Опека и усыновление в ГК

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Опека и усыновление в ГК

Сообщение Гость » Пт ноя 09, 2012 21:44 pm

Хочу обратиться к тем героическим семьям, в которых есть приемные дети или тем, кто про это в курсе. Насколько я понимаю, первый визит на пути к усыновлению должен быть в местную опеку, потом сбор документов. Как ведут себя люди в этих организациях, не ставят ли палки в колеса? Насколько сложно все это пройти? Спасибо заранее.
Гость
 

Сообщение кукла » Вс ноя 11, 2012 11:37 am

в здании медколледжа,вроде на 4 этаже, есть семейный отдел, там и решают все вопросы с опекой. обратитесь,думаю вам там все по полочкам расставят. что же касается палок,то у моей хорошей знакомой аж 3 приемных детей, и не разу от нее плохого о курорующих службах не слышала. Главное обогреть теплом и заботой примного ребенка, ведь им этого так не хватает. вобще,кто решается на такой шаг,считаю героическими людьми. я наверное не смогла бы,хотя может просто еще не созрела до этого..
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение Гость » Пн ноя 12, 2012 21:56 pm

Большое спасибо за обнадеживающий ответ! Пишите еще, ценю любую инфу по теме.
Гость
 

Сообщение Кулёма » Сб ноя 24, 2012 12:25 pm

Меня тоже интересует этот вопрос... Хотелось бы услышать советы от людей которые усыновили ребенка, а еще лучше по-общаться в живую... Я вообще представления не имею как это делается, как выбирать ребёнка и где. у нас детский дом в ст.Имеретинской кажется есть?
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am

Сообщение Гость » Сб ноя 24, 2012 23:57 pm

У нас в станице давно расформировали ДД,вроде как за ненадобностью. Перед тем как выбирать ребенка, еще кучу процедур надо пройти, очено много официальной информации на сайте usynovitе. Но, конечно, очень полезно бы было пообщаться с теми, кто это все прошел. А Вы тоже задумываетесь?
Гость
 

Сообщение Кулёма » Пн ноя 26, 2012 14:11 pm

Я никогда не исключала такую возможность, даже при наличии собственных детей. Понимаю, что это наверно одно из самых важных решений в жизни, если не самое. Ведь это на всю жизнь и неизвестно, как сложатся отношения с ребенком. Но да, я задумываюсь =)
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am

Сообщение Гость » Вт ноя 27, 2012 23:06 pm

Вы очень правы,в том-то и дело,что это на всю жизнь. Поэтому, так сложно принять это решение. И тут никто не сможет угадать, как все сложится с этим ребенком как в ближайшее будущее, так и много лет спустя.Получается, это риск? А можно ли таким рисковать?
Гость
 

Сообщение Кулёма » Пт янв 18, 2013 21:07 pm

Если ты, как родитель сложился, понимаешь всю ответственность готов рисковать, то можно. Я видимо еще не совсем созрела, раз появляются страхи и сомнения.
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2