Пацан-ловчила-попрошайка

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Сообщение AQZX » Сб ноя 10, 2012 18:29 pm

Плохо что нету, соответственно нету навыков практической педагогики. Был бы у паренька отец ... забрал бы Он пистоль и влупил ему немного.
А так, только к участковому.


Кстати, "пацан" - ругательное слово (по-еврейски "ан" уменьшительный суффикс, "поц" - так сказать мужской половой орган , неударное "о" стало - "а")
AQZX
 

Сообщение Марко » Сб ноя 10, 2012 19:13 pm

Плохо, признаю. В педагогике я зритель. Даже не знаю, хорошо ли детей бить или плохо. Меня били как собаку, но не часто. Толку никакого.Раньше на Кубани порка (до 1940-х гг. и в школе по просьбе родителей) процветала буйным цветом. В Саратовской и Бакинской особенно.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение AQZX » Сб ноя 10, 2012 19:17 pm

я думаю это нехорошо и неплохо. Это крайняя мера, только в особых (исключительных) обстоятельствах.
AQZX
 

Сообщение Марко » Сб ноя 10, 2012 19:25 pm

AQZXДа вот я к этому тоже склоняюсь.Если сейчас государство начнёт активно вмешиваться в эти дела. то на самом деле вся педагогическая система развалится. "поц. пуц" - это латинско-романское(и волошско-молдавское в т.ч.) - "пре-пуц-иум". Слово "пацан" родилось на украинско-молдавском пограничье, где и евреев было немало.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение AQZX » Сб ноя 10, 2012 19:34 pm

Марко писал(а): "поц. пуц" - это латинско-романское(и волошско-молдавское в т.ч.) - "пре-пуц-иум". Слово "пацан" родилось на украинско-молдавском пограничье, где и евреев было немало.

без вариантов- идиш, воровской жаргон и - в малокультурные массы.
Оттенок сохраняется.
Родом, безусловно, из Одесса-мама/Ростов-папа.
AQZX
 

Сообщение Fuze777 » Сб ноя 10, 2012 20:10 pm

AQZX писал(а):без вариантов-

Не понятно только, о чём Вы рассуждаете? :russian_roulette:
Fuze777
 

Сообщение AQZX » Сб ноя 10, 2012 20:22 pm

Это небольшое отвлечение. :fans:
на тему "Пацан" - нехорошее слово или "нет оглуплению народа" поскольку "пацан" скоро станет общеупотребительным словом :evil:
AQZX
 

Сообщение Марко » Сб ноя 10, 2012 20:32 pm

Переходим в тему "Языкознание" здесь же в " Хобби.."
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Fuze777 » Сб ноя 10, 2012 20:42 pm

Марко писал(а):Переходим

Спасибо, переходите.
Fuze777
 

Сообщение AQZX » Сб ноя 10, 2012 20:45 pm

Не вижу темы ... 8)
По порядочку разберёмся!
AQZX
 


Пред.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron