Геологические изыскания для рекомендации по типу фундамента

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Сообщение proklovvalera » Сб май 17, 2014 23:55 pm

Fuze777 писал(а):Я не специалист, но просто в реке (Псекупс) выход разве не коренных?


Там да... Но где жилой фонд на первый взгляд в основном плывущий слой типа глины, на склонах тоже.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Бурилофф » Вс май 18, 2014 0:19 am

proklovvalera писал(а):
Fuze777 писал(а):Я не специалист, но просто в реке (Псекупс) выход разве не коренных?


Там да... Но где жилой фонд на первый взгляд в основном плывущий слой типа глины, на склонах тоже.


Я не специалист, но в ГК в районе центра от 1,2 м и до 112 м жирная синяя глина :oops: Обнаружена была песчаная прослойка от 12 м до 13,7 м. Затем синяя глина, и потом аж со 112 м опять песок.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение матраскин » Вс май 18, 2014 9:17 am

Бурилофф писал(а):Я не специалист, но в ГК в районе центра от 1,2 м и до 112 м жирная синяя глина Обнаружена была песчаная прослойка от 12 м до 13,7 м. Затем синяя глина, и потом аж со 112 м опять песок.

Вот и ответ по геологии города.так зачем кому то еще платить-и так ясно,что повсеместно глины. А подповерхностные грунтовые воды сезонные-ни одна геология не даст ответа-буриться надо сплошняком через 20 см,так как потоки подземные бывают мигрирующие и узкие. Вообще считаю,что дом с подвалом на склоне в ГК-нецелесообразен. Вода может появиться и через пару лет-все нестабильно,а стоимость адекватной гидроизоляции и дренажа зашкаливают-проще построить дополнительный хозэтаж выше нуля. Хотя люди с неограниченными финансами строят,и успешно-но цена запредельна.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron