Младенец и компьютер

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Младенец и компьютер

Сообщение Светлана » Вт фев 19, 2013 8:29 am

У кого малышня не равнодушна, мягко говоря, к компьютеру? Причём не просто как к прикольной железке, а как к функциональному устройству? Мой внук 1 г. 7 мес. иногда меня пугает... осведомлённостью.
Аватара пользователя
Светлана
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 10:55 am
Откуда: Бакинская

Сообщение psekups » Вт фев 19, 2013 10:18 am

Увлекайте другими играми.

Мы купили планшет детям (4,11 лет).... Теперь этот планшет лежит на полке, потому что младший ребенок стал очень возбудимым.

Заменяем все это дело рисунками, прогулками.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Внук кулака » Вт фев 19, 2013 11:21 am

psekups писал(а):потому что младший ребенок стал очень возбудимым.

А что делал 4-х летний малыш на планшете? Играл в игрушки? Или просто смотрел мультики? Если только мультики, то какие, наши классические, или и "припадочные" голливудские, в которых все время картинка на экране дергается как не знаю что?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Вт фев 19, 2013 11:29 am

Светлана писал(а):У кого малышня не равнодушна, мягко говоря, к компьютеру?

И к мобильнику, и к фотоаппарату, и к видеокамере, и к швейной машине, и к стиральной машине, и ко всем ручкам и тумблерам в автомобиле. И к инструментам, от отверток и гаечных ключей до шуруповерта.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Светлана » Ср фев 20, 2013 8:13 am

Внук кулака писал: И к мобильнику, и к фотоаппарату, и к видеокамере, и к швейной машине, и к стиральной машине, и ко всем ручкам и тумблерам в автомобиле. И к инструментам, от отверток и гаечных ключей до шуруповерта.

Да, точно, ещё нам сильно нравится миксер в работающем состоянии, включённая микроволновка, дисплей управления на холодильнике с синими огоньками, реклама на ТВ, да, ещё поворотники и противотуманки на авто - мимо пройти никак невозможно!
Аватара пользователя
Светлана
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 10:55 am
Откуда: Бакинская

Сообщение psekups » Сб мар 30, 2013 9:23 am

Новое бесплатное приложение по обучению детей чтению по складам на Андройде.

https://play.google.com/store/apps/deta ... S56YWciXQ..

Буду рад отзыву и положительной оценке

Приложение разбивает слова на склады, к каждому складу подобрана пиктограмма, что облегчает запоминание склада.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Младенец и компьютер

Сообщение Наталья 19 » Сб мар 14, 2015 1:27 am

Поколение «Next»
Изображение
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Младенец и компьютер

Сообщение Людмила Викторовна » Сб мар 14, 2015 19:33 pm

Наталья 19, ой малышок какой толстенький, хорошенький...
Я тоже против всяких телефонов-планшетов-компьютеров для маленьких детей. По моему глубокому убеждению, знакомить их с компьютером надо не ранее 8-9-10 лет. Досуг надо ребенку подбирать с более здоровыми увлечениями.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Младенец и компьютер

Сообщение Настя » Сб мар 14, 2015 21:07 pm

Компы, разные гаджеты - это конечно все хорошо. Только давайте посмотрим с другой стороны. Взрослые пускай у компьютеров сидят сколько хотят, а вот дети: играть с другом другом не умеют, общаться тоже, зрение оставляет желать лучшего, как и осанка, детей с излишним весом становится все больше. Логопеды вообще бъют тревогу, от того что детей с нарушением речи сейчас очень много, кто не сталкивался с этим, тому конечно "фиолетово". Только ребенку нет, когда его мама кормит грудью, а сама пялится в монитор.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Младенец и компьютер

Сообщение sinoby » Вт мар 17, 2015 9:53 am

ребёнок и комп. не совместимы !!!
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: Младенец и компьютер

Сообщение Настя » Сб апр 11, 2015 10:12 am

Почему Стив Джобс запрещал своим детям айфоны

Когда Стив Джобс руководил Apple, он запрещал своим детям слишком долго сидеть с iPad. Почему? Журналист The New York Times Ник Билтон во время одного интервью задал Джобсу вопрос: «Видимо, ваши дети без ума от айпада?» И получил такой ответ: «Они не пользуются им. Дома мы ограничиваем время, которое дети проводят за экранами айпадов».

Журналиста ошеломила такая реакция. Ему почему-то казалось, что дом Джобса заставлен гигантскими сенсорными экранами, а айпады тот раздает гостям вместо конфет. Но это далеко не так.
Вообще, большинство руководителей технологических компаний и предпринимателей из Кремниевой Долины ограничивают время, которое дети проводят у экранов, будь то компьютеры, смартфоны или планшеты. В семье Джобса даже существовал запрет на использование гаджетов по ночам и в выходные дни. Аналогичным образом поступают и другие гуру из мира технологий.

Это может показаться странным. Но, судя по всему, генеральные директора IT-гигантов знают что-то, чего не знают обыватели.
Крис Андерсон, бывший редактор Wired, который сейчас стал исполнительным директором 3D Robotics, ввел ограничения на использование гаджетов для членов своей семьи. Он даже настроил девайсы таким образом, чтобы каждым из них не могли пользоваться более пары часов в сутки.

«Мои дети обвиняют меня и жену в том, что мы слишком озабочены влиянием технологий. Они говорят, что никому из друзей не запрещается пользоваться гаджетами», — рассказывает он.
У Андерсона пятеро детей, им от 6 до 17 лет, и ограничения касаются каждого из них.

«Это потому, что я вижу опасность чрезмерного увлечения интернетом как никто другой. Я знаю, с какими проблемами столкнулся я сам, и я не хочу, чтобы эти же проблемы были у моих детей», — объясняет он.
Под «опасностями» интернета Андерсон подразумевает нерелевантный контент и возможность для детей стать зависимыми от новых технологий так же, как стали зависимыми многие взрослые.

Некоторые идут еще дальше. Алекс Константинополь, директор OutCast Agency, говорит, что ее пятилетний сын вообще не использует гаджеты в будние дни. Двое других детей, которым от 10 до 13 лет, могут пользоваться планшетами и ПК в доме не дольше 30 минут в день.
Эван Уильямс, основатель Blogger и Twitter, говорит, что у двух его сыновей тоже есть такие ограничения. В их доме сотни бумажных книг, и ребенок может читать их сколько угодно. А вот с планшетами и смартфонами все труднее — они могут пользоваться ими не дольше часа в день.

Исследования показывают, что дети до десяти лет особенно восприимчивы к новым технологиям и практически становятся зависимыми от них. Так что Стив Джобс был прав: исследователи говорят, что детям нельзя разрешать пользоваться планшетами больше получаса в день, а смартфонами — дольше двух часов в сутки. Для 10-14-летних детей использование ПК допускается, но только для выполнения школьных заданий.

В общем, мода на IT-запреты проникает в американские дома все чаще и чаще. Некоторые родители запрещают детям пользоваться социальными сетями для подростков (например, Snapchat). Это позволяет им не волноваться о том, что их дети постят в интернете: ведь необдуманные посты, оставленные в детстве, могут навредить их авторам во взрослой жизни.

Ученые говорят, что возраст, в котором можно снимать ограничения на использование технологий, — 14 лет. Хотя Андерсон даже своих 16-летних детей оградил от экранов в спальне. От любых — даже экранов телевизора. Дик Костоло, исполнительный директор Twitter, разрешает своим детям-подросткам пользоваться гаджетами только в гостиной и не разрешает приносить их в спальню.

Чем же занять своих детей? Автор книги о Стиве Джобсе говорит, что гаджеты, с которыми ассоциировалось его имя, он легко заменял общением с детьми и обсуждал с ними книги, историю — да все что угодно. Но при этом ни у кого из них во время разговора с отцом не возникало желания достать айфон или айпад.
В итоге его дети выросли независимыми от интернета. Готовы ли вы к подобным ограничениям?
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Младенец и компьютер

Сообщение sinoby » Сб апр 11, 2015 11:33 am

с учётом того , что эти джобсы -шмопсы сами зомбированы , даже они понимают опасность этого барахла, то что говорить о нас . которые покупают детям эти айфоноайпады только шобы он заткнулся и не лез к родителям со всякими вопросами :-D
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: Младенец и компьютер

Сообщение Внук кулака » Сб апр 11, 2015 12:28 pm

Как использовать тягу детей к мультикам на пользу?
Очень просто!
Введите правило - просмотр мультика ребенок должен "заработать". У нас сейчас это чтение вслух (пока по складам) нескольких страниц в детской книжке :)
Ну и конечно мультики жестко ограничены, 1 раз в день, максимум 2 раза, если на улице погода не для прогулки.
Аудио-сказки - без ограничений, дочка строит что-то из Лего и одновременно слушает аудио-сказку с компа.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron