Дом из ЛСТК

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Сб июл 30, 2016 20:16 pm

Возможно, влажность уходит на второй этаж от этого и некомфортно. Нужно повесить гигрометр и проверить.

Тепловое сопротивление ваты - хоть изовера, хоть минеральной - такое же как у воды.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение Внук кулака » Сб июл 30, 2016 23:32 pm

матраскин писал(а):Сужу по своему дому-первый этаж газоблок-температура комфортная-даже сплит почти не включаю..Второй этаж -каркас-это капец,как температура гуляет....в сутки летом,если ночи холодные а дни жаркие-градусов 10 дельта...некомфортная технология ИМХО. Телоизоляция у меня-каменная вата 15 см,уложена очень тщательно. Вся технология-выдержана.

А ведь я подсказывал. когда стены первого этажа были готовы - подними еще 5-6 рядов на мансарде газоблоком! И площадь мансарды была бы вдвое больше, и стены мансарды были бы теплоемкие...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение Внук кулака » Сб июл 30, 2016 23:38 pm

psekups писал(а):
Тепловое сопротивление ваты - хоть изовера, хоть минеральной - такое же как у воды.

У минваты теплоемкость = 0. А вот тепловое сопротивление на порядок выше, чем у воды.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение BABAY » Вс июл 31, 2016 0:29 am

Внук кулака писал(а):
матраскин писал(а):Сужу по своему дому-первый этаж газоблок-температура комфортная-даже сплит почти не включаю..Второй этаж -каркас-это капец,как температура гуляет....в сутки летом,если ночи холодные а дни жаркие-градусов 10 дельта...некомфортная технология ИМХО. Телоизоляция у меня-каменная вата 15 см,уложена очень тщательно. Вся технология-выдержана.

А ведь я подсказывал. когда стены первого этажа были готовы - подними еще 5-6 рядов на мансарде газоблоком! И площадь мансарды была бы вдвое больше, и стены мансарды были бы теплоемкие...


У меня на 6 рядов подняты и фронтоны 100% из блока.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение матраскин » Пн авг 01, 2016 0:18 am

А ведь я подсказывал. когда стены первого этажа были готовы - подними еще 5-6 рядов на мансарде газоблоком! И площадь мансарды была бы вдвое больше, и стены мансарды были бы теплоемкие...

Да я как бы не страдаю-включил сплит,и 15-20 минут-комфорт. :-) Кстати внизу относительно сырее чем вверху,так как температура внизу стабильна и ниже чем на улице,В результате влагу "сосет" внутрь. Физика,ничего не поделаешь. :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Пн авг 01, 2016 9:41 am

Павел, спасибо за поправку. Я оговорился. тепловое сопротивление ваты и воздуха одинаково.

Сергей, повесь гигрометр - посмотри какие у тебя данные. Давай сравнивать показатели. Правда, при этом нужно выключать сплит.

Например, сейчас у меня в 8-30 утра у меня в доме 25 градусов тепла и 70% влажности. Окна открыты и дискомфорта не испытваем. Сплит есть, но его включаем только когда приходят холодолюбивые гости.

возможно, на мансарде действительно очень низкий потолок и нет свободного продувания воздухом. Как вариант - зановесить окно - оно выходит на юг.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение Внук кулака » Пн авг 01, 2016 14:55 pm

psekups писал(а):Например, сейчас у меня в 8-30 утра у меня в доме 25 градусов тепла и 70% влажности. Окна открыты и дискомфорта не испытваем. Сплит есть, но его включаем только когда приходят холодолюбивые гости.

70% - это уже слишком высокая влажность, допустимая влажность: 40-60%.

У нас ночью открыто окно в зале, в 8 утра в детской 25 градусов, сейчас 26.6 градусов.
Влажность - идеальная, 52%!
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение Внук кулака » Пн авг 01, 2016 14:59 pm

матраскин писал(а): Кстати внизу относительно сырее чем вверху,так как температура внизу стабильна и ниже чем на улице,В результате влагу "сосет" внутрь. Физика,ничего не поделаешь. :-D

А сколько конкретно влажность, в цифрах, вверху и внизу?

Кстати, влажность - весьма важный параметр, и зимой при постоянно греющих батареях, влажность слишком низкая, мы когда жили в квартире с маленьким ребенком, включали увлажнитель - чтобы поднять влажность с 20% до 40%.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Пн авг 01, 2016 17:16 pm

Я говорю по гигрометру :) , а вы?

Зимой и правда, влажность опускается до 50-60%.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение матраскин » Пн авг 01, 2016 20:57 pm

У меня нет гигрометра))) Но двери из массива разбухают на лето,а зимой опять восстанавливаются...... Температура вниу+25,на мансарде+30 Окно на юг-жалюзи алюминевые.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Ср ноя 23, 2016 15:24 pm

Канал о строительсве дома набрал почти миллион просмотров ( 970 000 просмотров ) https://www.youtube.com/channel/UCyXmtH ... gIiRvMKEww

Был даже курьезный случай - ко мне пришел возможный клиент и сказал, что я бы мог поучиться презентовать информацию, как тот парень из интернета, который сам построил дом и выложил все в интернет. Оказалось, что ссылка была на мой канал
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Чт дек 01, 2016 12:40 pm

Ищу партнера (строителя) по строительству каркасных домов.

Несколько лет назад был создан сайт http://makeself.ru - 1000 посетителей в день. В связи с низкой конверсией я решил искать других партнеров. Сайт может быть персонализирован (сдан в аренду).

Пока же я решил повесить рекламу и изменить на свой телефон.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Пт дек 09, 2016 20:29 pm

Есть один неприятный эффект от жительства в каркасном доме - во время ветров дом вибрирует. Оказывается у тех, кто строил деревянные каркасники, он не вибрирует, а ходит в стороны аж на 30см.

В моем доме вибрация ощущаетя на втором этаже. Дом не шатает потому что потолок сделан из профильного железа - то есть по сути дела плиты.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение матраскин » Сб дек 10, 2016 10:56 am

psekups писал(а):во время ветров дом вибрирует.
:-D Я в газобетонном ощутил некоторые вибрации вор время запредельных порывов ветра))) У знакомых-окно вырвало из дома)) :o
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Пн фев 06, 2017 20:53 pm

Ищу рекламодателя или арендатора для сайта http://makeself.ru - в последнее время, сайт вышел из забвения и начали звонить люди, а поскольку я не являюсь строителем, то ищу людей заинтересованных в получении клиентов на строительство каркасных домов.

Аренда сайта 1.5 рублей в месяц.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1