Турция

Фото города, природы. Фото участников форума

Сообщение Sana » Вс май 18, 2014 15:00 pm

заступлюсь за турецкие фрукты -овощи. я не знаю что они нам привозят- но таких вкусных помидор, например, я уже лет 20 наверное не ела как в Турции, а какая там мушмула, а черешня, а клубника!
прошлым летом ездила по центральной турции в местах выращивания черешни- думала лопну- настолько вкусные фрукты!
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Наталья » Вс май 18, 2014 16:29 pm

Sana писал(а):заступлюсь за турецкие фрукты -овощи


А я и не нападаю)). Просто отмечаю, что такие спелые (соответственно - сладкие и сочные) плоды невозможно транспортировать (хоть из Турции, хоть из Армении, даже, покупая на Ворошиловском рынке, южные персики надо очень постараться, чтобы довезти их до дома в целости, а не просто сложить в пакет). Технологии транспортировки диктуют свои условия. Так что вывод: кто хочет попробовать настоящие фрукты - бегом к Алексею в Ростур! :-D
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alex86rus » Пн май 19, 2014 7:41 am

Если вы заметили, то под белыми рубашками ВСЕГДА есть майка, ни разу не видел рубашку на голое тело. Да, для многих это именно дресс-код. Разговаривали как-то с официантом, ну отель правда был 5*, они майку меняют 3 раза за день при том, что тоже всё кондиционированно. Но так как они там носятся (обслуживание просто на высшем уровне) то это оправданно.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение psekups » Пн май 19, 2014 13:00 pm

Про майку - это я тоже заметил. Показалось удивительным. Сам, я майки не ношу уже, наверное лет 25
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Ср май 21, 2014 11:43 am

Отличная статья дает размышления о том, как следует путешествовать:

http://www.zharov.com/kuda/


Возникла идея, Из сочи доехать до Турции на пароме, дальше на автобусе до Анталии и дальше...

Правда, пока не готов путешествовать с детишками, поэтому, подожду, пока передет мама из Хабаровска. Надеюсь, уже скоро.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Наталья » Ср май 21, 2014 14:39 pm

psekups писал(а):Отличная статья дает размышления о том, как следует путешествовать:

Действительно, отличная статья, да и вообще на сайте куча полезной информации. Спасибо!
Съездив в свое первое самостоятельное путешествие, мы смогли оценить - насколько же это комфортнее и эмоционально спокойнее, нежели с нерадивой турфирмой. Про финансы я уж и не говорю. Другое дело, что с детьми, например, в Египет или Турцию самостоятельно я бы не рискнула ехать из-за соображений гигиены в первую очередь. Тогда надо искать надежного туроператора. К счастью, в ГК теперь с этим проблемы нет!))
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron