Шахматы и Шахматисты

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Шахматы и Шахматисты

Сообщение Viajero » Вт янв 29, 2013 21:00 pm

Всем привет!
Сын очень любит играть в шахматы (6 лет).
Пока преподавателя, который бы мог научить новому не нашли.
Так что ищем шахматиста, который бы любил работать с детьми, а также единомышленников детьми подобного возраста, чтобы заниматься и играть вместе!
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Мария Н. » Вт янв 29, 2013 21:14 pm

Знакомые мне ребята-первоклассники (по 7 лет) недавно записались на кружок шахмат. Предполагаю, что это или в ДДТ (это относительно недалеко от старого рынка, и они живут рядом), либо в "Хобби-клубе" ("Инга", там кружок шахмат точно есть). Могу уточнить.
Последний раз редактировалось Мария Н. Вт янв 29, 2013 21:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение кукла » Вт янв 29, 2013 21:25 pm

в центральной библиотеке по выходным вроде собираются шахматисты. там и взрослые и дети. но лучше уточнить,позвонит в библиотеку
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение Viajero » Вт янв 29, 2013 22:19 pm

Мария Н.
в ДДТ записаны, иногда ходим, но там чисто игры без обучения и теории.
В Ингу тоже начали - правда короткое занятие и большая группа разноуровневых учеников...

так что решил поискать преподавателя для индивидуальных занятий (или в небольшой группе)

если сможете уточнить - замечательно :)

кукла
в библиотеку тоже приходили! там опять же упор на игры, что конечно же хорошо, но хочу тренера :)
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение psekups » Вт янв 29, 2013 22:31 pm

А, по книжкам теорию?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Viajero » Вт янв 29, 2013 22:41 pm

http://psekups
как вариант да, но живое общение сложно заменить, особенно учитывая детское восприятие.
идеальный вариант - найти преподавателя и нескольких детей и проводить занятия с взаимным удовольствием и выгодой Ж)
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение nedd » Вт янв 29, 2013 22:55 pm

Моему младшему 7 лет . Тоже очень любит шахматы .
Ходит в "Ингу" , но как Вы заметили , там просто игры .
Если найдёте преподавателя (тренера) , я буду в доле ) ;-)
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение аллада » Ср янв 30, 2013 0:49 am

Как вовремя вы эту тему затронули!!! Только сегодня искала что есть для маленьких шахматистов в ГК! Моему 6лет,ходим в шахматную школу(в Тольятти),не хотелось бы бросать, т. к.сыну очень нравиться.Можно мы к вам присоеденимся по приезду?
аллада
 

Сообщение Viajero » Ср янв 30, 2013 9:04 am

http://nedd
добровольцев-единомышленников записал ;)
аллада
главное приехать и не расхотеть играть!
а как проходят занятия в вашей шахматной школе?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение аллада » Ср янв 30, 2013 12:09 pm

Занятия три раза в неделю, 1,5часа, вечером ,т.к.дети половина детсадовского возраста ещё. Тренер-преподаватель, партии,ситуации ,задачи шахматные рассказывает,показывает на доске,затем играют друг с другом.В прошлые выходные первый раз участвовали в общегородском турнире ,в группе 2006г.и младше.Впечатлений у ребёнка масса!!! А вот обучение бесплатно,но раз детёнку нравиться, готовы по переезду рассматривать и занятия за разумную плату... ;-)
аллада
 

Сообщение Viajero » Чт янв 31, 2013 7:52 am

аллада
ясно, так они и должны проходить.
в Хобби-клубе занятие идёт порядка часа, но это маловато, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Кулёма » Пн фев 04, 2013 12:38 pm

Центр развития молодежи "Наше будущее" набирает группу на занятия по шахматам. Стоимость занятия - 150 руб., абонемент на месяц - 950 руб., занятия будут проходить 2 раза в неделю, продолжительность занятия 1,5 часа, ведёт - тренер-преподаватель.
Запись по тел.: 8-989-834-44-77
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am

Сообщение psekups » Пн фев 04, 2013 12:50 pm

Народ, если вы желаете изучать теорию, то проще купить книжки и разбирать партии с ребенком.

Во первых это увлекательное занятие. Во вторых, сближает семью. В третьих - разбор партий - интеллектуальное занятие для мужчин.

Когда мой сын подрастет, то обязательно буду с ним разбирать.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Мария Н. » Пн фев 04, 2013 14:45 pm

Viajero писал(а):Мария Н.
в ДДТ записаны, иногда ходим, но там чисто игры без обучения и теории.
В Ингу тоже начали - правда короткое занятие и большая группа разноуровневых учеников...

Узнала - мои знакомые водят сыновей именно в "Хобби-клуб", преподаватель Людмила Семёновна (могу напутать в имени, пока дошла до интернета - подзабыла, но отчество Семёновна - точно). Мама одного из них знает преподавательницу по общей предыдущей работе, отзывается, как об очень хорошем педагоге.
Но поскольку их дети пока сами на уровне "как называется какая фигура, и какие правила", про розыгрыш и разбор комбинаций она ничего сказать не смогла. Сказала только, что в группе есть девочка 6-7 лет, которая играет на достаточно высоком уровне, что ей уже скучновато ходить на эти занятия, и её родители готовы устроить шахматные поединки на их территории, чтобы было интересно поиграть.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Viajero » Вт фев 05, 2013 21:31 pm

http://psekups
Народ, если вы желаете изучать теорию, то проще купить книжки и разбирать партии с ребенком.

Во первых это увлекательное занятие. Во вторых, сближает семью. В третьих - разбор партий - интеллектуальное занятие для мужчин.

Когда мой сын подрастет, то обязательно буду с ним разбирать.


я подумал и решил, что займусь этим вопросом тоже :)

Мария Н.
спасибо за инфо!
девочку мы, похоже, знаем :)
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron