А нужен ли ребёнку детский невролог?

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

А нужен ли ребёнку детский невролог?

Сообщение исток » Чт сен 30, 2010 16:09 pm

Хочу на форуме поднять тему о неврологическом здоровье маленьких горячеключевцев, думаю, что она будет интересна для многих форумчан...
Когда ребёнка надо показать детскому неврологу?.....А может не надо? сам перерастёт.... папа в детстве такой же был.... И зачем ребёнка с малолетства этой химией пичкать?
Так идти или не идти к детскому неврологу? Кто сталкивался с этой проблемой? Поделитесь впечатлениями! ;)
исток
 

Сообщение psekups » Пт окт 01, 2010 19:20 pm

Если есть доктор которому доверяете, то конечно идти.

и, массаж не помешает.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Марина » Пт окт 01, 2010 22:47 pm

Вопрос ещё в том чего Вы хотите от невролога - диагноза, таблеток? На мой взгляд не очень серьёзные неврологические проблемы лечатся образом жизни, а с серьёзными Вы были бы уже у врача
Марина
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 13:13 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение исток » Вт окт 05, 2010 15:25 pm

Хочу поделиться опытом :-) . Все-таки поборов свои сомнения :? я обратилась к частному неврологу (её кабинет находится в районе администрации), так как не захотела выстаивать очередь в детской поликлинике. Придя в частный кабинет, мне предложили проанализировать состояние здоровья своего ребенка с помощью простого теста и я узнала много нового, пройдя его самостоятельно.
На пять вопросов я ответила "Да" и утвердилась в своем сомнении, что ребенку нужен невролог. Вот этот тест:
Ваш ребенок (ответ: Да, Нет):
*гиперактивен
*не признает авторитета старших
*гипервозбудим
*плохо засыпает
*беспокойно спит
*испытывает трудности при понимании и
произношении речи
*речь имеет слабую смысловую нагрузку
*проявляет неловкость мелкой моторики
*не доводит начатое дело до конца
*страдает энурезом
*тяжело адаптируется в школе, семье
*часто тревожится без видимой причине
Если Вы положительно ответила хотя бы на один вопрос, то, к сожалению, Ваш ребенок имеет патологию нервной системы.
У кого возникнут вопросы звоните на номер моего доктора. 8-918-388-66-72
исток
 

Сообщение Наталья » Вт окт 05, 2010 16:32 pm

исток писал(а):Если Вы положительно ответила хотя бы на один вопрос, то, к сожалению, Ваш ребенок имеет патологию нервной системы.


Просто нет слов! :cry: А Вы не боитесь банально залечить своего ребенка? В таких вопросах надо десять раз все взвесить и всецело доверять доктору, иначе можно очень навредить своему чаду.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение исток » Вт окт 05, 2010 16:53 pm

Извините, Вы называете заботу о малыше залечиванием ребенка? :? Я же не обращалась к гадалкам, знахаркам или ведуньям. Я обратилась к детскому неврологу с двадцатилетним стажем работы, имеющим неоднократную специализацию в области задержки развития речи и энуреза. Я выбрала этого доктора не по объявлению и не на обум, а по совету мамочек, дети которых наблюдались у неё. Ваша агрессия и скептицизм мне не понятны :o.
исток
 

Сообщение Наталья » Вт окт 05, 2010 17:02 pm

Где Вы увидели агрессию?
Кажется Вы хотели обсудить эту тему? Но, по-видимости, Вам уже нечего обсуждать - так рьяно Вы бросились защищать доктора, на которого я и не думала нападать. Бога ради, успокойтесь, дай Бог здоровья Вашему малышу!
Просто у меня есть совершенно противоположный опыт обращения к подобным специалистам, но эта история уже не для Вас.
Удачи! :)
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение исток » Вт окт 05, 2010 20:11 pm

Да эту тему я обсудить хотела. Делясь своим опытом, я ожидала узнать опыт и других людей, а не оценку моих поступков. Мне было бы интересно узнать Ваш опыт, может на будущее он мне пригодится. :roll:
исток
 

Сообщение Аня Лешина радость » Чт окт 07, 2010 3:03 am

Только что перечитала кучу инфы о неврологах и заболеваниях, большинство специалистов пишут, что очень много лечится маминой любовью, бассейном, гимнастикой, здоровым образом жизни и т.д. Ну конечно исключить болезни, правильно Марина сказала, с которыми бы уже и так в больнице оказались. Конечно все говорят о важности профилактических осмотров. Конечно хорошо, что в Горячем есть специалист которому мамочки доверяют. Сколько стоит прием? А еще мне кажется что под этот опросник каждого второго ребенка можно подвести в пациенты. ИМХО. Или время сейчас такое, здоровых детей убавилось или просто грамотно составлен.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Сообщение psekups » Чт окт 07, 2010 8:12 am

Если человек не доверяет нервологу, то может обратиться к массажисту, и тот рекомендует обращение к специалисту.

В любом случае, сначала нужно найти того, кому доверяешь (терапевта, нерволога, массажиста) - без этого не будет толка.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение исток » Чт окт 07, 2010 9:23 am

Но согласитесь что перед тем, как доверять какому либо специалисту нужно побывать хотя бы у 2-х и сравнить их. Вопрос к psekups - что Вы подразумеваете под словом доверие? А был ли кто нибудь у детского невролога? Какова Ваша степень доверия? Как без невролога понять степень серьёзности проблемы, как пишет Марина.
исток
 

Сообщение psekups » Чт окт 07, 2010 10:51 am

Я, например, на 100% доверяю своей маме - врачу высшей категории - фтизиатору. То, что она рекомендует для моих детей и своих внуков, я считаю нужным выполнить. Правда, живет далековато от нас.

Доверие от слово До---верие. То есть вера без каких либо ограничений. Это очень важно при прохождении лечения.

Я не врач, но на мой взгляд, неврология вылазит в физическом состоянии, в зажимах. Поэтому терапевт или массажист может заметить своим профессиональным взгядом и подтвердить или опровергнуть сомнения. Ведь всем известно - к врачам пойдешь - получишь сразу спиосок лекарств. А нужно ли все глатать??? Вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Аня Лешина радость » Чт окт 07, 2010 14:42 pm

Мудрый и опытный лекарста будет советовать в последн:-)ю очередь и ориентироваться на состояние детки.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Сообщение Аня Лешина радость » Чт окт 07, 2010 14:47 pm

Напишите стоимость приема пожалуйста.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Сообщение исток » Вс окт 10, 2010 10:59 am

<psekups> Мне отрадно, что Вы доверяете медицинские вопросы близкому Вам человеку :)
Я поддерживаю Ваш скептицизм в отношении "списка лекарств". Но не нужно исключать из доверия тех врачей, которые используют для лечения пациентов весь спектр методик современной медицины, в том числе природные факторы.
исток
 


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron