А нужен ли ребёнку детский невролог?

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Сообщение исток » Вс окт 10, 2010 11:31 am

По поводу стоимости приёма- это вопрс не ко мне.
исток
 

Сообщение исток » Пн окт 11, 2010 10:32 am

Забыла сказать, что детский невролог, о котором выше шла речь, детей с речевыми нарушениями и энурезом в конце лечения направляет на санаторно-курортные сероводородные ванны и грязевые аппликации,-что и куда это по необходимости ребёнка. У ребёнка моей приятельницы был энурез, мальчику 8 лет, " мокрые" ночи -через раз, они лечились в течении 2-х лет, принимали таблетки, массаж, на аппарат ещё ходили, потом летом и осенью посещали санаторий. Энурез прекратился :YAHOO: Сейчас мальчишка-красавец, и без комплексов! А другая мамочка мне рассказывала (мы вместе были на приёме), её дитятко изобрело "великолепный способ" общения: мычит мы-мы-мы несёт шапку и ботинки и требует мы-мы-мы, это значит, что надо одеваться и идти с ним гулять. Да! он был очень плаксив и постоянно бил её кулаками. Они тоже лечились (не успела расспросить -как), так же потом в санатории принимали сероводородные ванны, питьевую минеральную воду, и грязи. Сейчас ходят только на профилактический осмотр (ребёнку-4 года), когда мы недавно увиделись на улице, малыш со мной поздоровался и это был ещё один аргумент, что я правильно сделала свой выбор :) .
исток
 

Сообщение Аня Лешина радость » Пт окт 15, 2010 23:13 pm

А к кому вопрос? Вы же к ней ходили? Или с энурезом одна цена, а с нарушением речи другая?:-)Просто раз вы ее посетили я думала логично, что вы можете озвучить и стоимость. Ну да ладно, имеющий мобильный телефон, да позвонит. У меня все таки свое мнение на описанные вами случаи-реакция детей на климат в семье.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Сообщение надежда » Вт окт 19, 2010 16:14 pm

Исток, на ребёнка какого возраста рассчитан этот тест?
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение надежда » Вт окт 19, 2010 16:18 pm

Родители - мамы и папы, лечите своих деток любовью и лаской.
Это самое лучшее бесценное лекарство, которое невозможно купить ни в одной аптеке.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение исток » Вс окт 24, 2010 17:53 pm

Здравствуйте, форумчане! Давно не общались! Непростая получается дисскусия! Оч-ч-ч-ень даже многогранная. Предлагаю мамам и папам, бабушкам и дедушкам, у кого растут маленькие детки, поделиться опытом решения проблем взросления. Теми методами, которые действительно помогают.
Как помочь ребёнку избавиться от энуреза?
Бабульки с шепотками не в счёт, это тот самый случай, когда лечить ребёнка надо только любовью и лаской, да и на дворе уже 21 век.
Опыт № 1 Одна женщина рассказывала, что она никогда не наказывала своего ребёнка. Хвалила за каждый хороший его поступок, а не хороший-просто незамечала. Но, как бы то ни было, у ребёнка случались "мокрые ночи"Трудно представить, как им удалось это прекратить! Не поверите- виноградным соком! Пол-стакана вечером! Интересно, правда?
А ещё у кого припасено интересное средство? Можете поделиться?
исток
 

Сообщение исток » Вс окт 24, 2010 18:05 pm

Для Надежды....Здравствуйте, Надежда! Данный тест, о котором выше шла речь рассчитан на детей 3-7 лет.
Мне очень импонирует Ваше заключение о жизненных хитросплетениях, чьё это?
исток
 

Сообщение Гость » Сб ноя 20, 2010 23:58 pm

По поводу невролога:на мой взгляд хороший врач в рекламе не нуждается, а у нас куда ни плюнь анкетки валяются,откуда этот врач-невролог ,где работал? Вообщем я бы своего ребенка ни повела. Нужно ходить к зарекомендованным врачам,а ни тем к тем, кто о себе на форумах пишет!
Гость
 

Сообщение исток » Вс дек 19, 2010 14:19 pm

Марфик подняла интересную тему и предложила:" нужно ходить к зарекомендованным врачам" По каким критериям Вы выбрали себе врача? В каком случае будете доверять доктору, а в каких нет? Почему мы идём в частную медицину? А всегда ли это то, что надо?
исток
 

Сообщение psekups » Вс дек 19, 2010 17:42 pm

Исток, все очень просто - пошел на детскую площадку и спросил кто к кому ходил и какие впечатления. Живем ведь не в безвоздушном пространстве.

Лучшая рекомендация та, которую дал знакомый.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1