Как родители портят детей

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Как родители портят детей

Сообщение Настя » Вт мар 26, 2013 10:53 am

ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ!!!
Это очень важно!
Мамочки отнеситесь внимательно к тому что едят Ваши дети. Больно смотреть когда дети возвращаются со школы поедая чипсы и запивая это газировкой. Это конечно трудно - взять волю в кулак и начать думать.
МЫ РОЖДАЕМ И РАСТИМ БОЛЬНОЕ ПОКОЛЕНИЕ. Нет может быть кому то это и нужно, ведь не должно же быть так много людей... Вы не замечаете сколько сейчас открывается новых аптек , почти столько же, сколько парикмахерских. Вас это не на какие мысли не наводит?
Хочется, понимаю все хочется. Вся промышленная индустрия на этом строится. Но это похоже на жертвоприношение. Мы отдаем наших детей в жертву этим горе -предпринимателям. Нати, поити их газировкой, чипсамм, и другими вкусностями химической промышленности. А затем мы побежим к другим дядям и тетям что бы покупать другие чудеса химической промышленности- ЛЕКАРСТВА!

Начните с малого! Больше овощей и фруктов, сладости делайте сами (рецептов в инете сейчас превеликое множество, полезных и вкусных).
Теперь когда я прихожу в магазин я понимаю что только 10% что там продается можно есть...
Я тоже слабый человек и понимаю как трудно отказаться от привычных вещей. Но в педагогике есть такое понятие как от простого к сложному. Начните с малого. Просто задумайтесь над тем что вы едите, и делаете.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение Внук кулака » Вт мар 26, 2013 11:23 am

Настя писал(а):Просто задумайтесь над тем что вы едите, и делаете.

И сколько вы едите...
Главная проблема сейчас - переедание на фоне гиподинамии.
Слишком много сладостей и слишком много времени за компьютером.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение skotopes » Вт мар 26, 2013 13:52 pm

Вообще сладкая газировка, чипсы, невнятные жвачки-чупачупсы и тому подобное в нашей семье под запретом (у меня две маленькие дочки), есть много других вкусностей, которые можно дать ребенку не угробив его здоровья - хороший шоколад (редко), простые совковые "барбариски", блины с медом и т. д. У меня в юношестве был пример опасности чипсов и колы - один мой товарищ питал слабость к этим продуктам, в итоге однажды упал в обморок и впоследствии поимел серьезные проблемы со здоровьем - сейчас ему 32 года, диагноз - бесплодие, так-то....
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение Настя » Ср мар 27, 2013 18:01 pm

Внук кулака конечно количество тоже играет свою роль, но есть продукты, а их сейчас большинство, которые ни в каком количестве есть нельзя.

skotopes я считаю что Вам повезло что у вас был такой чужой опыт, а вашему другу повезло гораздо меньше, что у него этого опыта не было.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение psekups » Ср мар 27, 2013 18:38 pm

Как говорят японцы - раньше мы кушали тыкву, потому что были бедными, а сейчас кушаем тыкву потому что хотим быть здоровыми.


В лесу повилась примула. Побеги сныти. Крапива. Кто хочет разнообразить свой рацион, то вполне это могут сделать за счет дикоросов.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Susanna » Пт мар 29, 2013 5:10 am

Вполне внятная статья с фактами и анализом причин и послдествий ожирения у детей. Рекомендую родителям. yarmalysh.ru/stati/detskie-bolezni/detskoe-ozhirenie-tolko-fakty
Susanna
 

Сообщение Внук кулака » Пт мар 29, 2013 11:44 am

Сусанна писал(а):Вполне внятная статья с фактами и анализом причин и послдествий ожирения у детей. Рекомендую родителям. yarmalysh.ru/stati/detskie-bolezni/detskoe-ozhirenie-tolko-fakty

Еще есть фактор: наши врачи слишком увлекаются прописыванием витаминов будущим мамам... в итоге плод еще в утробе развивается чересчур упитанным, и рожать его тяжело, зачастую вынуждены кесарить таких перекормленных, и лишний вес уже до рождения...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Viajero » Сб мар 30, 2013 11:34 am

Дети - отражение и продолжение родителей, сложно представить, чтобы человек, питающийся сам здоровыми продуктами, давал своим детям чипсы и газировку... И опять же, если сам себе разрешаешь вредное, то сложно запретить это детям.
Так что как обычно, начинать надо с себя :).
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2