Планшетные компьютеры и дети

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Сообщение AQZX » Пт дек 07, 2012 11:14 am

Ну, устойчивость ... ядро то от Линукса (кстати новый Linux Mint 14 просто супер!! [url=blog.linuxmint.com/?p=2246]Тут[/url]
кто не в курсе
- антивирусы не нужны
- всё нужные проги в комплекте (офис и пр. ... взаимосовместимо с Windows)
- Live версия (можно попробовать поработать просто с диска ничего не устанавливая)
- конечно всё на русском
- старое железо будет летать
AQZX
 

Сообщение Fuze777 » Пт дек 07, 2012 11:23 am

AQZX писал(а):новый Linux Mint 14

Некоторые бюджетные организации его используют.
Fuze777
 

Сообщение AQZX » Пт дек 07, 2012 11:26 am

Так Путин обязал перейти к 15 году всем перейти (было постановление )

Кто попробовал хоть раз Линух - больше глючную винду не пользуют
AQZX
 

Сообщение Fuze777 » Пт дек 07, 2012 11:31 am

AQZX писал(а):Кто попробовал хоть раз больше глючную винду не пользуют

На моей прежней работе стоял и Линукс в том числе, но увы активно эксплуатировал его только Админ (к стати был доволен), но это уже другая история, (видимо для многих дело привычки) основной ее плюс в том числе и ее стоимость (бесплатность).
Fuze777
 

Сообщение Bobr » Пт дек 07, 2012 11:34 am

AQZX писал(а):Кто попробовал хоть раз Линух - больше глючную винду не пользуют


А, конкретно, в чем глючность? Сам давно на Linux?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение AQZX » Пт дек 07, 2012 12:14 pm

Fuze777 писал(а):
AQZX писал(а):Кто попробовал хоть раз больше глючную винду не пользуют

На моей прежней работе стоял и Линукс в том числе, но увы активно эксплуатировал его только Админ (к стати был доволен), но это уже другая история, (видимо для многих дело привычки) основной ее плюс в том числе и ее стоимость (бесплатность).

всё серьёзное работает на unix-системах (и платных)
Привычка тут не причём ...для пользователя всё аналогично windows
Bobr писал(а):
AQZX писал(а):Кто попробовал хоть раз Линух - больше глючную винду не пользуют


А, конкретно, в чем глючность? Сам давно на Linux?

Я старый пользователь ;)
Если коротко - винда изначально разрабатывалась как платная графическая оболочка для домохозяек которая по возможности всё должна делать сама ... в итоге оболочка превратилась в громоздкую (и как следствие глючную) систему ... Не говоря о том - что она может делать не известно(код закрыт)
Linux всё наоборот - ось с открытым кодом для опытных пользователей потом стали детать оболочки ... получилось что и домохозяйки могут пользоваться.
Подробнее см интернет (это очень популярная тема)
AQZX
 

Сообщение Bobr » Пт дек 07, 2012 12:53 pm

AQZX писал(а):в итоге оболочка превратилась в громоздкую (и как следствие глючную) систему


Дубль 2. Так в чем глючность, старый пользователь?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение AQZX » Пт дек 07, 2012 13:01 pm

Да хотя бы Дает возможность работать вирусам против которых нужен антивирус, молодой.
AQZX
 

Сообщение Bobr » Пт дек 07, 2012 13:10 pm

Прозвучал конкретный вопрос. И если не знаешь о чем пишешь, не надо
кивать на гугл.

Уже ответ изменил.

P.S. Ты прежде чем писать, думай.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение AQZX » Пт дек 07, 2012 13:16 pm

Ты не слишком вежливо спрашиваешь. По хорошему надо не в гугл посылать.
Изменил потому что не охота начинать флейм, ламер

Охренеть, пишу рассказываю даю ссылки трачу время
... вместо спб какие-то бздыки ... Хотя это общая тенденция форумов ... Пара задро..ов легко выживает с форума десяток человек которым есть что сказать, потому что последним пререкаться нафиг не надо.
AQZX
 

Re: Планшетные компьютеры и дети

Сообщение AQZX » Пт дек 07, 2012 14:18 pm

Ох писал(а):
android.mob.ua/game/manic_mechanics.html довольно интересная логическая игра

в репозитарии google есть зачем с сайтов непонятных качать ... Так можно легко траяна установить

По теме: моей средней (на 2 года старше чем твоя, Сергей)
очень нравиться пианино-прога называется
Пиано Мастер (лучшее по теме)
AQZX
 

Сообщение Bobr » Пт дек 07, 2012 14:34 pm

AQZX писал(а):Ты не слишком вежливо спрашиваешь. По хорошему надо не в гугл посылать.
Изменил потому что не охота начинать флейм, ламер

Охренеть, пишу рассказываю даю ссылки трачу время
... вместо спб какие-то бздыки ... Хотя это общая тенденция форумов ... Пара задро..ов легко выживает с форума десяток человек которым есть что сказать, потому что последним пререкаться нафиг не надо.


"Уважаемый", ты с башкой не дружишь. Не хотел, отвечать и продолжать спор, но ты сам быдло. Я повторю задал конкретный вопрос, тему которого начал ты сам, сказав что винда глючная. Вопрос: "А, конкретно, в чем глючность?", где здесь написано дай ссылку? И где ты усматрел что то обидное для себя?
Последний раз редактировалось Bobr Пт дек 07, 2012 21:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение AQZX » Пт дек 07, 2012 14:46 pm

я ясно написал
AQZX писал(а):Если коротко - винда изначально разрабатывалась как платная графическая оболочка для домохозяек которая по возможности всё должна делать сама ... в итоге оболочка превратилась в громоздкую (и как следствие глючную) систему ... Подробнее см интернет(это очень популярная тема)

От невежливых обращений ты перешёл на прямые оскорбления, Bobr.
AQZX
 

Сообщение psekups » Пт дек 07, 2012 17:56 pm

Как человек имевший отношение к системной администрации могу заметить, что Win более глючный чем другие платформы. Возможно, время утекло и закрытая система WIN стала менее глючной мне это неизвестно.

Бобр, мне кажется, что вы перешли от высказывания мыслей к оскорбленям. У вас есть опыт работы с Unix?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Bobr » Пт дек 07, 2012 21:07 pm

psekups писал(а):Бобр, мне кажется, что вы перешли от высказывания мыслей к оскорбленям. У вас есть опыт работы с Unix?


Во первых, я на самом деле хотел выяснить, как показалось у человека знакомого с глюками винды и преимуществами Linux. Но когда говорят, что глючность заключается в том, что её делали для домохозяек и ОС слишком громоздкая, это "не есть" глюк!!! Это можно отнести к чему угодно.
Во вторых, оскорбления в мою сторону начались гораздо раньше. Посты писались, потом удалялись и переписывались и дополнялись. Если раньше отмечалось что пост изменили сейчас пиши что хочешь, потом изменишь и белый пушистый. Или это нормально?

AQZX писал(а):ламер

какие-то бздыки ... Пара задро..ов
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron