Давно мечтали о восточно-европейской овчарке. Как друге, партнере и обереге двора. Еще прошлой зимой смотрели объявления на Авито, но ничего не подвернулось. Есть много дорогих выставочных щенков с титулами и родословными, но нам это было ни к чему. Нынче я специально еще до нового года подписался на объявления про ВЕО по краю и вот, выудил! Причем, хотели именно девочку.
Ехать пришлось не так далеко, в Адыгею, около 70км от дома. Было два "алиментных" щенка (это когда "папе" отдают за вязку не деньгами, а щенками). Мы посмотрели и... забрали обоих. Хозяйка еще тыщу скинула... Себе оставим Весту, а Пират поедет к землякам из Перми, которые обустраиваются в горах за Пятигорской.

тут на фотке они еще не отмытые. Сейчас спят в душевой кабине с теплым полом, пушистые и вкусно пахнущие псле ванны...