Частный детский сад

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Частный детский сад

Сообщение Гость » Пн июн 25, 2012 23:13 pm

Всем добрый день, форумчане!!! Предлагаю Вам поучаствовать в опросе, как Вы считаете? Нужен ли в Горячем Ключе частный детсад? Я сама проработала (работаю и сейчас) в частных детских садах Краснодара, расценки для родителей у всех разные, но господи почему родители отдавая деток в частный детский сад не посмотрит как его чадо находится в саду? что он кушает как с ним обращаются?...из 3 садиков где мне приходится работать 1 сад действительно вызывает у меня уважение и я прихожу туда как домой, поскольку нравится обращение и воспитание детей и как кормят. Господи какую "похлебку - баланду" варят крохам в двух других садах где стоимость пребывания малышей на 1,5 раза выше чем в том где ими занимаются от и до...В связи с этими выводами могу предложить на Ваше рассмотрение и буду рада Вашим высказываниям относительно открытия частного детсада в Горячем Ключе? насколько вы считаете это актуально?. ...Наверное стоит описать как я вижу этот детский сад. 1) отдельный дом, поскольку квартиру считаю неприемлемой для времяпрепровождения деток, да и детских площадок не нашла в Горячем Ключе достойных внимания. Отдельно комнатка - спаленка для малышей, отдельно игровая, отдельно кухня - столовая. 2) во дваре качельки бассейн горки. 3) Распорядок малыша, пришел, полноценный завтрак (а не кукурузные хлопья и завтраки с кусочком хлеба без масла!!!, что я наблюдаю в садиках в Краснодаре) прогулка пока не жарко на улице, далее занятия с приглашенным педагогом в зависимости от возраста, обед (опять же полноценный и разнообразный!!! (а не полебка синего цвета с 1 столовой ложкой второго и "компот" заваренный в пакетиках со вчерашнего дня, простите я порой в тихом ужасе как деток в частных детсадах кормят!!!) здоровый крепкий сон с прочтением сказки перед сном. Подъем, полдник (фрукты печенье и проч. может блинчики или сырники и проч), развивающие игры или свободное время деток, прогулка (если позволяет погода) и встреча родителей, если родители задерживаются с работы конечно же ужин для малышей. Стоимость такого пребывания рассматриваю предварительно 12-14 максимум т. р в месяц без предварительных сборов на краски пластилин и проч. Обязательное условие перед приемом - предоставление медицинской справки о физическом и психическом здоровье ребенка, чего кстати ни в одном частном детсаду краснодара у меня не спросили поскольку я работаю со своим ребенком. Ну как то так, если Вы поддерживаете "мои начинания" буду благодарна Вам за комментарии. или письма на почтовый адрес bar-inessa@mail.ru
Гость
 

Сообщение kimoto69 » Чт июл 12, 2012 10:19 am

Думаю 12-14 т.р. довольно большая сумма, для только открывшегося садика. Хотябы на 5 тысяч меньше (8-9тыс.) и у вас будет больше шансов заполучить клиентов.
Также инересует вопрос, на какое кол-во детишек будет расчитан такой сад?
kimoto69
 

Сообщение Гость » Чт июл 12, 2012 15:52 pm

http://kimoto69

Большое Вам спасибо за отзыв и за Ваше мнение. Планируется группа не менее 10 детей для начала а стоимость рассчитывается из того, что ребенок должен получать хорошее развитие (это книги пособия и развивающие игры) ребенок должен получать соответствующий гигиенический уход (я имею в виду хотя бы душ после дневной прогулки) ребенок должен нормально и разнообразно питаться (а не водой с 2 картофелями и проч примеры). Как вы понимаете все это тоже включается в стоимость пребывания. А "набрать" деток можно и за 8-9 т рублей, вопрос в том насколько качественным будет уход. Как показывает моя практика из Краснодара родители и по 18 т рублей за садик платят не догадываясь о том как на самом деле их детки "развиваются и пребывают". Но все равно спасибо Вам за Ваше мнение.
Гость
 

Сообщение psekups » Чт июл 12, 2012 16:03 pm

Я ищу ребенку 4х лет группу на пол дня с возможностью наблюдения за тем что происходит в группе.

18тр - это сумма сверх. В ГК по 14 тр. получают.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Кузюньдя » Пт июл 13, 2012 0:17 am

В детском саду №3, есть группы кратковременного пребывания и адаптационные группы. Это идет как дополнительные платные услуги.
Кузюньдя
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 15:30 pm

Сообщение Кузюньдя » Пт июл 13, 2012 0:35 am

По поводу опроса: указанная сумма оплаты явно не для Горячего Ключа. За такие деньги можно нанять персонального повара, няню и педагога. В наше время нас кормили не красной икрой,бассейна не было, игрушки деревянные. методики советские и мы от этого не страдали. Вы думаете если вы воспитателю будете платить по 20т.р. он булет лучше относится к детям или качественнее за ними смотреть? Да никогда. Посмотрите к чему приводят эти заморские методики развития? Это же диградация. У детей должно быть детство, а не гимназия с 3-х лет, ин-яз, ит.д.
У меня к вам вопрос откуда взялась цифра 12-14 т.р. Вы составляли бизнес-план, или это сложившаяся цена на рынке услуг? По моим подсчетам можно и в 8т.р. уложится и еще с наваром., или вы хотите все расходы в первый же год возместить?
Если вы серьезно хотите заняться эти делом, мой вам совет пообщайтесь с уже действующими предпринемателями и они вам подскажут варианты возмещения затрат администрацией и т.д по покупке мебели, техники и т.д. Возможно это позволит вам снизить вашу цену до 8-9 тыс.руб.
Кузюньдя
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 15:30 pm



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron