Строительство дома не своими руками

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Сообщение Саня » Ср июн 26, 2013 20:10 pm

ай
Последний раз редактировалось Саня Чт июн 27, 2013 18:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение alwel » Ср июн 26, 2013 23:14 pm

Саня писал(а):
Я смеюсь с того в каком извращенном виде пытается организовать этот контроль человек. И мое мнение что лучше от этих попыток не станет, а вот хуже легко.

А я смеюсь когда люди ни когда не жившие и не работавшие например в Германии рассуждают о щедрости немцев. Понимаете рыночные отношение это вещь такая, Вы ищете хорошо оплачиваемый заказ, а заказчик ищет подрядчика который максимально дешево и качественно выполнить заказ. Говорить, что заказчик по этой причине глуп просто глупо. Тут и подрядчик прав и заказчик. Я думаю Вам то же приходилось бывать и заказчиком, и покупателем.
Недоверие подрядчикам заложено нынешней системой, в сущности потребитель в России практически бесправен. Зато поставщики услуг практически короли. В нормальных странах все наоборот.
Например В Германии Зелбштэндиг (по русски индивидуальный предприниматель или ИП) занимающийся как вы отделкой может открыть свое дело получив профессию например малер, отработать по профессии 5 лет, сдать экзамен на мастера.
Заказчик всегда ищет кто делает дешевле и его не беспокоит то что Заказчик может выполнит работу не качественно, если его работа не удовлетворит подрядчик за свой счет ее переделать, а если не сможет удовлетворит заказчика, заплатит и лишится мастера и уйдет из этого бизнеса.
То есть потребитель защищен государством
Это по моему совсем другое построение бизнеса.
И так во всем от магазина, до банка, потребитель всегда прав.
Заказчик главная фигура в вашем бизнесе, а Вы пытаетесь сказать обратное.
Поймите заказчик в таких условиях доверять подрядчику ни когда не будет, попробовавшие доверить практически всегда разочаровываются и чувствуют себя лохами.
Вы не переводите системы крупных строительств и их организации на масштаб ремонта вашего дома.

Уважаемый для нормального строительного бизнеса нет разница возведения крупного торгового центра или ремонт моего дома, Эта дикость думать что там работать, можно так, а там этак.
К сожалению сейчас на Руси все услуги распределены на Вип клиентов,
и простых смертных, для крутого чела и без контроля сделают все по первому классу, не то голову оторвут, простому смертному за те же деньги, дерьмо, за счет его то в основном поживится можно
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение Ufzyf » Чт июн 27, 2013 1:07 am

alwel писал(а):К сожалению сейчас на Руси все услуги распределены на Вип клиентов,
и простых смертных, для крутого чела и без контроля сделают все по первому классу, не то голову оторвут, простому смертному за те же деньги, дерьмо, за счет его то в основном поживится можно

Очень глубокое заблуждение.
И для крутого и для простого смертного делают одинокого, все зависит от мастера, материала, руководителя стройки. Хороший мастер не сможет сделать где то плохо, а где то хорошо, а безрукому халтурщику хоть плати пяти кратно, результат будет одинокого.
А на счет надзора - Вам надо знать хотя бы примерную стоимость работ, а то разведут как (извините, как подледного лоха).
Недавно один предпримичивый товарищ разобрал саманный дом за 400000 (четыреста тысяч) рублей, хотя реально стоил примерно 30 тысяч (тридцать тысяч).
Удачи.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение alwel » Чт июн 27, 2013 12:09 pm

Ufzyf писал(а):Очень глубокое заблуждение.
И для крутого и для простого смертного делают одинокого,

Я знаю что я пишу, попробуй развести крутого, приедут ребята ящики и быстро восстановят справедливость.
Вся проблема что всех разделили на лохов и крутых.
Нет системы защищающих потребителя.
Ну о том что надо знать цены на работы, кто об этом спорит?
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение Саня » Чт июн 27, 2013 12:25 pm

ой
Последний раз редактировалось Саня Чт июн 27, 2013 18:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Саня » Чт июн 27, 2013 12:31 pm

ай
Последний раз редактировалось Саня Чт июн 27, 2013 18:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение alwel » Чт июн 27, 2013 16:34 pm

