Подскажите про частный садик

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Сообщение Наталья » Вс мар 28, 2010 14:02 pm

Подскажите,пожайлуста,про муниципальные или ведомственные дет.сады. Есть в ГК возможность устроить 3-4 летнего ребенка в
садик с сентября 2010? Собираюсь переехать,но не сразу. Хочу с внучкой приехать,снять жилье,пожить,как говорится присмотреться,а уж потом окончательно принимать решение. Заранее благодарю ,кто найдет пару минут,что б ответить
Наталья
 

Сообщение psekups » Вс мар 28, 2010 19:00 pm

Деньги и личный контакт решает все.
psekups
 

Сообщение zempalata » Пн май 17, 2010 19:43 pm

А я за частный детский садик и даже планирую такой открыть.В государственном за место нужно заплатить (не знаю сколько в ГК,а в Ставропольском крае 50-70тыс.),да и следят за детьми не очень.Я в свое время ходила в гос.сад,так когда мне в 3 года качелями зубы выбили,воспитатели даже скорую не вызвали.Родители пришли забирать вечером,а тут я во всей красе! В конце мая переезжаем всей семьей в ГК и будем заниматься частным садом,т.к нашему сынульке 2,5года.
zempalata
 

Сообщение Гала » Пн май 17, 2010 20:15 pm

zempalata писал(а):будем заниматься частным садом
,
http://zempalata, желаю Вам удачи! Боюсь, что Ваш сын в школу пойдет, пока Вы частный садик в ГК открываете! :oops:
Гала
 

Сообщение zempalata » Пн май 17, 2010 21:55 pm

В Ставрополе с этим нет проблем,попробуем в ГК.
zempalata
 

Сообщение Нафаня » Вт май 18, 2010 0:45 am

zempalata писал(а):В Ставрополе с этим нет проблем,попробуем в ГК.

Попробуйте.
Вдруг получится?
Будет хороший прецедент.
А то в ГК с открытием частных детских учреждений, я слышала, большие проблемы.
Нафаня
 

Сообщение zempalata » Вт май 18, 2010 11:00 am

А в чем именно проблемы?Может ваши органы власти как-то препятствуют?Расскажите пожалуйста!Частный садик действительно регистрируется как центр развития детей.В группе 6-8 детей,на них 2 воспитателя и повар.Стоимость 5-6 тыс.в месяц.Сами только планируем и бизнес план составляем,но у нас в Ставрополе в частном доме по соседству такое открыли.
zempalata
 

Сообщение Guardian » Вт май 18, 2010 11:12 am

По организации частных садов задавались вопросы администрации - [url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=4205&postdays=0&postorder=asc&start=75]почитайте тут >>[/url].
И еще раз обратите внимание на комментарии ВТ в данной теме! 8)
Guardian
 

Сообщение zempalata » Вт май 18, 2010 11:37 am

как студия развития детей квитанции будут выдаваться(печать предпринимателя имеется),выписку о прививках тоже нужно будет предоставлять.Остальное дело каждого,я думаю,желающие будут.
zempalata
 

Сообщение ВТ » Вт май 18, 2010 11:41 am

То есть будет только одна группа? А медработника забыли? И нормальный частный садик регистрируется не как центр развития детей, а как ЧДОУ Детский сад "Такой то..." Как показывает практика (знаю большое количество детских садов в Краснодаре), при заявленном количестве детей в группе 6-8 человек, в конечном итоге набирают 10-15, это чтобы держаться "на плаву". И плату берут не 5-6 тысяч, а повышают до 15 (это в Краснодаре). При таких условиях садик может существовать. Даже если заплатить при поступлении в гос.садик 70 тысяч. всё-равно это будет намного дешевле, чем платить каждый месяц за частный садик. Минусы ч/с для родителей: плата может постоянно увеличиваться, количество детей изменяться в бОльшую сторону. И вроде бы: недоволен - забрал ребёнка и в другой садик отдал. Но ведь для детей это большой стресс - смена садика. Вот и приходится родителям привыкать ко всем "изменениям". Ну, это о грустном.
Надеюсь, что у Вас всё получится!!! Удачи в этом нелёгком деле!
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение ВТ » Вт май 18, 2010 11:53 am

Вот здесь подробно расписано: [url]openbusiness.ru/html/detsad3.htm[/url] Может, Вам пригодится.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Guardian » Вт май 18, 2010 11:56 am

http://zempalata
Краеугольный вопрос - ответственность за содержание и воспитание детей! ДОУ, как аттестованное учреждение, обладающее государственной аккредитацией и лицензией, несет повышенную ответственность в соответствии с Законом об образовании и [url=eka-mama.ru/matter/family/62200.html]целым рядом прочих нормативных документов[/url], а ответственность студии ограничена коммерческим договором об оказании услуг не всегда ясного объема и качества.

Я не против СРД, но все родители должны понимать разницу.
Последний раз редактировалось Guardian Вт май 18, 2010 12:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Guardian
 

Сообщение Guardian » Вт май 18, 2010 11:57 am

ВТ
Вот же! Снова опередила! ;)
Guardian
 

Сообщение ВТ » Вт май 18, 2010 11:58 am

Вот здесь более, чем подробно: http://md-bplan.ru/articles/html/article10411.html
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение ВТ » Вт май 18, 2010 12:02 pm

Guardian, шустрая я ;-)
ИМХО: частный сад должна организовывать группа заинтересованных родителей, самостоятельно подбирать персонал, помещение, вести наблюдение с помощью видеокамер и т.д. И никакого обмана, никакой пыли в глаза. Тогда и дети будут целы, и родители сыты, ;-)
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1