Семейные игры

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Сообщение psekups » Сб ноя 05, 2011 17:15 pm

где покупали? Есть такая в ГК?
почем?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Вс ноя 06, 2011 1:22 am

marinik писал(а):Называется Эрудит,

Мы впервые начали в нее играть в конце 80-х.
Отмечали какой-то праздник и кто-то из гостей предложил всем желающим поиграть. Собралась большая компания желающих. Было очень интересно. И весело.

Спасибо, что напомнили.

С тех пор потерялось 2 фишки из 122. А остальное бережем. Хотя давно не играли. А игра очень интересная, полезная, познавательная.
Особенно, когда взрослые и дети вместе играют.
Алла К.
 

Сообщение psekups » Вс ноя 06, 2011 10:39 am

Мечтательно.... кто бы дал поиграть....
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Пн ноя 07, 2011 1:31 am

Надо поискать, где-то у меня в коробках лежит. Если найду - сообщу.
Алла К.
 

Сообщение Мария Н. » Пт ноя 25, 2011 11:13 am

вот здесь: igroved.ru и mosigra.ru много настольных игр!

Мы - взрослые - очень любили играть в "Активите", просто-таки рубились часа по 4. несмотя на вроде бы простые правила и фактически объединение в одну игру активити трёх (вернее даже четырёх) разных всем известных игр.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Мария Н. » Пн сен 10, 2012 14:14 pm

psekups писал(а):Мечтательно.... кто бы дал поиграть....

Нам подарили игру "Диксит" (Dixit). Основа игры - ассоциации к картинкам (вернее сказать, странным картинкам, несомненно под влиянием Сальвадора Дали нарисованным). Играли сами, играли с детьми 9 лет, однажды играл и ребёнок 4 лет - правда, уже наблюдавший эту игру не один, не два раза раз, сам хорошо развитый и с подбадриванием мамы. В смысле ,мне кажется, это достаточно семейная игра, если только некоторые картинки не напугают (правда, пугают они, несколько штук, почему-то только взрослых). Псекупс, можем дать на время; может быть с напрашиванием в более "тихий" сезон (сейчас у мужа много работы по вечерам) на какую-то другую игру в гости. Но можем и не проситься, а просто дать свою на время :)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение mariada » Вт окт 30, 2012 20:16 pm

а у нас хит - "Эволюция", куплено уже 3 дополнительных выпуска
даже несколькими семействами играли

Периодически переключаемся то на Эрудит, то осваиваем "буржуйские" игры типа Калонизаторов, Клюэдо, Уно, Активити
Покупали что в Лаборатории настольных игр (у нас есть такая), что в детском магазине типа "Бубль-гум", что-то в сети.
В общем, подсели на эту тему не по-детски :-D

Шахматы-шашки само собой, по ним турниры устраиваем
mariada
 

Сообщение Цветочная фея » Сб дек 08, 2012 8:40 am

Мы в "Мемо" играем. У нас набор "Достопримечательности мира", заодно и с достопримечательностями знакомимся :) Сыну очень нравится, меня тоже увлекло.

Еще во всякие ходилки с кубиком играем - "Кот в сапогах" (там условия сложные, долго играется), "Колобок" (тоже относительно долгая игра), "Крестовое нашествие", еще всякие такие же. Есть еще моя старая игра "Акционеры", типа "Монополии", но мне в нее скучно играть, так немножечко играем.

Лото с карточками я люблю :) Сын переделал игру. Читает задом наперед написанные на них слова, а мы должны отгадывать.

Еще играем в никитинскую "Сложи узор", с блоками Дьенеша (альбом к ним с играми есть) и счетными палочками Киюзенера выкладываем рисунки тоже в спец.альбоме (на японские кроссворды похоже).
В компьютерные принципиально не даем играть. Только в пазлы, но они пропали после поломки компьютера.

О! Еще хит - минитвистер, играется пальцами :-)

Пазлы. Недавно с папой подвиг совершили - из 250 деталей что ли собрали)) Долго сидели.

Вообще в магазинах все время смотрю что-то настольное, так как сама любительница. Есть специальный интернет-магазин, там игры дорогие, но вроде интересные. Хочу какую-нибудь игру оттуда, там даже стратегии, обожаемые мужем, есть :)

А так сын все время сам что-то мастерит - из конструктора, из бумаги, корабль свой делает. Одно время с упоением выпиливал лобзиком - вот что усидчивость развивает :-D Или читаем-рисуем.

А про усидчивость интересно, конечно - сначала взрослые хотят, чтобы дети начали ходить и говорить, а потом хотят, чтобы они сидели и молчали :-D
Аватара пользователя
Цветочная фея
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 16:48 pm
Откуда: Мартанка

Сообщение psekups » Вс дек 16, 2012 14:04 pm

Одна из самых любимых игр - дорисуй. Начать рисовать, а ребенок должен отгадать предмет, а потом дорисовать.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение marinik » Вс дек 30, 2012 23:13 pm

Мы сейчас осваиваем с малым разные фокусы. Сначала была моя старенькая книжка с карточными фокусами. А сейчас купили несколько наборов со спец.инвентарем :) Оч интересное занятие.

[img]infanty.ru/assets/images/Novui%20format/1210626P.jpg[/img]
Покупали в магазине [url=infanty.ru/category/razvivayushhie-igry-ot-5-let/nabory-dlya-fokusov/novyjj-format-/nabor-tvoi-pervye-fokusy]ИНФАНТЫ.РУ[/url]
marinik
 

Сообщение Дарьюшка59 » Пн дек 31, 2012 0:01 am

Подскажите пожалуйста хочу игру и не знаю как называется. Суть игры из башни достать брусочки так что бы она не упала.
Дарьюшка59
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 12:02 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение аллада » Вт янв 01, 2013 23:46 pm

Дарьюшка59 писал(а):Подскажите пожалуйста хочу игру и не знаю как называется. Суть игры из башни достать брусочки так что бы она не упала.
Дженга
аллада
 

Сообщение psekups » Вт янв 01, 2013 23:52 pm

Мы с сыном строим башни из доминушек.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Дарьюшка59 » Ср янв 02, 2013 2:04 am

где эту дженгу можно купить в горячем
Дарьюшка59
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 12:02 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение аллада » Пн янв 07, 2013 1:22 am

Дарьюшка,а может быть вам через интернет тогда попробовать ? Я последнюю свою игру(карты уно) брала в "МОСИГРЕ",они и у вас есть, в Краснодаре правда...но доставку почтой никто ведь не отменял ;-)
аллада
 


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron