И вновь про строительство своего дома

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

И вновь про строительство своего дома

Сообщение Вольдемар » Пт сен 27, 2013 16:03 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В ближайшее время планируем с семьёй переехать в Ваш чудесный город из Калужской области. Мы-бывшие сибиряки, давно хотим поселиться на юге, теперь окончательно. Планирую брать участок и строится. Землю хочу взять в районе ЦГБ (вроде дешевле и сын там будет работать после медакадемии), возводить буду двухэтажный каркасник по канадской технологии и собственному проекту (сам инженер-конструктор). Поскольку бюджет от продажи калужского дома ограничен, максимум работ планирую делать сам с сыновьями, но с привлечением на ответственные операции профессионала и родственников из Пятигорской. Либо выпишу из Новосибирска батю-пенсионера (если уломаю :-D ) Теперь вопрос к имеющим опыт личного строительства.

1. Как долго и дорого оформить участок и коммуникации (сразу нужно будет электричество, остальное потерпит); Спрашиваю, поскольку семья останется тут без жилья, надо будет сразу ставить утепленную времянку, а потом уж перевозить и её.
2. Можно ли на горе в районе К. Поляны делать свайно-набивной фундамент с ростверком (нужно для разработки проекта, читал, что почвы у вас сложные)? Раньше проектировал на винтовых сваях, но смутил их срок службы. Не хочется заморачиваться с плитой-не потяну.
3. Где дешевле покупать материалы - в Краснодаре или что то есть в ГК?
Вот для начала, все вопросы, браться за новое необычное дело страшно до дури, но мечтать сидя на печи тоже надоело. Да и годы уходят. Надеемся на ваши советы и поддержку, ведь большинство из присутствующих на этом форуме, как я понял, тоже из "понаехавших" и сильно пинать не будет. :cry:
Вольдемар
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 19:14 pm
Откуда: Калужская область, г. Сухиничи

Сообщение psekups » Пт сен 27, 2013 20:41 pm

Электриество занимает 2 недели + неделя. Поэтому нужно сразу заниматься. Часть работ можно поручить электрикам, если в лом ходить самому.

По каркасному строительству пишите ЛС дам телефон специалиста, который будет мне строить. Будет сваи + площадка.

Часть материалов будет проще, я думаю, закупать у него, потому что он оптовик, а ездить за мелочевкой будет себе дороже.

Я сейчас на стадии проведения электричества. Если бы подумал месяц назад, то можно было бы уже сделать забор. :)
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Пт сен 27, 2013 20:59 pm

psekups писал(а):Я сейчас на стадии проведения электричества. Если бы подумал месяц назад, то можно было бы уже сделать забор.

Случайно наткунулся на твой участок сегодня-был у массажиста напротив по ремнотным делам :oops: . Думал участок у тебя гораздо выше и ближе к лесу... Думаю с такой погодой нескоро можно начинать земляные работы.... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пт сен 27, 2013 21:03 pm

Вольдемар писал(а): Не хочется заморачиваться с плитой-не потяну.

:) Странно-плита,это самое недорогое,что можно придумать-если участок ровный-повторюсь,мне на дом 7 на 7 плита +лента вышла около 60 тыс всего. ;) С учетом доставки бетона и бетононасоса... А по поводу каркаса-Вас тут неприятно цены на дерево удивлят,да и нормального сухого калиброванного материала не найти..проходил через это-обьявлений много,а как приедешь-посмотишь,такую фигню продают.... :evil:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Сб сен 28, 2013 8:05 am

Совершенно верно, на против массажиста и чуть выше. Он меня, кстати, научил ставить уколы ребенку.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Внук кулака » Сб сен 28, 2013 11:37 am

матраскин писал(а):Думаю с такой погодой нескоро можно начинать земляные работы.... Sad

У меня сосед сейчас бурит ямы для столбчатого фундамента, пристраивает навес к дому. Летом в жару закаменевшую землю бурить намного сложнее, чем сейчас. Но пробуренную яму сразу накрывает, чтобы дождь в неё не попадал.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Вольдемар » Сб сен 28, 2013 18:27 pm

матраскин писал(а):
Вольдемар писал(а): Не хочется заморачиваться с плитой-не потяну.

:) Странно-плита,это самое недорогое,что можно придумать-если участок ровный-повторюсь,мне на дом 7 на 7 плита +лента вышла около 60 тыс всего. ;)

Когда читал Вашу статью, мне показалось что плита очень гиморройное дело, сам не осилю, а нанимать кого-влетит в копеечку. Я планирую дом 8х12, чуть накосячу и плитке кранты. Но спасибо за совет, подумаю. Ещё какой участок попадётся.
Вольдемар
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 19:14 pm
Откуда: Калужская область, г. Сухиничи

Сообщение Вольдемар » Сб сен 28, 2013 18:39 pm

[А по поводу каркаса-Вас тут неприятно цены на дерево удивлят,да и нормального сухого калиброванного материала не найти..проходил через это-обьявлений много,а как приедешь-посмотишь,такую фигню продают.... :evil:
[/quote]
А его и у нас в центре нормального не найдёшь - всё лето Россию заливает. Нашёл тут фирму, производящую домокомплекты из сухого и калиброванного, цены - ужас...12 тысяч за квадрат площади, а там только каркас и ОСП с одной стороны. Конструктор для взрослых детей "Сделай сам и вложи ещё вдвое за утепление, кровлю, окна-двери и коммуникации"
Вольдемар
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 19:14 pm
Откуда: Калужская область, г. Сухиничи

Сообщение Вольдемар » Сб сен 28, 2013 18:44 pm

По каркасному строительству пишите ЛС дам телефон специалиста, который будет мне строить. Будет сваи + площадка.

Спасибо, буду иметь в виду.
Вольдемар
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 19:14 pm
Откуда: Калужская область, г. Сухиничи

Сообщение матраскин » Сб сен 28, 2013 18:45 pm

Вольдемар писал(а):цены - ужас...12 тысяч за квадрат площади

Вот так..хотя в центральной России с лесом попроще. не понимаю,как можно с плитой накосячить? Гидроуровень и вперед. Если участок ровный-вообще красота. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Вольдемар » Сб сен 28, 2013 18:56 pm

Кстати, Матраскин, простите за вопрос....а Вам хватило на строительство тех денег, что Вы выручили за квартиру. А то не дочитал: в той теме уже 100 страниц, осилить смог только четверть :)
Вольдемар
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 19:14 pm
Откуда: Калужская область, г. Сухиничи

Сообщение матраскин » Вс сен 29, 2013 21:37 pm

Вольдемар
Практически да-второй этаж с зарплаты доделал....Но когда я начинал строиться,про второй этаж даже не задумывался. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Пн сен 30, 2013 8:26 am

Расходы, которые следует иметь в виду.

- вывоз мусора (утилизацию я сделал самостоятельно)
- септик 15тр
- разравнивание участка и отсыпка, возможно, вывоз грунта 15тр
- проведение света 20тр

Можно говорить о том, что можно экономить - это правда, но к строительству еще не приступил а часть средств уже нет.

А еще забор :) пока не устанавливал
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Викторович » Пн сен 30, 2013 8:40 am

psekups писал(а):- септик 15тр
А по подробнее можно? (есть необходимость изготовления, но у меня по самым минимальным расчетам от 40 т. получается)
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение матраскин » Пн сен 30, 2013 8:48 am

psekups писал(а):проведение света 20тр

:o Странно-у меня 6 тыс вышло,и то считаю обдираловкой.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron