вьющиеся растения

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

вьющиеся растения

Сообщение psekups » Сб янв 16, 2016 21:49 pm

Кто экспериментировал с актинидией и лимонником - поделитесь опытом.

Мне привозили то и другое из Хабаровска, но засохло. Может быть у меня руки не правильно растут. Может быть кто знает или собирается покупать саженцы вьющихся растений?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: вьющиеся растения

Сообщение Наталья Николаевна » Вс янв 17, 2016 3:49 am

Я планирую актинидию посадить районированную, в питомнике в Краснодаре есть много ее сортов а лимонника попробую привезти из Приморья весной, посмотрим как пойдет расти.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: вьющиеся растения

Сообщение Valery » Вс янв 17, 2016 13:13 pm

Наталья Николаевна писал(а):Я планирую актинидию посадить районированную, в питомнике в Краснодаре есть много ее сортов а лимонника попробую привезти из Приморья весной, посмотрим как пойдет расти.


Я очень извиняюсь,а вы не можете из Приморья элеутероккок привезти,говорят он там как кустарник растет,я бы у вас выкупил.Здесь в питомниках не встречал,к сожалению. :)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: вьющиеся растения

Сообщение Наталья Николаевна » Вс янв 17, 2016 13:28 pm

Это дерево очень колючее, представьте как роза только шипов в 10 раз больше на стволе и ветках и не кустарник а деревце, вряд ли я смогу его привезти, посмотрю его семена, если найду то куплю и привезу.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: вьющиеся растения

Сообщение Valery » Вс янв 17, 2016 13:30 pm

Хорошо,буду благодарен,просто не думал что это дерево. :)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: вьющиеся растения

Сообщение psekups » Вс янв 17, 2016 18:14 pm

Я думал тоже, что это кустарник. Очень и очень колючий, но кустарник. Пытался его вырастить - засох тоже в одну из засух.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: вьющиеся растения

Сообщение Valery » Вс янв 17, 2016 19:34 pm

psekups писал(а):Я думал тоже, что это кустарник. Очень и очень колючий, но кустарник. Пытался его вырастить - засох тоже в одну из засух.


Надо акклиматизировать,он из древнего семейства аралиевых,как и женьшень,если я правильно помню и настойки из разных его частей по качеству и воздействию не уступают женьшеню,но привыкания к ним ,в отличие от женьшеня, не происходит--ну и поле защитное соотвествующее--вдоль ограды или на балконе самое то должно быть. :-)В России только на Дальнем востоке он растет,поэтому достать трудновато.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: вьющиеся растения

Сообщение Наталья Николаевна » Пн янв 18, 2016 2:45 am

Оно очень сильно повышает артериальное давление, а выглядит как колючая толстая высокая палка с очень редкими веточками, просто страшный колючий ствол, на изгородь он не пойдет, используют как растительное сырье корень этого растения. Растет он в лесу,стараемся обходить его стороной уж очень колюч.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: вьющиеся растения

Сообщение Valery » Пн янв 18, 2016 14:29 pm

Наталья Николаевна писал(а):Оно очень сильно повышает артериальное давление, а выглядит как колючая толстая высокая палка с очень редкими веточками, просто страшный колючий ствол, на изгородь он не пойдет, используют как растительное сырье корень этого растения. Растет он в лесу,стараемся обходить его стороной уж очень колюч.


Я его не видел в натуре и мне трудно не соглашаться с вами: впервые я обратил внимание на это растение еще 25-30 лет назад и захотел его приобрести для садового участка,тогда я жил в подмосковье и работал в институте и помню из описания,что его часто применяли для живой изгороди в Японии,Китае и Корее,а выбирал я его тогда по науке,по которой он по лечебным свойствам по некоторым параметрам даже превосходит женьшень,за что его называют еще "сибирским женьшенем",но в отличие от женьшеня неприхотлив в выращивании.Правда из семян его почти не выращивают,хлопотно слишком,в основном из небольших молодых пасынков,которые отрастают от главного растения и уже обладают своей корневой системой.По идее он хоть и колюч,но вполне симпатичен,а повышение им артериального давления мало акцентируется,так как скорее всего является побочным эффектом его основных очень полезных для иммунной системы свойств--впрочем можно набрать "элеутероккок свойства описание выращивание " и получить более полную характеристику этого растения,а то я по памяти всего то и не упомню. :-D
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: вьющиеся растения

Сообщение Наталья Николаевна » Пн янв 18, 2016 15:10 pm

Будем думать как его привезти, может корень откопать, весной напомните мне, поеду на дачу, пройдусь по лесу.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: вьющиеся растения

Сообщение Valery » Пн янв 18, 2016 19:25 pm

Хорошо,по идее пасынки с корешком должны быть небольшие. :)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ



Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron