Дом из ЛСТК

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Чт апр 09, 2015 23:18 pm

Американцы строят дома на 15 лет, потом строят другой. В наших же домах, хоронят прабабушек, бабушек, отцов, себя, детей, внуков....


===
Я жил в каркасном - картонном доме в Шарлотте Сев. Каролина - отличный дом. И строят их быстро.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение Настя » Пт апр 10, 2015 8:24 am

Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение Внук кулака » Пт апр 10, 2015 9:43 am

psekups писал(а):В наших же домах, хоронят прабабушек, бабушек, отцов, себя, детей, внуков....

К сожалению, это не так. Это в европах большой процент старинных каменных домов , который переходит по наследству, а у нас: в Сибири и на северах - много деревянных домов, на югах - турлучных, в мегаполисах - хрущевки да панельки...
Но в последние годы процент нормальных домов стал расти.

psekups писал(а):Американцы строят дома на 15 лет, потом строят другой.

В США ипотеку берут на 30 лет и более, начали уже давать ипотечные кредиты для двух поколений - т.к. за одно поколение не все успевают погасить кредит.
Средняя американская семья должна банкам $155 тысяч по ипотеке.
Американский способ решения жилищного вопроса - пожизненное ипотечное рабство за картонный домик ;)
Причем к моменту окончания ипотечных выплат, каркасник уже отслужил свой срок, детям приходится все начинать с нуля...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение gennady » Пт апр 10, 2015 11:42 am

Внук кулака писал(а):
psekups писал(а):В наших же домах, хоронят прабабушек, бабушек, отцов, себя, детей, внуков....

К сожалению, это не так. Это в европах большой процент старинных каменных домов , который переходит по наследству, а у нас: в Сибири и на северах - много деревянных домов, на югах - турлучных, в мегаполисах - хрущевки да панельки...
Но в последние годы процент нормальных домов стал расти.

psekups писал(а):Американцы строят дома на 15 лет, потом строят другой.

В США ипотеку берут на 30 лет и более, начали уже давать ипотечные кредиты для двух поколений - т.к. за одно поколение не все успевают погасить кредит.
Средняя американская семья должна банкам $155 тысяч по ипотеке.
Американский способ решения жилищного вопроса - пожизненное ипотечное рабство за картонный домик ;)
Причем к моменту окончания ипотечных выплат, каркасник уже отслужил свой срок, детям приходится все начинать с нуля...


Нормальные дома это какие и где?
gennady
 

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение Настя » Сб апр 18, 2015 7:28 am

Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Пн июн 15, 2015 19:05 pm

Дом, который я построил продается. Все кто еще не бывал здесь, милости прошу.

По себе могу сказать, что выбор технологии был сделан правильно. В доме прохладно и сухо при открытых окнах - так как я люблю. По сравнению с каменными мешками дышется легко и свободно. Если буду строить для себя, то только такой дом, единственное, не буду делать плиту - можно и на профиле сделать.

Еще 1-3 месяца и проект будет закрыт.

Прошу не задавать вопросы почему и зачем.

В холодные и влажные вечера, как сейчас я могу затопить камин. Отличная штукенция, хочу я вам сказать. Делать ее нужно было чуть по другому и сразу увязывать в проект. Но, и так замечательно и хорошо!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение alwel » Чт июл 28, 2016 13:04 pm

ЛСТК это плита на основе древесной стружки?
Я наблюдал строительство из таких плит, даже не плит , а элементов стен с дверями и окнами. Довольно быстро собирается после монтажа крыши штукатурится или обкладывается кирпичом, довольно трудно догадаться, что дом возведен из ЛСТК.
Сколько такой дом простоит трудно сказать, а вот по цене, сколько обойдется, после облицовки кирпичом, можно наверно посчитать.
Сколько сейчас стоит положить облицовочный кирпич?
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Чт июл 28, 2016 14:56 pm

У меня сайдинг
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение alwel » Чт июл 28, 2016 15:30 pm

Ok.
а сколько стоит кирпичная облицовка (кв.м. или 1 кирпич) случайно не в курсе?
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Чт июл 28, 2016 19:08 pm

Даже не знаю как отвечать на подобные вопросы. Мало того, что на вкус и цвет товарищей нет, курс доллара прыгает, и каждая облицовка продается в нескольких ценовых категорях.

У меня сайдинг из дорогих - чтобы не ломался и не выцветал - Деке. Цена уже устарела.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение sober » Пт июл 29, 2016 1:38 am

alwel писал(а):Ok.
а сколько стоит кирпичная облицовка (кв.м. или 1 кирпич) случайно не в курсе?

От 12 до 20 рублей в зависимости от сложности и запросов качества.
Облицовка ЛСТК вообще ниочем, стены должны быть теплоемкими, кирпичная стена должна быть внутри дома, а облицовка это чисто декорация, отключат газ и дом остынет за час, кирпичный же будет остывать больше недели.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение alwel » Пт июл 29, 2016 8:51 am

sober писал(а):Облицовка ЛСТК вообще ниочем, стены должны быть теплоемкими, кирпичная стена должна быть внутри дома, а облицовка это чисто декорация, отключат газ и дом остынет за час, кирпичный же будет остывать больше недели.

Спасибо за ответ.
Ну почему ни о чем и эстетика и красота и дополнительная защита, как природного воздействия так дополнительная теплоизоляция. Да внутри дома конечно надо ставить что-то тепло аккумулирующего, но это лучше не простой кирпич, а теплоемкий.
Если честно сказать я не очень в курсе по ЛСТК, не знаю ни сроков его службы ни прочих параметров, все таки я сторонник традиционных материалов - коробка из теплоемкого твердого материала, утеплитель, облицовка
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение sober » Пт июл 29, 2016 10:00 am

Все верно, ЛСТК бюджетное решение жилищной проблемы, тоже нужен как вариант.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение матраскин » Сб июл 30, 2016 14:35 pm

Сужу по своему дому-первый этаж газоблок-температура комфортная-даже сплит почти не включаю..Второй этаж -каркас-это капец,как температура гуляет....в сутки летом,если ночи холодные а дни жаркие-градусов 10 дельта...некомфортная технология ИМХО. Телоизоляция у меня-каменная вата 15 см,уложена очень тщательно. Вся технология-выдержана.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение BABAY » Сб июл 30, 2016 19:37 pm

матраскин писал(а):Сужу по своему дому-первый этаж газоблок-температура комфортная-даже сплит почти не включаю..Второй этаж -каркас-это капец,как температура гуляет....в сутки летом,если ночи холодные а дни жаркие-градусов 10 дельта...некомфортная технология ИМХО. Телоизоляция у меня-каменная вата 15 см,уложена очень тщательно. Вся технология-выдержана.



Согласен на 1000% !
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron