Строительство каркасных домов

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение Внук кулака » Вт июл 05, 2016 22:51 pm

bertych писал(а):Тема про соломенное строительство по прежнему интересна. Если есть чем поделиться- пишите!

Я бы сделал так: каркас железобетонный, а стены - в одной комнате из соломы, в другой - из самана, в третьей - из дерева, в четвертой - из газоблока, в пятой - из кирпича, в шестой - из стекла :)
Вот это был бы действительно экологично-практичный, но и капитальный при этом дом, т.к. в случае если солома или какой-то иной материал разочарует, простенки можно относительно легко сменить, т.к. крыша, потолок, пол держатся на жб каркасе.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение psekups » Ср июл 06, 2016 7:12 am

Видимо, в США газобетон стоит дороже чем в России, поэтому там его не используют.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение матраскин » Чт июл 07, 2016 8:17 am

psekups писал(а):в США газобетон стоит дороже чем в России, поэтому там его не используют.

Да есть там производства-вот например http://www.allbeton.ru/photo/user_32/23 ... 36/#slider
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение Vetstelec » Чт июл 07, 2016 19:55 pm

Подскажите а как с разрешением на строительство подводом газа и электричества в каркасник проблем не возникает?
Vetstelec
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 10:10 am

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение psekups » Чт июл 07, 2016 20:29 pm

Электричество подводится до специального столба - там стоит и счетчик. На этом ставится жирная точка - все остальное проблема хозяина.

Газ подводится после получения свидетельства на собственность. Как только будет ясна конфигурация комнат нужно бегом бежать в БТИ и делать документы на дом, а потом идти к газовикам.... и кстати, газовики очень не любят арки - нужно будет или вставлять двери или прикрывать арку деньгами

Воду подводят без каких либо проблем. Про канализацию не знаю - у меня ее нет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение Vetstelec » Чт июл 07, 2016 22:11 pm

Спасибо за разъяснения. Я почему-то думал что на строительство каркасников нет гостов и поэтому при подключении коммуникаций и регистрации будут проблемы. А тут как то совсем не серьёзно получается. Например я не строитель но состряпал домик каркасный зарегистрировал все подключился и продал. А через месяц у него крыша провалилась из за того что я стропильную систему на шару и не расчитывая нагрузки сделал. Или загорелся он из за того что я электрические провода по деревянному каркасу не правильно проложил. Или я все таки какой то контролирующий орган упускаю?
Vetstelec
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 10:10 am

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение Paulena12 » Чт июл 07, 2016 22:19 pm

Можно дом из любого материала сляпать со всеми возможными нарушениями, что повсеместно и происходит. Продают и потом новые владельцы имеют массу проблем с крышами, стенами, фундаментами. Для частных застройщиков нет акта приемки, как для многоквартирных домов.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение матраскин » Пт июл 08, 2016 9:33 am

Я вообще свой дом в эксплуатацию не сдавал и не собираюсь)) Все коммуниткации имеются. Кстати про каркасники-на ул Иркутской дивизиии продали каркасник из за того что весь промерзал-сейчас вижу работают там все утепляют.... строила вроде фирма какая то. так что покупать каркасник-очень опасно,надо или самому строить ,либо тотальный контроль за утеплением стен,крыши.
Добавлю еще один аспект-на него никто не тобращает внимание,а зря. каркасная технология-пожалуй самая шумная в стоительстве...В свете маленьких участков есть риск получить соседей-врагов. Сам прошел через это-соседи стоились,это было лето ада. От рассвета до заката визг и стук. Под осень хотелось реально убить строителей. :evil:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение Vetstelec » Пт июл 08, 2016 9:46 am

Я правильно понимаю что если дом в эксплуатацию не здан то там нельзя прописаться?
Vetstelec
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 10:10 am

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение psekups » Пт июл 08, 2016 10:26 am

Подвиеждаю мысль сергея про каркасники - строить нужно самому, поскольку щелей в утеплителе быть не должно. Должен быть утеплитель 10-15см, а так легко съэкономить. Должны использоваться правильные пленки.

Отдельная тема - каркасник из дерева. Геометрия такого дома несовсем ровная.

То, что технология шумная - это тоже правда, особенно, если речь идет о ЛСТК.


Сдавать дом в эксплуатацию не требуется. Нужно получить техпаспорт на дом и после этого прописываться.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение Внук кулака » Ср июл 13, 2016 0:21 am

Внук кулака писал(а):
bertych писал(а):Тема про соломенное строительство по прежнему интересна. Если есть чем поделиться- пишите!

Я бы сделал так: каркас железобетонный, а стены - в одной комнате из соломы, в другой - из самана, в третьей - из дерева, в четвертой - из газоблока, в пятой - из кирпича, в шестой - из стекла :)
Вот это был бы действительно экологично-практичный, но и капитальный при этом дом, т.к. в случае если солома или какой-то иной материал разочарует, простенки можно относительно легко сменить, т.к. крыша, потолок, пол держатся на жб каркасе.

Оказалось, что уже есть такие дома, жб каркас + стены из соломы:
http://www.forumhouse.tv/video/530/?utm ... n=81361053
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron