я дилер Unipump. Если на региональном складе есть в наличии, привезу без проблем.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Ручной насос

Сообщение psekups » Пт дек 08, 2017 9:30 am

подтверждаю заказ. Повотрюсь, что актуальность заказа будет к марту (можно и раньше).

раз пошла такая тема, то посмотри вот эту тему: viewtopic.php?f=40&t=20931 - я выкопал 20см скважину для второй емкости у септика (получилось около 100 литров). теперь хочу пустить аэрацию во вторую камеру для запуска аэробных процессов и использовании воды для полива (вопрос с ПАВ опустим - я почитал про это дело, и мы постепенно переходим на биологические моющие средства). Искал воздушные насосы, но дешевле, чем за 5тр, не нашел. Может быть есть предложения? Если возможно, то ответь в теме про септик.

нужен дешевый, но качественный аэратор или воздушный насос, который бы давал аэрацию на глубине 3-6 метров (в смысле давал соответствующего уровня давление).

***

А, этот ручной насос я в любом случае буду брать - у меня мысль сделать несколько накопителей и использовать несколько насосов для огородов в разных концах участка и пробую разные устройства - в моем детстве вполне обходились ручными насосами и наполняли 250л бочки за 5 минут - а это необходимый физ.труд.


Отдельная тема - закуп оборудования для капельного полива. Но, здесь у меня нет никакой ясности что делать и как экономить - для начала, есть мысль пройти по тем, у кого такие устройства уже есть. мне нужно поливать 44метра в доль забора, теплица и еще огород 2-3 сотки. viewtopic.php?f=40&t=20946
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Ручной насос

Сообщение psekups » Сб дек 30, 2017 23:06 pm

Насос куплен. установлен и даже благодаря ему удалось заглубиться еще на полметра вглубь. Теперь глубина скважины около 4х метров вглубь меня полностью устраивает.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4