Саня писал(а): кто подгреб под себя :-D не доставайте меня претензиями ;-) я не кого конкретно не имел в виду :-P

К вам у меня нет ни каких претензий, с чего было бы им взяться.
Я думаю дискуссия вовсе не о Вас. я высказал свое мнение, почему многие заказчики вынужденно прибегают к контролю и иногда к не очень разумному и эффективному, который тут Вами описан.
А то что проблема есть говорят ваши же топы, я не поднимал вопроса о надзоре за строительством. Я просто хотел получить информацию от тех кто построился, кому они доверили свою стройку и насколько оправдано это доверие.
Вы высказались, мягко сказать не вежливо и продолжаете в том же духе, куда проще просто не читать тему, если она Вам не нравится.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение Саня » Чт июн 27, 2013 18:06 pm

вс
Последний раз редактировалось Саня Пт июн 28, 2013 19:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение alwel » Чт июн 27, 2013 19:16 pm

Веселый Вы человек Саня, но немцы то причем?
Ну да немцы всех выходцев из союза считают русскими,
ну а я даже не родился в неметчене, так что на немца не тяну,

успехов в работе и хороших клиентов
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение Саня » Чт июн 27, 2013 19:40 pm

ос
Последний раз редактировалось Саня Пт июн 28, 2013 19:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Саня » Чт июн 27, 2013 19:46 pm

ап
Последний раз редактировалось Саня Пт июн 28, 2013 19:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение alwel » Чт июн 27, 2013 20:46 pm

Саня писал(а):http://alwel
дык вы же нам немцев все в пример ставили (опять зацепили меня :-D ),
небось наняли узбеков, а в примерах про немцев все кажите. (это уже чисто шучу, без всяких там подвохов)

В пример ставил что видел, с таки же успехом можно немцев поменять на финнов они почти русские.
Дело не в том кто в примере, я просто хотел что вы поняли почему люди не доверяют и изобретают велосипед.
Теперь то вы тщательно потерли свои топы и нить дискуссии не уловить, стерли бы или отредактировали бы не удобные моменты я ведь на них не реагировал.
Сводить все к жадности и подозревать в каждом человеке куркуля, поверьте это не решение проблемы.
Отзывы на форуме независимого от вас ресурса, благодарных Вам клиентов не плохой рекламный шаг. А рассуждение о жадности и скупости потенциальных клиентов только отпугнет их.
Честно зарабатывать авторитет свой деятельностью, хорошее дело, но общей картины не меняете, но это единственное, что может сделать предприниматель защищая свое доброе имя. А если б в стране нормально функционировали инструменты защиты потребителя, проблема недоверия была бы сведена к минимуму.
Хорошие примеры, какие бы они не были всегда полезны.
К сожалению пока хорошо осваивается только плохое, вроде бы и своего хватает, но тащим еще всякую дрянь со всего света
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение alwel » Чт июн 27, 2013 21:00 pm

Саня писал(а):а по делу: можно к примеру систему видеонаблюдения установить и удаленно через интернет в нее входить. обойдется тыщ в пятдесят всего. единственное нужно будет человека иметь который в случае чего мог зайти обслужить ее. так и подрядчика не обидите недоверием (тут как бы общая безопастность и контроль ситуации будет). я на объектах на время работ ставил такие системы. очень много интересного они мне порой подкидывали :-)

Саня ну это детский сад, чего даст веб камера, я уже иронизировал по этому поводу. Я ведь говорю о другом контроле, о ответственности.
Как можно заставить халтурщика отвечать за свою халтуру.
если человек знает что за работу ему придется отвечать, то он подумает братья за нее или нет и разницы тут нет узбек он или немец, головную боль ни кто не хочет иметь
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение матраскин » Чт июн 27, 2013 21:00 pm

Саня писал(а):можно к примеру систему видеонаблюдения установить и удаленно через интернет в нее входить. обойдется тыщ в пятдесят всего.

:o :o :o Откуда такая цена? Тыщ 5-реально.
вот так деньги застройщика и растаскивают :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Саня » Чт июн 27, 2013 21:06 pm

упс
Последний раз редактировалось Саня Пт июн 28, 2013 19:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron