Солнечный коллектор бесплатно

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Сообщение Бурилофф » Вт май 20, 2014 14:47 pm

Я не ершусь :)

Строят хранилища и танкеры, чтоб у американцев покупать, типа Россию наказывают, да и в последнее время они не знают, что от русских ждать (может вентиль закрутят?), поэтому и ищут способ не зависеть от одного поставщика.

Повторюсь, Обычно пропорция использования газа следующая. Производство электричества (30-35% потребления), металлургия и агрохимия (20%), коммунальные службы (15-20%) и остальное у населения.

Альтернатива это хорошо, но она где то быстро окупается, а где то совсем не окупается. Это нужно понимать. Поэтому я и говорю: вам не надо, а другим надо :) Где то есть люди, кому альтернатива ОЧЕНЬ выгодна, им мы и ставим. а есть люди, кому совсем невыгодно, но они просто хотят, чтобы у них был солнечный коллектор, (хотя у них газ есть) и тут дело не в окупаемости, а в том, что у человека есть деньги, и он хочет, чтоб ему поставили альтернативу. Им мы тоже ставим.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Viajero » Вс май 25, 2014 6:11 am

Бурилофф
Победитель будет выбран в понедельник 19 мая

интересно, кому достался коллектор :)
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Бурилофф » Вс май 25, 2014 11:56 am

Viajero писал(а):Бурилофф
Победитель будет выбран в понедельник 19 мая

интересно, кому достался коллектор :)


Пока никому не достался. Мы 19 мая никого не выбрали. Ни один слоган не понравился. Начальство вернется с форума энергоэффективности в Сочи 31 мая, и наверно по принципу лотореи кого-то выберут. Так-что пока ждем.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Viajero » Ср июн 18, 2014 23:29 pm

Евгений, порадуйте нас, победил таки кто-то из учатсников или "хозяйственность" руководства?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Бурилофф » Чт июн 19, 2014 9:44 am

Viajero писал(а):Евгений, порадуйте нас, победил таки кто-то из учатсников или "хозяйственность" руководства?


Начальство решило, что солнечный коллектор, и остальные призы будут вручены победителям на семинаре по ТН, записаться на семинар можно здесь.

P.S. Если победителя не окажется на семинаре, то выберут другого участника акции среди присутствующих. Если вы участвовали в акции, рекомендую приехать на семинар, может вы и получите приз.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Syozha » Чт июн 19, 2014 17:45 pm

Бурилофф писал(а):Начальство решило...


Наредкость дальновидное и грамотное решение. Сразу ясно, "начальству виднее" :-) Передайте начальству, что именно после этого "объявления" я на семинар не поеду из принципа, хотя и интересно. И другим не советую, т.к. вся эта "бесплатная раздача слонов и материализация духов" выглядит как реклама с выдачей призов знакомым и родным (и попробуйте убедить меня в обратном ;-)).

PS "На картошку" за виртуальные бонусы еще в студенчестве накатались. Но там был смысл - "костер, гитара, девченки".
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Бурилофф » Чт июн 19, 2014 18:42 pm

Syozha писал(а):
Бурилофф писал(а):Начальство решило...


Наредкость дальновидное и грамотное решение. Сразу ясно, "начальству виднее" :-) Передайте начальству, что именно после этого "объявления" я на семинар не поеду из принципа, хотя и интересно. И другим не советую, т.к. вся эта "бесплатная раздача слонов и материализация духов" выглядит как реклама с выдачей призов знакомым и родным (и попробуйте убедить меня в обратном ;-)).

PS "На картошку" за виртуальные бонусы еще в студенчестве накатались. Но там был смысл - "костер, гитара, девченки".


Ну у каждого свои взгляды и мысли. Кстати, у родственников начальства не тот уровень, чтоб им солнечный коллектор дарить, вот если бы это нефтяная скважина была...
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Viajero » Пт июн 20, 2014 7:24 am

Syozha,
думаю, что если бы хотели отдать "своему" - это можно было бы сделать и на первом вирутальном этапе, соблюдая сроки и даже подобие приличий :).
Но, конечно, непостоянство "начальства" и многократное изменение собственных деклараций - настораживает.
Результаты будут объявлены 10 мая

Победитель будет выбран в понедельник 19 мая. Время и место вручения будет объявлено позже, и через почту всем участникам, и на форуме, и на сайте. Кстати, мы добавили призов, так что отдадим не только коллектор

Мы 19 мая никого не выбрали. Ни один слоган не понравился. Начальство вернется с форума энергоэффективности в Сочи 31 мая, и наверно по принципу лотореи кого-то выберут

Начальство решило, что солнечный коллектор, и остальные призы будут вручены победителям на семинаре по ТН. Если победителя не окажется на семинаре, то выберут другого участника акции среди присутствующих
.

Видимо, и отдавать призы не хочется, и правдоподобную фальсификацию своевременно не продумали :-D , поэтому и тянется резина, мутится вода.

Причем инетересно, что сначала
мы добавили призов
- это уже после того, как конкурс закончился, т.е. все слоганы были известны, а потом, через несколкьо дней стало
Ни один слоган не понравился


Подставляет начальство маркетологов...
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Бурилофф » Пт июн 20, 2014 14:06 pm

Viajero писал(а):Syozha,
думаю, что если бы хотели отдать "своему" - это можно было бы сделать и на первом вирутальном этапе, соблюдая сроки и даже подобие приличий :).
Но, конечно, непостоянство "начальства" и многократное изменение собственных деклараций - настораживает.
Результаты будут объявлены 10 мая

Победитель будет выбран в понедельник 19 мая. Время и место вручения будет объявлено позже, и через почту всем участникам, и на форуме, и на сайте. Кстати, мы добавили призов, так что отдадим не только коллектор

Мы 19 мая никого не выбрали. Ни один слоган не понравился. Начальство вернется с форума энергоэффективности в Сочи 31 мая, и наверно по принципу лотореи кого-то выберут

Начальство решило, что солнечный коллектор, и остальные призы будут вручены победителям на семинаре по ТН. Если победителя не окажется на семинаре, то выберут другого участника акции среди присутствующих
.

Видимо, и отдавать призы не хочется, и правдоподобную фальсификацию своевременно не продумали :-D , поэтому и тянется резина, мутится вода.

Причем инетересно, что сначала
мы добавили призов
- это уже после того, как конкурс закончился, т.е. все слоганы были известны, а потом, через несколкьо дней стало
Ни один слоган не понравился


Подставляет начальство маркетологов...


На самом деле все просто.
Слоган ни один не понравился, а конкурс был и коллектор выделен. Соответственно, решили подарить методом случайного выбора, а чтобы один коллектор не дарить, добавили контроллер, насос и еще что-то. В общем взяли целую гелиосистему, разобрали на комплектующие и просто раздарят на семинаре.
Ну а резина тянется по той простой причине, что конкурсы и акции еще ни разу не проводили, и опыта в этом ни у кого нету.
В другой раз все быстрее и оперативнее будет. От лица компании, приношу свои извинения.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Fuze777 » Пт июн 20, 2014 22:51 pm

Бурилофф писал(а):В общем взяли целую гелиосистему, разобрали на комплектующие и просто раздарят на семинаре.

Это очень приятно осознавать, с учетом
Бурилофф писал(а):Кстати, у родственников начальства не тот уровень, чтоб им солнечный коллектор дарить, вот если бы это нефтяная скважина была...

Вообще о чем пост, даже я как частник, не при "деле" смог бы "удивить" куда на большую сумму.
Fuze777
 

Сообщение Бурилофф » Пт июн 20, 2014 23:20 pm

Fuze777 писал(а):
Бурилофф писал(а):В общем взяли целую гелиосистему, разобрали на комплектующие и просто раздарят на семинаре.

Это очень приятно осознавать, с учетом
Бурилофф писал(а):Кстати, у родственников начальства не тот уровень, чтоб им солнечный коллектор дарить, вот если бы это нефтяная скважина была...

Вообще о чем пост, даже я как частник, не при "деле" смог бы "удивить" куда на большую сумму.


Честно говоря я не понял о чем речь...маленькая стоимость гелиосистемы? Ну да, она стоит всего порядка 60 000 руб., если вы можете позволить себе подарить кому-то 60 тысяч - подарите :) Тут много людей, которые не откажутся от такого подарка.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Fuze777 » Пт июн 20, 2014 23:38 pm

Бурилофф писал(а):Честно говоря я не понял о чем речь...маленькая стоимость гелиосистемы? Ну да, она стоит всего порядка 60 000 руб., если вы можете позволить себе подарить кому-то 60 тысяч - подарите Тут много людей, которые не откажутся от такого подарка.

И обсуждать этот факт на три страницы?
Fuze777
 

Сообщение Бурилофф » Вс июн 22, 2014 10:31 am

Fuze777 писал(а):
Бурилофф писал(а):Честно говоря я не понял о чем речь...маленькая стоимость гелиосистемы? Ну да, она стоит всего порядка 60 000 руб., если вы можете позволить себе подарить кому-то 60 тысяч - подарите Тут много людей, которые не откажутся от такого подарка.

И обсуждать этот факт на три страницы?


Заметьте, я не сам с собой это обсуждаю :) Люди спрашивают - я отвечаю.

P.S. Из всех участников акции на семинар пришел только один. Вернее не пришел, а приехал из Новороссийска - ему и подарили Солнечный коллектор. Другие призы остались у нас.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Fuze777 » Вс июн 22, 2014 18:30 pm

Бурилофф писал(а):P.S. Из всех участников акции на семинар пришел только один.

А красные маки, давно уж цветут. Недоработали.
Fuze777
 

Сообщение Viajero » Вс июн 22, 2014 18:50 pm

Бурилофф
Из всех участников акции на семинар пришел только один

Скажу как "участник акции" - если бы не эта тема и настойчивые распросы в ней, то и я бы никак не узнал, что для того, чтобы получить приз нужно ещё и куда-то приехать.
Подозреваю, что остальные участники акции об этом тоже могли просто не знать, т.к. ни прозвона, ни e-mail, ни sms- рассылки о том, что выдача призов будет на данном мероприятии, как и о том, что результаты акции подведены - не приходило (не только мне, но и ещё одному из участников - в этом я уверен на 100%).

Ну и если бы подобные условия были известны заранее (что нужно явиться на весь день куда-то), то и в акции я бы,скорее всего не участвовал - время дороже.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron