Араливые - аралия и жень-шень

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Араливые - аралия и жень-шень

Сообщение psekups » Ср окт 26, 2016 18:50 pm

Был этой осенью в Хабаровске - решил найти семена женьшеня и аралии. Закупил у хозяина сайта http://dv-genshen.ru/ по 25р за штучку. и 100 семян аралии. Буду пробовать их растить.

Женьшень пока уложил в мох. Поливаю его чистой водой. В феврале выставлю на улицу - так сказано у технолога. Посмотрим, а вдруг женьшень можно выращивать как бархатцы.

Попутно взял саженцы кишмыша и лимонника. Опыт этого года у меня закончился печально. Все нежные листочки сожрала улитка. В следующем году не буду наступать на грабли, и для каждого саженца предусмотрю отдельный горошок.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Араливые - аралия и жень-шень

Сообщение psekups » Вт фев 20, 2018 20:02 pm

Прошел год. Первая партия жень шеня не взошла. Аралия тоже померла. Померли и все семена кедра. Активно начали всходить, и вдруг чик - сгнили.

понял свои ошибки по жень-шеню . Мне нужно было проращивать семена в улитках или в мхе и только после этого рассаживать. так, хотя бы я понял что это всходит или наоборот не всходит.

На этот год закупил семян женьшеня на 1000 рублей (40 штук). буду продолжать пробовать. Надеюсь, что получится. Жень шень - это красиво.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron