Какой не должна быть еда?

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Какой не должна быть еда?

Сообщение ZMEY » Вс ноя 25, 2012 13:55 pm

В настоящее время в нашей стране, как и во всем мире появляется много продуктов питания, которые не являются полезными. Эта ссылка для тех родителей, кто не хочет чтобы их дети были больными и несчастными -
poznavatelnoe.tv/butenko_american_food
ZMEY
 

Сообщение Марко » Вс ноя 25, 2012 17:09 pm

Производимое в России промышленностью продовольствие такая же глутаматно-соевая дрянь, как и в США. Разница в том, что мы питаемся в основном пищей своего приготовления и даже производства. Хотя и у нас мясо почти всё бройлерное, нашпиговано химией, но мы ещё по старинке кое-что выращиваем для себя. Это нас и выручает.Покамест.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение psekups » Вс ноя 25, 2012 18:29 pm

Пища должна быть с минимумом переработок.

То есть если курица - то живая. Сам откручивай голову. Сам ощипывай.

Если подходить к пище с таким фильтром, то отпадают консервы, хлеб, сыр, колбаса...
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Sana » Вс ноя 25, 2012 19:45 pm

http://psekups
фильтр для колбасы я пойму
а вот сыр.. хлеб.. консервы домашние почему туда же ?
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение psekups » Вс ноя 25, 2012 20:35 pm

Вы видите ГМО в хлебе и сыре? А оно там есть. Туда намешано столько, что не в сказке сказать ни пером описать.

По крайней мере торты толко выглядят съедобными. Это я точно могу заметить.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Viajero » Вс ноя 25, 2012 21:07 pm

http://psekups
+1
чем больше переработок прошла продукция (особено в наших условиях выживания бизнеса и общей социальной ответственности), тем больше вероятность, что то, что внутри, мы добровольно бы есть не стали.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение ЭтоЯ » Вс ноя 25, 2012 21:12 pm

И чем хлеб заменить?
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Viajero » Вс ноя 25, 2012 21:52 pm

ЭтоЯ
заменить самодельным хлебом!
если я правильно понял идею Сергея - то он говорит о том, что чем больше операций сделали с пищей "за кулисами", тем она хуже, т.е. по максимуму делай сам.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение ЭтоЯ » Вс ноя 25, 2012 22:02 pm

Viajero
Консервы тоже можно заменить самодельными.
Но идея Сергея с самодельным хлебом не стыкуется. Муку же мы не видим как и из чего производят. Ну и другие ингредиенты, необходимые для хлебовыпекания.
Так что фильтр условный получается. Думаю, каждый его определяет для себя сам по многим причинам.
Кстати, торты тоже можно делать самим. Очень вкусные получаются, правда выходят дорого.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Рузиля » Вс ноя 25, 2012 22:52 pm

Домашние торты - не сравнить с фабричными, по вкусу и качеству намного вкуснее, так что затраты оправданны ;-) ! Даже простой домашний медовый торт с заварным кремом, для меня предпочтительнее - на вид более изысканного дорогого фабричного торта со множеством ингредиентов! А крем из искусственных сливок - так вообще противен, ну на мой вкус.
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Сообщение psekups » Вс ноя 25, 2012 22:54 pm

Моя мысль черезвычайно проста - кушай продукты прошедшие как можно меньшее количество переработок.

Вот, смотрите, казалось бы мандарины.... и привезли их из Абхазии, но и тут не обошлось без химии:

youtube.com/watch?v=grzebaTKtCI

Я это к тому, что каждая переработка требует химии, химии и еще раз химии. Например, растительное масло дезодорируется, чем вы думаете? Бензином!!!

Я это не к тому, чтобы перестать покупать яблоки или апельсины, а к тому, чтобы кушать как можно более натуральное.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение ЭтоЯ » Вс ноя 25, 2012 23:01 pm

psekups писал(а):кушай продукты прошедшие как можно меньшее количество переработок

Вот с этим трудно не согласиться. Хотя без исключений обойтись не получится.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Fuze777 » Вс ноя 25, 2012 23:30 pm

Тема интерессная, но особо писать не могу так как сейчас я в ГК, но в теме у меня есть видимо большой опыт (в вопросе чем питаются главные лица) В понедельник вечером дома буду подниму тему. Но навсякий случай Псекупс частично прав, в двух словах, чем проще, тем лучше.
Fuze777
 

Сообщение Sana » Пн ноя 26, 2012 9:58 am

psekups писал(а):Вы видите ГМО в хлебе и сыре? А оно там есть. Туда намешано столько, что не в сказке сказать ни пером описать.

По крайней мере торты толко выглядят съедобными. Это я точно могу заметить.


вообще то я имела в виду домашние - приготовленные собственноручно - хлеб и сыр
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение psekups » Пн ноя 26, 2012 11:24 am

Fuze777, очень и очень интересно. Если есть информация, чем питаются космонавты, то и это будет в тему.

Я про космонавтов понял, что они не СЫРОЕДЫ, и даже не ВЕГЕТАРИАНЦЫ!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron