Как выращивают тюльпаны в Голландии

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение Наталья » Ср апр 20, 2016 10:16 am

Наталья 19 писал(а):... а где сорняки? :-D У нас сорняков вокруг полей, да и на полях хватает. А у них нет! То ли за многолетнее использование земли, вывелись, то ли гербицидами вытравили?


Однозначно - гербициды.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение мила54 » Ср апр 20, 2016 13:23 pm

[quote="Настя"]Вчера посадила на нашем участке несколько тюльпанчиков, приятно. :)

[/quoteПро розы наши -подтверждаю!!!Намедни мне преподнесли букет роз, я сначала не поняла что так напрягло...Потом дошло розы не голландские -наши!!!и такие они классные! И стоят уже 10 дней!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение Наталья » Ср апр 20, 2016 15:28 pm

Мила, "наши" розы вполне можно зачеренковать и попробовать посадить - шансы очень велики, особенно, если они Вам так понравились). С импортными - сколько не билась, не укореняются!
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение мила54 » Ср апр 20, 2016 15:35 pm

Наталья писал(а):Мила, "наши" розы вполне можно зачеренковать и попробовать посадить - шансы очень велики, особенно, если они Вам так понравились). С импортными - сколько не билась, не укореняются!

Наталья, я бы с радостью.Но, опыта нет совсем! :(
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение Наталья » Ср апр 20, 2016 15:53 pm

Мила, наберите в ютубе "вырастить розы из букета" - там все в деталях и наглядно.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение Внук кулака » Ср апр 20, 2016 21:54 pm

Наталья 19 писал(а):Но наряду с этим возникли вопросы, а где сорняки?

Тюльпаны сажают осенью (не знаю когда в Голландии, на Кубани в октябре), перед посадкой землю обрабатывают культиваторами, в рост тюльпаны идут очень рано, опережая сорняки, выкапывают тюльпаны весной (на Кубани в мае). Т.е. на тюльпанах сорнякам разгуляться не получится, даже и без гербицидов (хотя не исключено, что и гербициды применяются).
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение мила54 » Ср апр 20, 2016 22:34 pm

Наталья писал(а):Мила, наберите в ютубе "вырастить розы из букета" - там все в деталях и наглядно.


Уже ! Посмотрю получится или нет...Спасибо! Кстати, оказывается черенковать можно только красные розы.Все остальные не приживаются.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение Наталья » Ср апр 20, 2016 23:28 pm

мила54 писал(а):Кстати, оказывается черенковать можно только красные розы.Все остальные не приживаются.


Ну, все не так строго). Считается, что лучше приживаются красные и розовые сорта. На самом деле много сопутствующих факторов - свежесть розы, обработка в стамуляторах, удачное место расположения черенков, соблюдение режима влажности, время укоренения (время года). У меня есть и сиреневые, и белые розы "из букетов". Правда, все - местные!
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение alash » Чт апр 21, 2016 10:26 am

Алeксандр писал(а):справедливости ради, во времена тюльпанового бума зимой по каналам катались на коньках


Климат в Нидерландах морской, умеренно-тёплый. Средняя температура в январе составляет +1 -:- +3 °C, в июле — +16-:- +17 °C. Солнечных дней мало, погода быстро меняется, часто возникают сильные туманы]. При вторжении холодного воздуха с востока низовья Рейна и Эйселмер замерзают.

Осадков выпадает 650—750 мм в год, в основном в виде дождя. Снегопады редки.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение Алeксандр » Чт апр 21, 2016 11:47 am

не пойму, я как-то непонятно написал... во времена тюльпанового бума ( цены достигали тысячи гульденов за луковицу... чудовищные деньги )
Это 1593 -1637, с тех пор Голландия специализируется на выращивании тюльпанов
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am


Пред.

Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron