Ищу печника!

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Ищу печника!

Сообщение mrfinny » Чт май 19, 2016 16:34 pm

Залит фундамент под небольшой дом. Нужен печник, который на данном этапе сможет залить фундамент под печку с будущим его(печника) наймом под складывание этой самой печки. Писать в ЛС или здесь, отправлю телефон для связи.
mrfinny
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 14:13 pm

Re: Ищу печника!

Сообщение hutorianin » Пт май 27, 2016 9:12 am

Свою печь ложил сам. Процесс, долгий, творческий и увлекательный. Использовал знания п. Кузнецова (http://www.stove.ru/). Получилась очень экономичная печь. С хорошим КПД. Тележку дров хватило на всю зиму, еще куба полтора осталось ). Рекомендую колпаковые печи Кузнецова. Если заинтересует и найдете печника скажите ему об этом.
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Re: Ищу печника!

Сообщение Внук кулака » Вт май 31, 2016 11:20 am

mrfinny писал(а): Нужен печник, который на данном этапе сможет залить фундамент под печку с будущим его(печника) наймом под складывание этой самой печки.

К хорошему печнику - очередь, так что фундамент заливать он не будет. Фундамент под печь не трудно залить самим, объем работы не особо большой. Или нанять бетонщиков.
Если затрудняетесь, какой и где должен быть фундамент для печи, то выкладывайте план дома, попробуем подсказать :)

hutorianin писал(а):Использовал знания п. Кузнецова (http://www.stove.ru/). Получилась очень экономичная печь. С хорошим КПД.

Лет 5 назад изучал я этот вопрос, т.к. нужна была печь в новый дом. У печи Кузнецова есть очень серьезный недостаток - в колпаках печи давление немного повышенное, т.е. дым из колпаков через микротрещины в кладке будет по чуть-чуть просачиваться в дом...
А у обычной печи во всем дымоходе пониженное давление за счет тяги, т.е. воздух через микротрещины в кладке будет подсасываться изнутри дома в дымоход и далее в трубу - происходит просто дополнительная полезная вентиляция.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Ищу печника!

Сообщение Rixs » Пт дек 01, 2017 13:46 pm

Приветствую всех!
Вот и для меня стала тема актуальна.
Нужно посоветоваться с мастером как лучше делать печку, потому как хочу соединить новую печь с существующей теплой стеной спальни.
Планирую нанять мастера на лето, но сейчас нужно сделать подготовительные работы (расчет, заливка фундамента и проч.)
Буду рад предложениям :)
Контакты
8-989-8II-53-7O.
e-mail: rixs@mail.ru
Аватара пользователя
Rixs
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 12:04 pm



Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron