Платная медицина

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Платная медицина

Сообщение psekups » Чт апр 12, 2012 8:44 am

Вчера ездил с детьми в диагностический центр (по ул Постовая). Нужно было сводить сына к паре врачей, чтобы получить ответы на вопросы специалиста.

Решили ехать за свои деньги потому что у нас с супругой патологическая неприязнь к очередям.

Конечно можно было чуть чуть уменьшить денежные расходы через местную поликлинику. Простоять терапевтов, хирургов, окулистов, невропатологов и получить бесплатное направление. После этого приехать в 8 часов в Краснодар, встать в очередь для бесплатников и к концу дня пройти нужных врачей.

Мы решили заплатить по 400р на врача и пройти так сказать по приоритетной программе.

Выехали в 7 утра, чтобы в 8 быть в центре. Если бы не пробка в Яблоновском, то были бы там как раз к назначенному сроку. А так провели в пробке почти час - столько же сколько ехали 50 км. Ну, это издержки большого города.

Первого врача прошли к 10 утра. А второго оказалось нужно ждать до 12-00.

Я попытался вернуть деньги - пошел к заведующей. И вот на уровне завдующей, оказалось, что деньги что то решают. Деньги не вернули - зато дали приоритетный сигнал при прохождении второго врача.

Выводы: Если есть возможность то проходите врачей платно. Если возникают вопрсы - то сразу идите к заведующей.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Fuze777 » Чт апр 12, 2012 17:53 pm

psekups писал(а):Мы решили заплатить по 400р

Ни хочу ни кого обижать, но причем здесь деньги. 400 рублей это не очень качественная бутылка водки (пардон, за сравнение). :o
Fuze777
 

Сообщение psekups » Чт апр 12, 2012 18:31 pm

Что то я не догнал шутки.

Типа слишком дешевый специалист?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Fuze777 » Чт апр 12, 2012 18:48 pm

psekups писал(а):Что то я не догнал шутки.



Типа слишком дешевый специалист?

Да нет, это не специалист, просто "предприниматель" от здравоохранения. Специалисту платят "Работодатели, грамотные предпринематели", он не берет деньги с "пациентов", он думает о работе, научном подходе (истине).
Ну а если "специалиста" интересуют 400 рублей :-D , то я бы к нему не обращался. Ну вы блин даете :-) :) :-D :o
Fuze777
 

Сообщение psekups » Чт апр 12, 2012 19:30 pm

Э, так платили в кассу диагностического центра.

Нас интресовало как быстрее попасть к специалистам с минимумом очередей.

Я об этом.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Fuze777 » Чт апр 12, 2012 19:59 pm

psekups писал(а):Нас интресовало как быстрее попасть к специалистам

Вот именно специалист не позволит себе такого, у моей родной сестры онкология, при вопросе "Как решить вопрос"
-ответ простой "я как спец, решаю со здоровыми людьми, больных, просто лечу"
Fuze777
 

Сообщение psekups » Чт апр 12, 2012 21:13 pm

Может быть мы не понимаем друг друга. Я о том, как стоять в очередях меньше.

Я бы мог идти по пути "просто лечу" выстояв (или супруга бы стояла) в поликлиниках несколько дней.

Для меня больше подходит второй заплатить без выстаивания очередей.


Есть всякие центры на Лузанна. Так вот лучше идти в федеральный диагностический центр.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Fuze777 » Чт апр 12, 2012 21:38 pm

psekups писал(а):Может быть мы не понимаем друг друга.

скоре всего, человек имеющий понятие о своем ремесле. как правило не ищет в не корысти, зарабатывает на стороне.
Не судите в "лёт". Доктор не "врач" любит лечить, "админ" не "систем" хочет учить.
Но в принципе проще скажу, специалист не должен брать деньги за свои возможности (имеющиеся знания необходимо использовать для благо людей бесплатно. ИМХО), а вот обучение, стоит многого.
Ну на примерах. Случиться у вас беда, помогу, чем смогу. Попросите научить моим навыкам, выставлю счет.
Fuze777
 

Сообщение psekups » Пт апр 13, 2012 8:18 am

Ну, у меня совсем другой подход к жизни.

Заплатили - скажу спасибо.
Задали вопрос - отвечу.

Спросят как - отвечу. Потому что пытливые люди на вес золота. Сегодня они спросят как. а завтра я спрошу. И получу инсайт (целостное восприятия мира).


Повторюсь, что вопрос не в платно-бесплатно. А, в том, что бы не тратить жизнь на очереди. А так же как можно быстрее отщелкать псевдоспециалистов. В диагностических центрах просто километровые очереди!!!! А в местных учтреждениях работники к которым нет доверия.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Внук кулака » Пт апр 13, 2012 9:57 am

psekups писал(а):Вчера ездил с детьми в диагностический центр (по ул Постовая)

Как называется? Сайт есть?

psekups писал(а):Если есть возможность то проходите врачей платно.

Самое лучшее -- это когда есть и платная, и бесплатная медицина.
С маленьким ребенком пройти профилактический осмотр сразу у 5 врачей действительно удобнее платно за 2 часа, чем бесплатно в очередях, с риском подхватить заразу.
А вот в серьезных случаях, когда нужны по настоящему опытные специалисты, то зачастую в бесплатных больницах больше опыта по лечению, а в платных больше опыта по разведению на бабло ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Кузюньдя » Пн апр 16, 2012 23:58 pm

Добрый вечер. Мой опыт прохождения платных врачей в центре СКАЛ на базе 2 городской г.Краснодара, показал, что прохождение через кассу платных врачей не эффективен. Этот центр был мне отрекламирован, как все анализы и специалисты без очередей и быстро, а в итоге к терапевту стояли около 2,5 часов. Но это только начало, далее оказалось что на "лампочку" надо записыватся за неделю, вот тут все и началось: постояв возле окошка кассы несколько минут и повозмущавшись, что мне надо сегодня и сейчас, добренькая тетенька кассирша позвонила куда надо, и все пошло как по маслу, денежки попадали в белый халатик, тебя водят за ручку и облизывают с ног до головы. Подвожу итог: за теже деньги что и в кассу но с большым результатом и комфортом. Сделала вывод на людей по прежнему действует фраза :Я от тети Маши и т.д. Могу добавить, что самые неприятные процедуры типа "лампочки" и т.д. проходила у нас на больнице, сравнению не подлежит., впечатления ужасные, а после платных, вышли из кабинета и забыли, что делали.
Кузюньдя
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 15:30 pm

Сообщение psekups » Вт апр 17, 2012 8:33 am

К заведующей нужно было идти!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение hutorianin » Пн апр 23, 2012 11:38 am

Мы звоним на постовую в регистратуру - записываемся на определенное время, едем, там электронная очередь в регистратуре - берем карту, на прием - захожу, передаю карту медсестре - она вызывает к назначенному времени. все....
какие очереди???
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Сообщение Гость » Вт июл 03, 2012 21:11 pm

"А в местных учтреждениях работники к которым нет доверия." Не возникало мысли наладить медицину здесь? Убрать долбофренов, простимулировать путевых? Не хоитите? Ну отдавайте свои "огромные" 400-1000 в Краснодаре. Пусть хоть кто-нибудь заработает из медиков.
Гость
 

Сообщение Пересмешник » Вс июл 08, 2012 23:09 pm

На местах в денежном эквиваленте обходится дороже, а качество - увы, дешевле. Не у всех специалистов, но в большинстве случаев. А тех самых "не у всех" по пальцам одной руки в прямом смысле слова. Стимулировать, да, надо. Впрочем, как все бюджетные и социальные направления.

Кому-то 400-1000 не деньги. А пенсионеру и инвалиду это большие деньги при их пенсиях от пяти тысяч. Впрочем, и заработная плата по Горячему Ключу, в среднем, от 4000-10000 т.р.

А лучше всего не болеть. Ибо только здоровый человек в состоянии пройти все семь кругов "современного" медицинского обслуживания.
Пересмешник
 



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron