Строительство каркасных домов

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение horvat-18 » Вс май 29, 2016 18:47 pm

Понял, спасибо.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение lukiantseva » Пн май 30, 2016 8:20 am

Мне удалось уговорить мужа сделать пристрой к дому с плоской крышей ( квадратов 30). Уж очень мне хотелось созерцать с высоты 2 этажа вид на предгорье и лес. Функция у этого пристроя – кухня (в осеннее зимний весенний период). Год «пережила» плоская крыша хорошо. Снега было в этом году достаточно, для проверки. Правда , террасой мы крышу еще не сделали, так как мансарды еще нет :) , чтоб выходить на эту крышу и «созерцать» пока некогда. В августе месяце я жила по приезду в этом пристрое 2 недели. Ночью хорошо ( не знаю как в ГК, а в Кутаисе ночью весьма свежо), кондиционер точно не нужен. А днем, согласна, жарко. Но, пока мы не пожалели, что пошли на этот эксперимент. Как будет дальше, проверим.
lukiantseva
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 21:47 pm

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение bertych » Пт июл 01, 2016 22:39 pm

Добрый день, всем кто в стройке!
Напишите, есть ли опыт строительства каркасника с соломенными блоками?
bertych
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 8:59 am
Откуда: Екат-Горячий Ключ

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение psekups » Сб июл 02, 2016 7:48 am

Знакомые строили из соломенных блоков в результате получили домик для мышей. Бегают вокруг постоянно - шебуршатся, пищат. Хотя строили из рисовой соломы, которые мыши не должны жрать, так те нашли щелки между блоками.

Я живу в каркаснике, но утеплитель - изовер. Так вот в отличии от каменного дома, где осенью начиналось нашествие мышей и кротов, в новом каркасном доме нет.


Еще мыши любят жить в базальтовых утеплителях.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение bertych » Сб июл 02, 2016 15:30 pm

psekups писал(а):Знакомые строили из соломенных блоков в результате получили домик для мышей. Бегают вокруг постоянно - шебуршатся, пищат. Хотя строили из рисовой соломы, которые мыши не должны жрать, так те нашли щелки между блоками.

Я живу в каркаснике, но утеплитель - изовер. Так вот в отличии от каменного дома, где осенью начиналось нашествие мышей и кротов, в новом каркасном доме нет.


Еще мыши любят жить в базальтовых утеплителях.



Сергей, это здесь в Горячем построили? Интересно посмотреть, что и как
bertych
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 8:59 am
Откуда: Екат-Горячий Ключ

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение psekups » Сб июл 02, 2016 18:15 pm

В горячем ключе - вот даже канал есть - если искали информацию в ютубе, то возможно попадались и мои видео. https://www.youtube.com/channel/UCyXmtH ... gIiRvMKEww

Приходите - смотрите и в реальности посмотреть.


Или речь идет о соломенном доме? - тогда это тоже в ГК - имеретинка. Телефоны хозяев у меня есть.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение bertych » Вс июл 03, 2016 11:56 am

psekups писал(а):В горячем ключе - вот даже канал есть - если искали информацию в ютубе, то возможно попадались и мои видео. https://www.youtube.com/channel/UCyXmtH ... gIiRvMKEww

Приходите - смотрите и в реальности посмотреть.


Или речь идет о соломенном доме? - тогда это тоже в ГК - имеретинка. Телефоны хозяев у меня есть.

Да, Сергей, я имел ввиду соломенный дом посмотреть :)
bertych
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 8:59 am
Откуда: Екат-Горячий Ключ

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение psekups » Вс июл 03, 2016 12:44 pm

Если вы есть в Вконтакте - напишите мне там - и я дам нужный вам контакт
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение bertych » Вт июл 05, 2016 18:35 pm

Всем привет! Хочу уточнить, хозяева соломенного дома говорят, что мышей нет. Мыши водились у них в старом саманной времянке.
В новом соломенном доме (я его видел) плотно спрессованные блоки соломы, между блоками просыпана известь, где-то полынь. нижний сектор окольцован рабицей.
Снаружи и внутри дом обмазан глиной. Энергетика классная :)
bertych
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 8:59 am
Откуда: Екат-Горячий Ключ

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение psekups » Вт июл 05, 2016 19:51 pm

Значит я был не прав или не правильно расслышал. Спасибо за уточнение.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение bertych » Вт июл 05, 2016 21:04 pm

Тема про соломенное строительство по прежнему интересна. Если есть чем поделиться- пишите!

тут сайт по каркасно- соломенному строительству пошерстил (не реклама :)) http://разэкодом.рф/
Запросил цены- "фундамент, каркас, стены, штукатурка, крыша, окна, двери, вывод электрики и сантехники от 27 т.р. за метр" это цитата.

По правде, ожидал, что буде ниже цена. еще это "ОТ".
bertych
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 8:59 am
Откуда: Екат-Горячий Ключ

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение sober » Вт июл 05, 2016 21:40 pm

Самый дорогой и качественный дом будет из керамического кирпича, без всяких утеплителей, в нем уютно и комфортно, далее хороший но уже по проще из газоблока с применением утеплителей из минваты, они снижают себестоимость, хуже из стеновых цементных блоков, еще хуже из бетона с применением пенопластового утеплителя, и уже совсем отстой сборняк из фанеры, самый бюджетный вариант, предназначен в основном как быстровозводимое жилье для переселенцев в зонах чс и временное на северах.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение psekups » Вт июл 05, 2016 22:31 pm

все американцы живут в отстое - если вы там жили, то знаете о чем речь. И даже если дом каменный с наружи, то оказываетя что он просто обложен кирпичем.

А русские живут в самых крутых домах. Такова ситация.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение Внук кулака » Вт июл 05, 2016 22:33 pm

sober писал(а):Самый дорогой и качественный дом будет из керамического кирпича, без всяких утеплителей, в нем уютно и комфортно, далее хороший но уже по проще из газоблока с применением утеплителей из минваты

Не вводите народ в заблуждение. Стены из газоблока в условиях ГК позволяют обойтись без утеплителя, при толщине стен 30 см (у меня именно такие стены).
Кирпич, по современным нормативам, нужно утеплять.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Строительство каркасных домов

Сообщение Внук кулака » Вт июл 05, 2016 22:43 pm

psekups писал(а):все американцы живут в отстое - если вы там жили, то знаете о чем речь. И даже если дом каменный с наружи, то оказываетя что он просто обложен кирпичем.

А русские живут в самых крутых домах. Такова ситация.

В штатах каркасники чуть ли не втрое дешевле нормальных домов - поэтому при выборе 300 м2 каркасник vs 100 м2 капитальный дом народ и выбирает каркасники.

У нас же соотношение цен совсем иное, утеплители сравнительно дорогие, а кирпич-газоблок-работа каменщиков сравнительно дешевые - никакого существенного удешевления каркасник против капитального дома у нас не имеет.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1