Правильно ли построен дом?

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение alwel » Пт авг 26, 2016 19:46 pm

Наталья 19 писал(а):alwel, похоже, что Вас никто не убедил в обратном. Может дело в том, что разный смысл вкладывается в понятие "облицовка". Для вас это не стена, а оппоненты считают стеной, так как если хотят облицевать кирпичом, то кладут одновременно, а если другим материалом, то облицовку оставляют на потом.

Убедить не убедить, я ведь не о том, "облицовка" не важно их какого материала все таки декоративная стена, она не несущая ее задачи защитить от внешнего воздействия и облагородить фасад. А от оппонентов жду дискуссии, почему так, а не другому.
Пока понял одно одновременное возведение стен, выгодней подрядчику и вроде как дешевле заказчику
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение alwel » Пт авг 26, 2016 20:05 pm

матраскин писал(а):Странно даже Терем свои дома почему то одновременно-закладывает стены и обкладывает лицевым кирпичем))

А что странного, такой метод сокращает расходы застройщика и если это не нарушает гос.стандарт, то почему не строить так. Так строить можно, но как крепить утеплитель, только если он сыпучий используя колодезную кладку Изображение

ну а в такое возведение стен трудно назвать одновременной. Тут должны одновременно работать каменщики и облицовщики или каменщик проложив метр другой основной стены, должен крепит утеплитель и ложить облицовочный кирпичИзображение
Изображение
По другому как?
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение матраскин » Пт авг 26, 2016 20:32 pm

Последнее фото-полный идиотизм..Во первых-газобетон не утепляют,а если утепляют-то гидрофобным утеплителем(типа пенопласта) или -ватой как на фото,но с гидрофобными пленками...Стена на фото-неизбежно замокнет в будущем...это капец какой то.....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение proklovvalera » Сб авг 27, 2016 6:34 am

alwel писал(а):
sober писал(а):Возможно и редкость в Горячем Ключе. но я как задумал строится, начал бегать с 2005 года по всем настойкам и все нормальные дома строят вначале капитальные стены, затем облицовка и не где кроме захолустья России и Белоруссии не видел одновременной кладки, и там в последние года больше облицуют сайдингом или утепляют пенопластом и штукатурят


Ну если только возможно... Кроме монолитного во всем мире строят нормально, а по бедности и недомыслию строят от фонаря. Потом остается только возмущаться - россейское захолусье, мля! Хотя, я так понимаю,упертость автора непробиваемая.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение BABAY » Сб авг 27, 2016 11:10 am

Привычка страшная сила. Северяне намерзлись и утепляют дома кто во что горазд. В старом турлучном доме толщина стен 16 см. Отопление печное было и жили в нем мои предки 80 лет и ни кто не замерзал и это при том что окна одинарные. Просто стеклянные занавесочки. Из газоблока можно в один этаж строить в 20 см.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение alwel » Сб авг 27, 2016 11:17 am

матраскин писал(а):Последнее фото-полный идиотизм..Во первых-газобетон не утепляют,а если утепляют-то гидрофобным утеплителем(типа пенопласта) или -ватой как на фото,но с гидрофобными пленками...Стена на фото-неизбежно замокнет в будущем...это капец какой то.....

Можно сказать Вы приблизили меня к ответу на мой вопрос.
Это фото еще как-то ближе к технологиям, где-то на ютубе или другом видео хостинге я видел ролик как вталкивают утеплитель при одновременном возведении капитальной и облицовочной стен. А это сделают не так просто связывающий арматура - высечка здорово мешает сунуть утеплитель не говоря уж о пленке, им было не до соблюдений технологий или каких то норм
При одновременной кладке внутренней и наружной стен наверно первое фото, колодезная кладка и насыпной утеплитель, самое верное решение
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение Alexandr » Сб авг 27, 2016 11:32 am

alwel писал(а):У меня построен дом из керамзитоблоков, сейчас пытаюсь его облицевать....
Так я хотел бы в дискуссии выяснит как правильно вести строительство дома их блоков в особенности газоселиката, так как этот материал наиболее популярен и многие мои знакомые сейчас строят из него, думаю будет полезным, все что думаете по этому поводу

У меня дом построен 40 лет назад, одноэтажный из бетонных блоков 20Х18Х40, толщина стены 20 см, раньше не было газо-силикатных блоков. Зимой при -20 расход газа конечно большой, но лет 5 назад, я облицевал пенопластом толщиной 5 см. затем сетка и штукатурка. Хотел весь дом пенопластом и сайдингом облицевать, но больше понравилось то, что сделано со штукатуркой.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение proklovvalera » Сб авг 27, 2016 11:35 am

BABAY писал(а):Привычка страшная сила. Северяне намерзлись и утепляют дома кто во что горазд. В старом турлучном доме толщина стен 16 см. Отопление печное было и жили в нем мои предки 80 лет и ни кто не замерзал и это при том что окна одинарные. Просто стеклянные занавесочки. Из газоблока можно в один этаж строить в 20 см.


Как северянин думаю, что строить лучше по классике - добротный кирпичный дом. И лучше из парамакса+облицовочного кирпича, если есть деньги. А неотапливаемые хозпостроики для скота и просто здания можно строить из шлакоблока. Было время и я дом в сочи строил в один шлакоблок, но тогда там многие строили, по бедности. Сейчас пришло время когда энергоносители будем платить все дороже и дороже, если не жить в землянке. А как строят где-то, для России не пример. Я к примеру в Южной Америке завсегдай, так тама в Пунта Аренасе и в Наталисе окна в одно стекло, улицу газом греют(см. карту где находятся). В Чили многие частные дома стены и крышу покрывают щепой от дерева, не по бедности а потому что круто.


ЧИЛИ

Изображение

Изображение
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение alwel » Сб авг 27, 2016 11:44 am

proklovvalera писал(а):
alwel писал(а):
sober писал(а):Возможно и редкость в Горячем Ключе. но я как задумал строится, начал бегать с 2005 года по всем настойкам и все нормальные дома строят вначале капитальные стены, затем облицовка и не где кроме захолустья России и Белоруссии не видел одновременной кладки, и там в последние года больше облицуют сайдингом или утепляют пенопластом и штукатурят


Ну если только возможно... Кроме монолитного во всем мире строят нормально, а по бедности и недомыслию строят от фонаря. Потом остается только возмущаться - россейское захолусье, мля! Хотя, я так понимаю,упертость автора непробиваемая.


В чем моя упертость, в том что я задал вопрос и не получил ответа, кроме как от sober или в том что я вижу как строят в германии, Калининграде, где сейчас строительный бум коттеджей.
Что вы имели ввиду под монолитном строительством и что значить строит нормально?
И почему все пытаются кого то переубеждать, в чем мне непонятно, я задал вопрос и рассказал что вижу вокруг. Во вторых "россейское захолусье, мля!", это те места где ворочу что хочу - не работают правила застройки, ни кто не хочет даже слышать о новых технологиях и старые не соблюдают и пр..
Действительно от недостатка финансов приходится людям как-то выкручивать и не всегда находить правильное решения. Но бывает и по другому, всаживаются громадные бабки, а результат плачевный
Последний раз редактировалось alwel Сб авг 27, 2016 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение alwel » Сб авг 27, 2016 12:18 pm

proklovvalera писал(а):А как строят где-то, для России не пример.

Мне Вы присвоили упертость, а сами вроде как то хотите ее проявить.
Во первых обмен опытам всегда вел человека к развитию и пополнению знаний,
во вторых нельзя тупо повторять.
Вот и в горячем набирает популярность строительство пентхаусов (в германии подобное строение называется райхаус), Во многих странах подобное строительство вызвано дефицитом земли и как мне кажется в России такой тип построек не нужен.
И совершенно другое технологии строительства энергосберегающих домов
proklovvalera писал(а):Я к примеру в Южной Америке завсегдай, так тама в Пунта Аренасе и в Наталисе окна в одно стекло, улицу газом греют(см. карту где находятся). В Чили многие частные дома стены и крышу покрывают щепой от дерева, не по бедности а потому что круто.

По моему ни ЮАР ни Чили не лидируют в области строительных технологий, есть и в германии чудаки которые платят громадные деньги за соломенные крыши, называя это био, просто пропаганда био продуктов био материалов, достигло офигенных высот, по выворачиванию денег из коранов прозомбированных
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение alwel » Сб авг 27, 2016 12:25 pm

Alexandr писал(а):У меня дом построен 40 лет назад, одноэтажный из бетонных блоков 20Х18Х40, толщина стены 20 см, раньше не было газо-силикатных блоков. Зимой при -20 расход газа конечно большой, но лет 5 назад, я облицевал пенопластом толщиной 5 см. затем сетка и штукатурка. Хотел весь дом пенопластом и сайдингом облицевать, но больше понравилось то, что сделано со штукатуркой.

Напишите пожалуйста какой эффект от проделанной модернизации.
Я думаю Вы сделали все правильно, штукатурка или сайдинг дело вкуса
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение Внук кулака » Сб авг 27, 2016 12:32 pm

BABAY писал(а):Привычка страшная сила. Северяне намерзлись и утепляют дома кто во что горазд. В старом турлучном доме толщина стен 16 см. Отопление печное было и жили в нем мои предки 80 лет и ни кто не замерзал и это при том что окна одинарные. Просто стеклянные занавесочки. Из газоблока можно в один этаж строить в 20 см.

Все правильно, но один нюанс не отмечен - площадь тех турлучных домиков была весьма скромная, поэтому отапливать их было проще. И дрова тогда были дешевле, а может и вовсе бесплатно.
Нынешние дома в 3-5-10 раз больше по площади.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение Alexandr » Сб авг 27, 2016 12:57 pm

alwel писал(а):Напишите пожалуйста какой эффект от проделанной модернизации.
Я думаю Вы сделали все правильно, штукатурка или сайдинг дело вкуса

Так как зима здесь короткая, средняя температура -10 большая редкость, то затраты от модернизации, сократили тепло-потери градусов на 10.
С сайдингом, теплопотери больше.
У вас керамзитовый блок, поэтому будет достаточно, если сделать со штукатуркой.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение sober » Сб авг 27, 2016 18:14 pm

Автор, вы путаете облицовочный кирпич и облицовочный материал, типа дагестанский камень, да, здание в течении года дает усадку, и если облицовывать стены сразу то плитка может потрескаться, лицевой кирпич же ложат сразу, это требование на сейсмику, а так же в лицевую кладку уперается мауэрлат на который ставятся страпила, были случаи, когда потомуложенную лицевую кладку выдавливало страпилами от черезмерной ветровой или снеговой нагрузки.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Правильно ли построен дом?

Сообщение alwel » Вс авг 28, 2016 10:51 am

sober писал(а):Автор, вы путаете облицовочный кирпич и облицовочный материал, типа дагестанский камень, да, здание в течении года дает усадку, и если облицовывать стены сразу то плитка может потрескаться, лицевой кирпич же ложат сразу, это требование на сейсмику, а так же в лицевую кладку уперается мауэрлат на который ставятся страпила, были случаи, когда потомуложенную лицевую кладку выдавливало страпилами от черезмерной ветровой или снеговой нагрузки.

А Вы придаете назначение материал не по названию облицовочный, а по форме его исполнения. Стена которая несет нагрузку это не облицовочная, ее можно назвать лицевой. На кладку таких стены желательно ложить кирпич не ниже марки М100, не то может получится как Вы пишите. Многие сорта облицовочного кирпича не приходны для кладки несущих стен. Наверно как и при облицовкой плиткой, так и кирпичам лучше если капитальные стены дали усадку
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4