Перегной сыпец, Инжир, гибискус, самшит

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Перегной сыпец, Инжир, гибискус, самшит

Сообщение hutorianin » Пт янв 22, 2016 22:45 pm

Время рассады пришло. Предлагаю перегной сыпец. Живой коровий перегной. 200 рублей - мешок.

С весны высадил черенки инжира (крупный оч. сладкий), гибискус розовый, самшит.
Если переживут зиму - обращайтесь в марте ))).
Последний раз редактировалось hutorianin Сб мар 05, 2016 0:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Re: Инжир, гибискус, самшит

Сообщение Golubka » Пт фев 12, 2016 1:30 am

Могу поделиться кедровым орехом сибирским , самой хотелось бы - да не осилить . Поделюсь с Вами - очень интересно живете и пишите.Не уверена в результате- а вдруг ?Опыт Натальи Николаевны показывает, что все возможно.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Инжир, гибискус, самшит

Сообщение Наталья Николаевна » Пт фев 12, 2016 6:22 am

Галя для меня горсточку оставь в холодильнике, попробуем и ваших краев деревья посадить, у нас лес большой, будем растить хвойные!
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Инжир, гибискус, самшит

Сообщение Golubka » Пт фев 12, 2016 8:59 am

Хорошо,Наталья Николаевна,оставляю ,как договаривались и спасибо.С домиком увсе у порядке,шеф.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Инжир, гибискус, самшит

Сообщение hutorianin » Пт фев 12, 2016 10:55 am

Наталья Николаевна, как ваш самшит поживает?
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Re: Инжир, гибискус, самшит

Сообщение Наталья Николаевна » Пт фев 12, 2016 11:29 am

Очень хорошо самшит прижился и даже пошел в рост осенью. Теперь главное от самшитовой огневки уберечь, опыт борьбы с нею в Краснодаре уже имеется. Главное вовремя узнать о ее появлении.
И клубничку, сортом которой Ваша мама нас угостила, будем, надеюсь, в этом году пробовать.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Инжир, гибискус, самшит

Сообщение hutorianin » Пт фев 12, 2016 12:53 pm

Очень рад за вас. Осматривайте самшит почаще. Наличие паутинок, куколок в слипшихся листочках, помета гесениц на листиках и стволиках - сигнал для срочного принятия мер.
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Re: Инжир, гибискус, самшит

Сообщение Наталья Николаевна » Пт фев 12, 2016 15:07 pm

Оказалось ничего против этой гадости не помогало, путем проб были выбраны два препарата которые позволили спасти старинные самшиты в Краснодаре. Только обработка самшитов карбофосом (60г/7л) + добавка туда же Лепидоцида - помогло. Всем рекомендую взять на заметку.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Перегной сыпец, Инжир, гибискус, самшит

Сообщение hutorianin » Сб мар 05, 2016 0:26 am

Сегодня набрал кузов прегнойчика. Сыпучий, фракция меленькая. "Сам бы ел" как бабушка говорит))). Обращайтесь...
Фото выложу в воскресенье. Так как разгружал у же в темноте, завтра затемно уеду, затемно приеду....
Продаю 200 руб - мешок. Доставлю с оказией.

Прошу прощения, что почти все мои посты связаны с продажей чего либо. Ибо я многодетный папаша и кручусь как могу )))
Осмелюсь спросить: колышки для подвязки не нужны?? Под заказ сбегаю нарежу. Скажем за 10 руб за метр. Максимально в мою матизку влазят 2-х метровые колышки. Обращайтесь...
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Re: Перегной сыпец, Инжир, гибискус, самшит

Сообщение Golubka » Сб мар 05, 2016 0:38 am

Hutorianin, мне точно нужен, а он годет сразу к применению или чтобы постоял.только не знаю как с Вами пересечься?3 мешка заказываю, и 2 дес яиц.Петушок очень хорош был, тоже спасибо.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Перегной сыпец, Инжир, гибискус, самшит

Сообщение Golubka » Сб мар 05, 2016 0:42 am

Да, простите, нам наоборот приятно покупать у своих. Я эту тему с самого начала пробовала раскачать , так и писала - покупай у своих. Мы , горожане ,все равно это все где- то у кого то покупаем, так лучше покупать у своих и у Вас прибудет и у нас не убудет , и разумно экономически поддержать, пусть помаленьку- но нас много . А дети , да еще четверо - это ж счастья в четыре раза больше!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Перегной сыпец, Инжир, гибискус, самшит

Сообщение hutorianin » Сб мар 05, 2016 1:01 am

Да. перегной готов к упортреблению )))) Уже перегорел. Но в голимый перегной не сажу. Жировать будут растения. Мешаю примерно напополам с землей.
Спасибо за теплые слова. Оч. приятно.
Заказ доставлю завтра в 10 утра. Буду проезжать Горячий ключ. Напишите в личку куда.
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm



Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron