Правильно ли построен дом?

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение alwel » Вс авг 28, 2016 11:30 am

Alexandr писал(а):
alwel писал(а):сократили тепло-потери градусов на 10.

Это насколько меньше Вы стали тратить газа на отопление?
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение Alexandr » Вс авг 28, 2016 20:37 pm

alwel писал(а):Это насколько меньше Вы стали тратить газа на отопление?

Если бы средняя температура - 10 держалась долго, то конечно выигрыш будет солидный.
Здесь, ночью допустим -13, а днём -3 и держится максимум неделю и так раза три за зиму.
К тому же от системы отопления много зависит. Когда строил, много чего сейчас есть, тогда не было.
Котел поставил новый 2 года назад, сразу эффект другой. Батарею одну пока заменил на современную.
К тому же, газ каждый год дорожает и если бы всё было, как раньше, в "трубу бы вылетел".
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение alwel » Ср авг 31, 2016 17:01 pm

sober писал(а):... облицовочный кирпич ....

Сколько стоит резка кирпича,? скажем перерезать его пополам по по ширине - и по длине?
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение sober » Ср авг 31, 2016 17:22 pm

alwel писал(а):
sober писал(а):... облицовочный кирпич ....

Сколько стоит резка кирпича,? скажем перерезать его пополам по по ширине - и по длине?

Все подрезки входят в стоимость укладки кирпича, если кладка сложная с архитектурными излишествами, то и цена за кирпич будет выше, средняя цена за укладку лицевого кирпича 15 руб.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение alwel » Ср авг 31, 2016 19:10 pm

sober писал(а):Все подрезки входят в стоимость укладки кирпича, если кладка сложная с архитектурными излишествами, то и цена за кирпич будет выше, средняя цена за укладку лицевого кирпича 15 руб.

Большое спасибо добрый человек, мои мастера подрядились по 23 рубля за кирпич, резка отдельно
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение sober » Ср авг 31, 2016 22:00 pm

Ну я уже писал, что облицовывать дом всегда сложнее и выработка падает раза в полтора, по этому и цена завышена, большая доля ручного труда, по 15 руб. это когда на перекрытие весь материал подается автокраном. Ну и еще один момент, резка кирпича вдоль говорит о том, что стены завалены наружу, или имеется "пузо' в кладке внутринней стены.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение alwel » Чт сен 01, 2016 16:16 pm

sober писал(а):Ну я уже писал, что облицовывать дом всегда сложнее и выработка падает раза в полтора, по этому и цена завышена, большая доля ручного труда, по 15 руб. это когда на перекрытие весь материал подается автокраном. Ну и еще один момент, резка кирпича вдоль говорит о том, что стены завалены наружу, или имеется "пузо' в кладке внутринней стены.

Просто я спросил цену распила, резка вдоль по лицевой стороне может потребоваться при укладки декоративного элемента и только в том случае если мастер просчитался при раскладке.
Облицовка всегда сложна, особенно если есть много изяществ.
ВЫ же сводите к монолитной стене у которой есть внешняя лицевая и внутренняя сторона, я прожил в таком доме 20 лет, стены в полметра, а за зиму сжигал до 8 тон угля и это на юге.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am


Пред.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron